Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 января 2014, 14:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Гипотрофия

Ребенку 2,5 месяца, поставили диагноз Гипотрофия 1 степени, кто с этим сталкивался, подскажите как справлялись??? Мы на ИВ(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может смесь сменить? 

Пожаловаться
Строю планы
Плюсанусь. Странно, что при питании сбалансированной смесью по режиму ребёнок не добирает вес. Может проблемы с ЖКТ?
Пожаловаться
грамотного врача автору надо 
Пожаловаться
Строю планы
Опять согласна.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 14 января 2014 года в 14:33
Плюсанусь. Странно, что при питании сбалансированной смесью по режиму ребёнок не добирает вес. Может проблемы с ЖКТ?
сдайте бак анализ,мы в первый месяц набрали 350гр,сдали бак анализ,нашли протей и стафилаккок. Сейчас вот лечимся. 
Пожаловаться
Светлана Кежватова, 1 ребенок
столько уже меняли, кушает только нутрилон, обычный 1
Пожаловаться
а другие не ест? варите тум овсянный- он довольно сытный
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а какой вес и возраст?
Пожаловаться
2.5 месяца, вес 4850
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и че не так? мало набрал? Норма 600  гр в первый мес, 800 во второй. Вы по книжке идете. Радуйтесь.
Пожаловаться
Нас врач в больницу с такими данными собралась класть, я отказалась, вот теперь переживаю, правильно ли сделала.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
уточните у нее из-за чего она вас в больницу решила положить, точно из-за веса? Из за него вообще кладут? У меня дочь в 2 мес весила 3500 никто не собирался нас класть.
Пожаловаться
Она мне сказала мало набираем, но девочка активная, не капризная, 
Пожаловаться
Зока Бадина
поменяйте врача
Пожаловаться
*
нормальный вес для 2,5месячного малыша.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Смеетесь что-ли? У меня дочь в 4 месяца весила 4740. Ну, маловато, конечно. Но все в норме. Ну не набирает она больше 500 грамм в месяц. Здоровая, активная, любознательная. 
Пожаловаться
Ладошка
У меня сын в 3 месяца ровно 5 кг весил, и никто ничего не говорил. Глупости какие-то из-за этого в больницу класть. Да и крестницы обе у меня в таких же пределах весили.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Сколько прибавили за эти два месяца?

Пожаловаться
1300 гр
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Все нормально. Вот моему на ГВ ставили гипотрофию, но мы в месяц 200 гр прибавляли, боролась за ГВ. Но как только перешли на ИВ стал прибавлять по 600-800 гр.  И ни кто больше не обмолвился. Не переживайте.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Симптомы гипотрофии первой степени: Жировые складки дряблые, тонус мышц снижен, теряется эластичность и упругость кожи. Рост ребенка первоначально соответствует возрастным нормам. Масса тела снижена приблизительно от 11% до 20% от первоначальной. Общее самочувствие нормальное. Отмечается быстрое утомление. Нарушений со стороны центральной нервной системы нет. Сон тревожный, прерывистый. Ребенок немного раздражителен, может срыгивать съеденную пищу.
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Младшая  первые полгода у меня вообще по 100-200 г набирала в месяц.Никто нам не ставил таких диагнозов.
Пожаловаться
Натаорха
Забить на эту ерунду. Вес ребенка это индивидуально.
Ребенок должен быть гармонично развит, а вес дело наживное.
Моему ребенку лет до 3-х ставили гипотрофию. И пофиг было, что недоношенный.
Ничего не произошло. Сейчас 194 см и весит 95 кг. 
Пожаловаться
по ребенку ничего такого не заметно, активный и сон в норме, просто кушает мало, 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
моя дочь в год весила около 8 кг, набирала по 300-500 грамм, во второй мес только кило набрала, я бы не парилась на вашем месте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас