Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 01:53, Форум, Наши дети, От рождения до года

Глупый вопрос

но спрошу.

Детенышу почти 11 мес. Прикорм ввели месяцев с 9. Сейчас с удовольствием кушаем кашки на 2,5% молоке ( педиатр разрешила ). Но ночью, утром и вечером перед сном грудь. Хочу отучить и соответственно встал вопрос - смесь или уж сразу молоко, раз каши кушает на нем? Врач говорит - нафиг смесь, а мне кажется, что еще несколько месяцев можно покормить такой которая от 12 мес. Вобщем я в тупике.Принимаю советы и разумные доводы ЗА и ПРОТИВ :).

P.S. Кормить грудью больше не могу ( устала ) и хочется уже на серьозную диету, а то к лету коровкой быть не хочется, а при грудном вскармливании особо не поголодаешь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Я за позднее введение молочки...
Пожаловаться
Белла @@@
а кефир тоже молочка? я просто после года, как ГВ прекратила кефир на ночь давала
Пожаловаться
Муми-Мама
Кисломолочка) Я не давала кефир...
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Белла @@@, 27 января 2014 года в 02:03
а кефир тоже молочка? я просто после года, как ГВ прекратила кефир на ночь давала
и как долго деть спал и не просил кушать, после кефира?
Пожаловаться
Белла @@@
ой, не наступайте на больную мозоль. наша красота до двух лет вообще плохо спала, потом плоховато. Сейчас спит всю ночь. И мне кажется от кормления это не зависело: я разные варианты пробовала - ну там дать кашку, не дать, дать полноценный ужин попозже, не дать и тд и тп. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Птичка Певчая, 27 января 2014 года в 02:05
и как долго деть спал и не просил кушать, после кефира?
У меня в 23-00 пила кефир и спала до 6-30-7-00.
Пожаловаться
Птичка Певчая
А Вы кефир сами делали или покупали, если покупали, то какой?
Просто сколько людей и врачей, столько и мнений, как говорит один врач: " Медицина-не точная наука, как математика".
Лично я за молоко, только никому не говорите;) А то сейчас начнут в меня тапками бросаться!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Птичка Певчая, 27 января 2014 года в 02:36
А Вы кефир сами делали или покупали, если покупали, то какой?
Просто сколько людей и врачей, столько и мнений, как говорит один врач: " Медицина-не точная наука, как математика".
Лично я за молоко, только никому не говорите;) А то сейчас начнут в меня тапками бросаться!
Кисломолочная Агуша и кефир. Давали на молочной кухне. Обычную Агушу не пили. Хватало без нее.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
кефир легче переваривается, чем молоко
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Я тоже. До полутора лет смесью поила.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
думаю что смесь,сама в 7 месяцев ГВ у младшего закончила и ночью смесь даю,в молоке недостаточно витаминов

Пожаловаться
Строю планы
Вы уверены, что Ваш лишний вес связан именно с ГВ? Специалисты пишут(да и в жизни  видела много примеров), что питаясь правильно, при ГВ худеется лучше всего. А по теме - я сыну после года смесь в рацион ввела(а не молоко), но у нас ситуация была своеобразная.
Пожаловаться
Мой лишний вес не только от ГВ, но от правильного питания я чего-то не худею, а как раз наоборот:(. У меня какой-то организм неправильный :angry: 
Пожаловаться
Строю планы
Ясно. Я за смесь.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
питаясь правильно, при ГВ худеется лучше всего
а мой зараза-организм не в курсе был, причем оба раза ))
хотя, в первый раз еще и проблемы с гормонами были
Пожаловаться
Строю планы
:D Надеюсь, что с гормонами Вы разобрались.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
эти гады перед второй беременностью рассосались и все прошло на ура
и ваще, беременность без таблеток - это круто :up::up:
про гв и стройное тело к лету писАть не буду, у меня другие взгляды ))
Пожаловаться
Строю планы
:D;)
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Я 17кг за 5мес. сбросила((. Это при правильном питание на гв. У ребенка аллергия. Я наоборот хочу закончить чтоб поправиться.
Пожаловаться
Строю планы
Пусть получится, как хочется!!!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я все разбавляю смесью, соответственно возрасту конечно, наша врач более чем довольна "такой правильной мамой", считаю что не дурак придумал смесь 1+ 2+ 3+, да и не так она дорого стоит что бы имело смысл переходить на коровье молоко
Пожаловаться
По мне, так лучше смесь, чем молоко.
Моя пила нутрилон до года и восьми.
Потом мне стало лень и вместо смеси начала давать ей кефир или питьевой йогурт. 
Молоко не пьет до сих пор. Но я пользы особой в нем не вижу.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я перешла на молоко,потому что у нас была своя корова,а если вам всё равно покупать,то конечно лучше смесь.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Конечно смесь!там все нужные витамины и полезные вещества.Никакой едой вы это не наедите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас