Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 19:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

геркулесовый отвар

Сегодня были в поликлиннике, пока сидели в очереди пообщалась с девочкой, у нее 1,5 месячная девочка, она сказала что кормит ее геркулесовым отваром и никаких колик и запоров.. вот вопросик можно ли с 2,5 месяцев попробовать дать или не стоит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Зачем??? У врача бы спросили, если уж на то пошло

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Врач у нас если честно ненормальная, ренее в теме писала про "аллергию на мочу" а скгодня узнала что оказывается нам месяц назад.должны были сделать прививку, при чем узнала от своей медсестры(врач не с нашего участка, у нас на участке его нет)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Геркулесовый отвар тоже не из нормальных советов. Тем более просто так и такому маленькому.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Поэтому и советуюсь, т.к.я не опытна в этом
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от munya, 13 ноября 2014 года в 19:21
Поэтому и советуюсь, т.к.я не опытна в этом
Геркулес и вся овсянка и перловка очень полезны!! но не в таком нежном возрасте....
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
зачем вам это надо? пожалейте желудок ребеночка!

Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
вы же у врача были, почему не спросили?

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Потому что у меня врач ненормальная... она вообще сказала поить его яблочным компотом уже можно, хотя яблоки с 4х месяцев вводятся
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Родственника в 3 месяца борщом накормили, не хотите попробовать тоже?

Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
О не стоит, меня моя мама в 4 месяцев кормила. Результат, куча аллергий и астма.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Моя мама племянника в 6 месяцев шоколадом накормила... я сразу говорю не одобряю.. просто как вспомню сестра кричала на маму, а мама еще дает и говорит "ну посмотри как причмокивает" ржачно было
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мда. Тут уж не до смеха
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ребенку уже 8 лет, никаких проблем и аллергий...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Родственника в 3 месяца борщом накормили, не хотите попробовать тоже?
соседская бабуля кормила внучку с рождения смесью, которую разводила молоком (да чтобы я родную внучку водой кормила!) и кипятила с манкой (для густоты).
И ничего, все переваривалось. Вполне здоровая выросла девушка
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
что люди себе только не придумают,чтоб проблемы создать

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Я бы спросила у своего врача, ведь необходимо учитывать возраст ребенка и вид вскармливания (искусственный или смешанный). Как я знаю его можно давать с 2-х месяцев, если врач одобрит, но при кормлении нужно следить за реакцией ребенка на отвар, чтобы избежать появления аллергии.

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы искуственники... сестра говорила что с 3х месяцев им кормила
Пожаловаться
Леди Даханавар
Зачем? Ну серьезно, зачем? На смеси экономить что ли решили? Других причин я не вижу.
А наличие или отсутствие колик редко зависит от вида питания.
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Знаю знакомая с 4,5 месяцев кормила, но им врач рекомендовала они аллергики. У них все нормально. Но в 1,5-2 месяца ребенку нужно молоко или смесь
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не издивайтесь над ребенком. это раньше вынужденно вводили ,а сейчас то зачем? куда торопитесь? гастрит ребенку заработать?
а та мамашка просто д.у.ра

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Зачем? Может у них по показаниям..

Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
наши бабушки так делали,вываривали овес и рис,отжимали,разбавляли молоком и кормили когда своего не было,вес набирается хорошо,но в наше время лучше адаптированную смесь

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
мы давали этот отвар на молоке,но так как молоко нам нельзя вообще,как оказалось,то пролечивались потом.но есть и положительные примеры.причем,сказалось это совсем не сразу.

Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Вот и я на молоке не хочу разбавлять, у многих деток аллергия на белок коровьего молока
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
у нас с поджелудочной проблемы были:(:(:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас