Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2011, 14:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

<<<<<<Гемоглобин!!!!!!

Девочки подскажите или посаветуйте!!!БЫли сегодня на приеме у врача,анализ крови__гомоглобин 105,нам 2 месяца.Прописали феррум-лек,я прочитала,что от него бывают запоры(не хочу мучать малыша.)А как вы поднимали Г-БИН?Да кстати мы на ГВ.При рождении весили 2,900 1мес-3,850.2мес-4,950.Вроде малыш чувствует себя хорошо.Да нам ещё говорили сдать кровь на биллирубин(считают,что повышенный),но я не стала.Меленький ещё с вены кровь брать.А в инете прочитала,что при повышенном биллир-Не и повышен гемоглобин.Кому Верить????Да всю беременность и у меня был низкий Гемоглобин.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
До 6 месяцев у нас тоже был понижен, я ничего не давала, ввели прикорм (мясо и гречку) все нормализовалось..

Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
нам выписывали актифферин , но он не подошол...
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
105 - это не катастрофа. Ешьте сами крольчатину, печёнку, гречку - глядишь, малышу и перепадёт что-нибудь через молоко. А в 3 месяца просмотрите.
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
+100,
себе гемоглобин повысите и малышу с молоком будет попадать. К перечисленному добавлю: яблоки, бананы, свекла, говядина тоже гемоглобин повышают. Еще гранат, но с ним осторожнее надо быть.
Пожаловаться
Ольга Сорокина, 1 ребенок
Да ксати тоже читала,что хорошо поднимает Г-Бин яблоки,говядина и гречка.Значит мне прийдется это всё наворачивать.Интересно сколько же ребенку перепадет?Да и у меня всё беременность был низкий гемоглобин.
Пожаловаться
FemmeFlamme
Заварите отвар шиповника или крапивы и давайте по чайной ложечке. Это можно в любом возрасте
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Феррум Лек лучше Актиферина. Я его давала дочке, но уже после года. Запоров не было. Сама пила гранатовый сок, ела гречу и говядину (еще кормила грудью). Еще свиная печень полезна.

Пожаловаться
FemmeFlamme
А во время беременности при пониженном гемоглобине нужно кушать печенку
Пожаловаться
Елена
Гранты и натуральный гранатовый сок очень повышают, если вы кормите грудью ешьте продукты, которые его повышают однозначно перепадет и малышу.
Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
у моей гемоглобин приходил в норму когда я на морскую капусту налегала )

Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
феррум -лек давала запоров не было.
Пожаловаться
TANYA, 1 ребенок
не переборщите с железосодержащими лекарствами! можно ребенку зубки будущие испортить! начните, как советуют, с продуктов питания,а через месяц- два может и лекарства не понадобятся!

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
У нас тоже был 105, я пила сорбифер дурулес

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
считаю, что лучше самой что-нибудь писть, а малышу не надо так рано лекарства давать
Пожаловаться
Ольга Сорокина, 1 ребенок
У меня есть мне его поописывали попробую попить.У меня тоже во время береммености был маленький гемоглобин.
Пожаловаться
Олеся Копаева(Титовец), 1 ребенок, беременна 19 недель
а у нас с рождения он низковат:110-108,ребенок северный,сказали,что в принципе это норма!Но мне кажется если он у вас на гв,то запоры маловероятны,при условии что сами не будите нарушать диету!!!У них же в момент сосания перестальтика кишечника улучшается,поэтому и пукают и какают многие ,когда едят!
Пожаловаться
Алена Печкина, 2 ребенка
У нас тоже с 3-х месяцев был 107, педиатр прописала Мальтофер 5 капелек 1 раз в день. Запоров не было, но какашки были черные. Сейчас все хорошо, но все равно продолжаем его применять, для закрепления.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас