Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 20:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Глицин

Малыш плохо спит днем, невролог посоветовала давать глицин. Слышала много негативных отзывов про него.  Вопрос: Кто давал деткам до года, помогал ли и были ли проблемы со сном после его отмены???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
давала, разницы не было, но и особых проблем со сном тоже
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я давала. Не увидела особых улучшений. Тоже сон беспокоил.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Давали. Никаких проблем не было. Мне понравился глицин. Но все же сон не стал лучше. а в целом спокойнее ребенок от него становится.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Что будете давать, что не будете-не изменится ничего

Пожаловаться
Белла @@@
На дочку он подействовал наоборот. Не все проблемы со сном - медицинские, в этом я лично убеждалась первые два года после родов
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Давала,нам выписывала невролог,очень помог,давала перед сном,через 15 мин. доча засыпала,курс был 15 дней,больше не пользуемся,сон наладился(тттттт).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
его всем советуют - как безвредный и по сути бесполезный. мой сын полгода днем почти не спал, только на улице - так и ходили два раза в день, он спать, а я отдыхать :)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У меня нормально спать днём начал с 5 месяцев. Ночью до сих пор спим отвратительно, но ничего не давала, не хочу пичкать лекарствами (пусть даже щадящими) детский организм. Перетерплю. Невропатолог сказала что ничего ненормального не видит.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
то не лекарство а незаменимая аминоуксусная кислота, которую организм сам не вырабатывает. Он помогает в случае кода надо снять мышечные спазмы. Иногда принимают в качестве комплексного лечения. В позапрошлом году принимали его с фурагином, у нас цистит был. Назначал хирург-нефролог, потому как позывы пописать были именно спазматического характера, а в этом году был бронхит, оставался привычны кашель после него. Глици помог и его снять.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
знаете пока не попробуете не узнаете. Я своему сейчас даю, правда по 1/4 и только перед сном. Спать стал спокойней,  а то до этого каждую ночь истерики и визг был. Пьем только 5 день.

Пожаловаться
Анна Ковалева
Вреда от него нет.:DТолку тоже нет.:D:D:D
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Давала 2 недели как выписал врач. Улучшений вообще никаких не было, на мой взгляд даже наоборот спать хуже стал. 

Пожаловаться
вета
я не понимаю, как БАД может выписывать врач?  это ведь не лекарство
Пожаловаться
Крысиный хвостик
самое обычное лекарство. Аминокислота.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Крысиный хвостик, 21 марта 2014 года в 20:32
самое обычное лекарство. Аминокислота.
вообще то даже на упаковке написано БАД  . что аминоуксусная кислота . да
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Если вы БАД определяете как активное природное вещество, то да, это БАД. Но в таком случае надо признать, что любая еда является БАДом, т.к. содержит витамины, минералы, аминокислоты.
Глицин - это зарегистрированный медицинский препарат. С какой стати врач не может его выписывать? 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Крысиный хвостик, 21 марта 2014 года в 20:41
Если вы БАД определяете как активное природное вещество, то да, это БАД. Но в таком случае надо признать, что любая еда является БАДом, т.к. содержит витамины, минералы, аминокислоты.
Глицин - это зарегистрированный медицинский препарат. С какой стати врач не может его выписывать? 
На упаковке написано БАД .    А с нашими " врачами " все понятно уже давно((
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Вот не поленилась, залезла в свою аптечку, чтобы проверить:) НЕТ не написано. Зато в инструкции написано. "Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство"
Пожаловаться
вета
Сообщение от Крысиный хвостик, 21 марта 2014 года в 20:53
Вот не поленилась, залезла в свою аптечку, чтобы проверить:) НЕТ не написано. Зато в инструкции написано. "Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство"
А на моей написано "БАД . Не является лекарств средством"
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да фиг там, не лекарство(( официальная регистрация фармкомитетом, как полноценный препарат(((
Пожаловаться
вета
Сообщение от Luka, 21 марта 2014 года в 20:34
Да фиг там, не лекарство(( официальная регистрация фармкомитетом, как полноценный препарат(
в фарм ком. одобрена  и утверждена инструкция по применению. А Глицин  это БАД. . прочитайте на упаковке
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Неа. БАД-у Эвалар, глицин-форте. Глицин, который не Эвалар, других производителей-считается полноценным препаратом,типа.фармкомитетом утверждается не инструкции. Фарм комитет решает, зарегистрировать препарат как медицинский, или как БАД 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Luka, 21 марта 2014 года в 20:53
Неа. БАД-у Эвалар, глицин-форте. Глицин, который не Эвалар, других производителей-считается полноценным препаратом,типа.фармкомитетом утверждается не инструкции. Фарм комитет решает, зарегистрировать препарат как медицинский, или как БАД 
Глицин он и в Африке глицин  - всего лишь самая простая аминокислота
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Я тоже давала.в ложке его давила и по одной трети два раза в день(так врач выписал, придерживайтесь рекомендаций). Правда мы не со сном боролись, дочка начинала плакать и закатывалась. Нам очень помогло(но мы принимали совместно с другим лекарством). Его всем советуют, врачи говорят, что он безвредный.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Лёлина мама, 21 марта 2014 года в 20:29
Я тоже давала.в ложке его давила и по одной трети два раза в день(так врач выписал, придерживайтесь рекомендаций). Правда мы не со сном боролись, дочка начинала плакать и закатывалась. Нам очень помогло(но мы принимали совместно с другим лекарством). Его всем советуют, врачи говорят, что он безвредный.
может вам именно лекарство , которое вы назвали вторым и помогло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас