Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 00:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Гемоглобин

Девочки, сыну 3 месяца. Дали мед.отвод от прививки из-за низкого гемоглобина (96). До трех хороших анализов. Прописали феррум лек сироп. Говорят, что наследственное. У меня всю жизнь выше 100 он не поднимается. Было ли у кого-нибудь подобная ситуация? Больше интересуют причины понижения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
у врача про причины спрашивать надо было!
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Не поверете, спросила. Ответ врача в вопросе!
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Было у нас.
Мы недоношенные
Пили железо 3 месяца 2 раза в день по 7 капель
В Швеции результаты нам не говорят
Пришло письмо по почте
О том,что у нас все хорошо
Теперь осенью на профилактику
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
железо ещё и крепит кстати,у ребёнка могут быть запоры от него,сходите к врачу на консультацию
Пожаловаться
Только оттуда. Пока обратная реакция.
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Марина Алексеева, 22 марта 2014 года в 00:54
Только оттуда. Пока обратная реакция.
Запоров не было
Пожаловаться
А аллергических реакций не было? У меня просто сын реагирует на некоторые препараты (высыпания). Врач сказала, что не должно быть, будем наблюдать. В аннотации к лекарству тоже вроде побочка не указана.
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Еще стоит обратить внимание на указательные пальцы
Точнее на ногти
При недостатке гемоглобина 
Ногти очень плоские
Если так можно выразиться
Вам здоровья;););)
Причину понижения не скажу
Мы родились такими
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Марина Алексеева, 22 марта 2014 года в 00:55
Спасибо большое!
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У сына был 100 но мед.отвод не давали.
Пожаловаться
hr-traft@mail.ru
Лучше обратиться не к педиатру (который, безусловно, будет варьировать между - наследственность, низкий гемоглобин у мамы во время беременности, и подобное), а к детскому  гематологу (не знаю, в каком Вы городе, но, в Москве есть центр при морозовской больнице - гематологи там не впечатляют, поверьте, я поплатилась за доверие к этой больнице), лучше обратиться в РДКБ или центр гематологии им.Рогачева. Самый лучший специалист в области гематологии  - профессор А.Масчан (он консультирует и в РДКБ, и в рогачевском центре). Уровень поликлинических гематологов (если и попадаются в районных поликлиниках) - даже обсуждать не хочется.
Остальные показатели крови в порядке?  Пишу, основываясь на собственном горьком опыте, в 3 месяца сделали прививку АКДС, импортную (вроде, она легче переносится), до прививки все анализы были в норме, через 2 месяца после прививки сдали анализы - гемоглобин и  тромбоциты низкие (скорее всего постепенно понижались, а не в один момент, так что грешу на прививку), отправили в больницу (Москва), педиатры всю голову обчесали себе (да и др.приглашенные специалисты, железо ребенку вливали чуть не ведрами), ставили диагнозы из области фантастики, в общем, лучше обращаться к специалистам по данному профилю (гематология). 
Поскольку я долго пыталась понять, что происходит с моим ребенком, перелопатила кучу мед.литературы.
Причинами понижения гемоглобина могут быть различные состояния и заболевания, анемия бывает многих видов (а не только железодефицитная), причины анемии иногда можно понять из очень развернутого анализа крови (опять же, дифференцировать железодефицитную и др.виды анемий). А вообще, я поняла, что прививки делать если и нужно, то лучше не торопиться, важно оценить иммунитет (тут, в этом вопросе, я на фоне болезни ребенка вообще могла бы докторскую защитить). Ничего страшного не произойдет, если прививки Вы сделаете позже, не в 3 мес., а в 6-8. Ну сдвинется график прививок, ну и что? 
Пожаловаться
К сожалению, у меня нет возможности сейчас обратиться к специалистам, т.к проживаю в очень маленьком городе, где только детская поликлиника. Вам спасибо за такой развернутый ответ, будем думать, что можно предпринять. С остальными показателями все в пределах нормы.
Пожаловаться
hr-traft@mail.ru
Если будет необходимость, Вы можете попробовать обратиться в те мед.учреждения, о которых я Вам написала в пред.сообщении, через интернет, возможно, у них есть (как, например, в центре им.бакулева в москве) заочные консультации (например, Вы можете предоставить результаты анализов в виде отсканированных).
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
может есть какая платная клиника? пока не очень низкий, лучше поймать и востановить , тем более у вас мальчик, женщины легче переносят пониженный гем. чем мужчины
Пожаловаться
Если была бы платная клиника, то я бы туда естественно обратилась. Вот есть у нас города, где нет ничего, кроме гос поликлиник.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Вам же сказали,что наследственное.Какая ещё причина нужна?
Пожаловаться
Лучше ничего не писать, чем хоть бы что! Я не спрашиваю по 5 раз, почему мой ребенок не следит за игрушкой))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас