Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2010, 19:57, Наши дети, От рождения до года

гипотиреоз

Девочки, здравтсвуйте.
Дите на руках сидит, поэтому буду краткой. У подруги дитю поставили диагноз - гипотиреоз. Кто-нить сталкивался? А то начиталась она об этом в интернете, теперь ревет не успокаивается.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
это очень печально.почитала в инете,ничего хорошего не пишут,жаль вашу подругу и ее малыша!может ошиблись с диагнозом,мало ли?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга васильева, 4 ребенка
тут не реветь надо,а срочно меры принимать,пока не поздно!!!!
Пышка-Худышка
это понятно. просто хотела узнать, может сталкивался кто и что-то по теме знает.
муммимама
недавно тема подобная была.попробую ссылку попозже найти.еще раз повторюсь-залог нормального развития-как можно раньше поставленный диагноз и сразу начатая заместительная терапия
Пышка-Худышка
будем признательны
муммимама
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid....посмотрите.ребенку сколько?диагноз эндокринолог подтвердил?при скрининге,который в роддоме берут бывают ложноположительные результаты
Пышка-Худышка
подтвердил. а сколько что? под ссылкой уже нет форума. видимо автор удалил тему.
муммимама
извините,может я как то не так скопировала..ребенку сколько?тема есть в разделе о болезни наших детишек,называется врожденный гипотиреоз,создала валентина череменская.
salsa
Нужно не реветь, а лечиться. При ранней диагностике и вовремя начатом лечении, все будет нормально.
ТИНА
Нам тоже эндокринолог пыталась поставить этот диагноз(чтоб ее тараканы съели),я в нете как посмотрела,чуть сума не сошла за неделю.Важно,чтоб ТТГ был не выше 7.У нас был 3,9.Пили Йодомарин,а врач-эндокринолог хотела напичкать мою дочь гормонами.К году у нас все нормализовалось.А если диаггноз точный,то чем раньше начато лечение,тем лучше.

Пышка-Худышка
ттг был 7.8, попили гормон, стал 1.2, потом попили йодомарин, сейчас ждет результат анализа. тока её дернуло почитать, и теперь не могу ее успокоить. лечение начали в 1 месяц.
ТИНА
7,8-это не так много!А сколько малышу сейчас?
Пышка-Худышка
3 месяца. думаете, все нормально будет?
ТИНА
Конечно!Я уверена,что у них все будет хорошо.При рождении у всех деток ТТГ высокий,потом постепенно показатели падают(это мне потом уже рассказала женщина педиатр,которая меня в детстве лечила),щитовидка учиться вырабатывать гормаоны.Удачи и успехов,вашей подруге.Пусть сильно не переживает,самое главное вовремя обнаружили.
Пышка-Худышка
спасибо Вам большое)
ХУЛИганочка
А почему хотела напичкать гормонами если ттг в норме-меньше 7 ?
ТИНА
Она мне пыталась доказать,что у детей до года ТТГ не должен быть больще единицы,поэтому я так переживала неделю.Потом встретила врача-педиатра(кот меня еще лечила,женщина в возрасте и с опытом)она мне все по полочкам разложила,успокоила.Объяснила,что к году он не должен быть больше единицы.
ХУЛИганочка
просто мы тоже сдавали на ттг анализ и у нас меньше 7, как написано на бланке анализа в норме....вы прям меня напугали....у меня во время беременности гипотиреоз был и теперь я боюсь чтоб сыну не передалось ничего....
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Неприятно, но ничего страшного нет. Мой старший сын имеет это заболевание. Аутоимунный тереоидит. Субклинический гипотериоз. Нашли в 8 лет. L-тироксин каждый день утром принимать и регулярно посещать эндокринолога.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Кстати в нашем случае йодомарин противопоказан. Противопоказаны йодированые продукты.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас