Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 14:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Глюконат кальция

Добрый день форумчанки. Есть ли из вас те кто давал малышу до года глюконат кальция? Если да, то помогло ли, стал ли ребенок лучше спать?! Или не было никакого толку? Спасибо .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
при чем тут спать лучше? вы в курсе для чего этот препарат? он со сном не имеет никакой связи
Фармакологическое действие - противоаллергическое, дезинтоксикационное, гемостатическое, противовоспалительное, уменьшающее ломкость и проницаемость сосудов.Восполняет относительный или абсолютный дефицит кальция. Ионы кальция участвуют в передаче нервных импульсов, в сокращении скелетной и гладкой мускулатуры, миокарда, в свертывании крови и других физиологических процессах, в образовании и сохранении целостности костной ткани (межклеточное костное вещество содержит большое количество солей кальция, обеспечивающего вместе с коллагеновым белком оссеином твердость и эластичность).

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я от аллергии давала...
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Я этот препарат ела во время беременности, тк мне хотелось мела.
Про сон вообще нет связи, первый раз подобное слышу!
Почитайте инструкцию.

Пожаловаться
малина-ягода
Тот кто давал этот препарат чтобы ребенок лучше спал меня поймут, потому что наверняка читали литературу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Глюконат кальция обладает снотворным эффектом?

Пожаловаться
малина-ягода
Есть предположение что в период активного роста костей и зубов ребенок плохо спит из-за нехватки кальция в организме.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ребёнок плохо спит потому что ему банально больно
до трёх лет препарат противопоказан
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 29 декабря 2015 года в 14:43
Ребёнок плохо спит потому что ему банально больно
до трёх лет препарат противопоказан
Ну что ты сразу противопоказан, а как же потом почки лечить, и быть хорошей мамой, заботливой
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Комаровский про это рассказывал в передаче. Я бы перед тем как давать ребенку сдала анализ на содержания кальция в крови. Если его достаточно, то глюконат вряд ли поможет.
Пожаловаться
малина-ягода
Спасибо за адекватный ответ)
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Я сдавала дочке анализ на ионизированный и сывороточный кальций, и только после этого нам назначили кальций пить. И то глюконат заменили суспензией кальция Д3. Глюконат очень тяжело дать маленькому. Плохо растворяется и моя умудрялась его выплевывать, и давилась.
Пожаловаться
малина-ягода
А сон у вас улучшился?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Дочке давала препарат кальция по другой причине. На сон никак прием его не повлиял.
Пожаловаться
Лето
Я на нем только творожок делала, когда вводила прикорм. Про влияние на сон не знаю. Я и не слышала про такой эффект от глюконата. Со сном у нас как-то особых проблем и не было.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
А где связь???

Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
Аквадетрим. До года. Назначают у нас всем новорожденным. Профилактика рахита, я так понимаю.Уж не знаю, от него, или нет, дочь перестала просыпаться для ночных кормежек  в 2 месяца.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
а причем тут глюконат кальция и сон?

Показания к применению Кальция глюконат

Кальция глюконат по инструкции назначают при болезнях, сопровождающихся гипокальциемией, увеличением проницаемости мембран клеток, нарушением проводимости нервных импульсов в мышцах.
Также применение глюконат кальция показано при гипопаратиреозе, нарушениях обмена витамина D (гиперфосфатемия при хронической недостаточности почечной, рахит), усиленном выведении кальция при длительном постельном режиме, диарее хронической, гипокальциемии вторичной, вызванной длительным применением диуретиков, глюкокортикостероидов, противоэпилептических средств.
Кровотечения разной этиологии, аллергические болезни (лихорадка, болезнь сывороточная, крапивница, зуд, дерматоз зудящий, реакции на лекарства, пищевые продукты, отек ангионевротический), астма бронхиальная, отеки алиментарные дистрофические, туберкулез легочный, колики свинцовые, эклампсия, отравления солями магния, фтористой, щавелевой кислотами и их солями, гепатит паренхиматозный, поражения печени токсического характера, пароксизмальная миоплегия гиперкалиемической формы также являются показаниями к применению глюконата кальция.
Эффективен глюконат кальция при беременности, во время лактации, усиленного роста, постменопаузного периода, при рационе с недостатком кальция.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
сон и кальций не связаны. сейчас есть более новые препараты, которые лучше усваиваются, чем дореволюционный глюконат. спросите у вашего педиатра.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
А нам невролог назначила глицин, но для другого... А заодно и спать лучше стал... Мы в итоге его вообще в другую комнату отселили... И спит там всю ночь один с 9ти вечера до 7-9 утра... Иногда заплачет ночью во сне, соску поправим и спит

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас