Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 августа 2014, 14:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

глаза)))

Здравствуйте!!!Вот хотелось бы спросить,недавно у нас родился ребенок...у мужа глаза карие у меня зеленые.....интересно какие глаза будут у ребенка,все размышляем с мужем!!!(сильно не судите если кто то посчитает эту тему глупой)))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
карие или зеленые:)

Пожаловаться
Строю планы
Или каре-зелёные(этакого оливкового цвета). У меня такие, я их болотными называю.
Пожаловаться
Любимая и мама
Сообщение от Ирина Лебедева, 30 августа 2014 года в 14:27
карие или зеленые:)
Могут и голубые. У моего мужа глаза карие,у меня каре-зеленые 2е детей с голубыми глазами и один с карими.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да любые могут быть, если у бабушек дедушек есть голубые и серые. мы - яркий пример- у мужа голубые, у меня карии, а у сына- зеленые, как у моего папы, т к у меня есть этот ген, не вычислите  ни по чем, 100 процентов дают только оба голубоглазых родителя))
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
лишь бы не крааасные...жутковато а то будет:D;)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Или голубые- в первого поклонника!;)
Пожаловаться
рима, 2 ребенка
)))))))))))))))у первого поклонника тоже карие))))))))))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
возможны и те и те, карие считаются доминантными, но в моем случае с карими глазами мужа, сын копия меня блондин с голубыми, так что чьи гены сильней - такие и получатся

Пожаловаться
ЧеLOVEчек
так доминантный карий подавляет рецессивный голубой! в вашем сыне встретились оба рецессивных:)
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас с мужем у обоих карие глаза,а дочка получилась с голубыми глазами...у нас в родне есть голубые глаза.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ой, не знаю, кто там из нас рецессивный) главное что хоть кто-то похож на меня))) эээээх, все девки наши будут)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так же и у нас. У ребенка сначала были синие, как у всех, потом один глаз карим стал, как у меня, второй серо-зеленым, как у мужа.
У вас скорее карие будут, это доминант.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ой, не факт. У мужа смуглая кожа, черные волосы и зеленые глаза. А у детей нет. Тот сын, который похож на него и то блондин. цвет глаз у детей ни мой - ни мужа)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Мне бы такие проблемы, как у вас с мужем;)..А по теме - вообще обычно карие наследуются, это доминантный признак, хотя бывают и исключения.
Пожаловаться
Картинка, 1 ребенок
скорее всего карие..

Пожаловаться
Берложница
Да любые. Глаза могут и в бабушку пойти, и в троюродную тётушку. Впрочем, как и любая другая часть тела и черта характера.
Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
исходны данные такие же. у старшего зелено-карие, у младшего чисто карие

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Главное, чтобы не разные.Моя мама боялась, что так будет.У папы карие, у мамы тоже зеленые, а у меня серо-зеленые в итоге получились.

Пожаловаться
рима, 2 ребенка
у меня у отца голубые у мамы серые..а у нас с сестрой зеленые)))
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
у мамы карие, у папы серо-голубые, у брата голубые (даже скорее синие), а у мня вообще хамелеоны:D
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
абсолютно любые могут быть, в том числе голубые. но чаще доминантный ген - карий, он все "перебивает".
Пожаловаться
Дарт Аньян
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
ого:up:;)
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
тему можно закрыть) исчерпывающе
Пожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
Ух ты-ж, вон оно даже как!!!:shock::up:
Пожаловаться