Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 июля 2014, 21:03, Наши дети, От рождения до года

Гемоглобин

Девочки, добрый вечер! У доченьки низкий гемоглобин 94. Сначала был 100, потом 108 - сам поднялся, потом 96, пили мальтофер, стал 100, сейчас упал до 94. Кто давал деткам железо, как оно на эмаль зубную влияет? Сейчас у нас 6 зубов, очень жалко будет зубки если разрушим эмаль:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Тардеферон-кажется так называется припарат, очень хорошо и надолго поднимает гемоглобин, зубки при этом не пострадали. А вообще ищите причину падения, очень часто лямблии и амебы вызывают падение..,

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
спасибо за совет
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
даю феррум лек, довольна, с зубами все в порядке, у нас вообще был 88 гемоглобин, вот скоро сдадим анализы, узнаем как сейчас)))
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
спасибо, мальтофер стоит капли и сироп, вот не знаю решится или нет. Сколько вам сейчас, прививки ставите?
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Девочки, я ни врач, но сама этим летом с сыном бегала по врачам с гемоглобином, ЛЮБОЙ припарат для поднятия гемоглобина нужно пить 2-3 месяца, после первого месяца даже не стоит сдавать анализы, так -как он само-собой поднимется, но за счет лекарств..второй месяц и желательно третий пьется уже для закрепления, тогда он ДОЛГО не падает...

Пожаловаться
два хомячка пара
правильно. нам сразу врач сказала, что пить месяца два, не меньше. и анализы сдавали трижды контрольные.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
чем подняли?
Пожаловаться
два хомячка пара
мальтофер и ранний прикорм
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
спасибо, зубки не испортились?
Пожаловаться
два хомячка пара
они только через 5 месяцев вылезли:D
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
это все понятно, запоры вот от него еще...
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Чернослив вам в помощь, не грызет-капмотик из него закипятить и давать, и пить больше и не будет запоров, курагу хорошо от запоров..
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
чернослив баночный нам хорошо помогает, но каждый день не будешь его давать, живот болит
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
мальтофер пили все восстановилось.Его курсами надо пить. На зубы никак не повлияло. Как окула )))
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
здорово! от генетики наверное тоже много зависит
Пожаловаться
КЭТТИ, 2 ребенка
нам тоже Феррумлек помог, гемоглобин был 89, препарат принимали ровно месяц, сдали анализ через два месяца после приема, гемоглобин был 116

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
хорошо, а зубки как?
Пожаловаться
КЭТТИ, 2 ребенка
замечательные у нее зубки
Пожаловаться
Пусси Мусси
У нас был 110, ничего не назначали, просо стала готовить ребенку супы на говядине, измельчала в блендере вместе с мясом, часто варила компоты из сухих яблок и 2-3раза в неделю гручневую кашу ели, за месяц поднялся до 186 (высоковато) еще через месяц 146 было.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
:shock::shock: По моим познаниям, такой высокий гемоглобин-хуже низкого..
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от ИЛИНКА Я., 1 июля 2014 года в 21:53
:shock::shock: По моим познаниям, такой высокий гемоглобин-хуже низкого..
Да, я тоже волновалась, даже думала, что анализы перепутали, в это время мы в больнице были, поэтому и сдавали анализы раз в месяц. Врач, первый раз сказала, что высоковато, а на 146 вообще ничего не сказала.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
ого, неужели еда так повлияла, говорят пищей невозможно поднять
Пожаловаться
Пусси Мусси
Попробуйте, может и не правду говорят.
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
попробую то я однозначно, лишь бы помогло
Пожаловаться
Mama2boys, 2 ребенка
не все железосодержащие препараты зубки портят. У нас другая проблема была - запоры - мы намучились

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас