Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 01:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

гемангиома

моей доченьке прижгли гемангиому в 1 месяц, жидким азотом,спустя примерно 2 недели над шрамиком образовался еле заметный синячок,кто знает,норма ли это или что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша
Это вам врач должен сказать, он точно определит. Каждый случай индивидуален. А гемангиома где расположена?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня дочке практически  после   роддома прижигали на головке  гемангиомку...Все прошло, девочке уже больше 40 лет....
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Синячок не помню. Но у меня шрам уже лет 25 не проходит)

Пожаловаться
Олюшка
покажите еще раз врачу. Не помешает.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
На каком месте-то??
Пожаловаться
Олька
на щёчке
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас  на  темечке  было.  Должно   пройти и у вас.  Здоровья  вашему  ребеночку. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
не знаю .Я дочке не прижигала ,год измеряла на животике ,не росла потом стала бледнеть и прошло.Нам хирург сказал ,если не растет, то до году пройдет .Так и случилось к двум совсем ушло .

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот и у нас так же...
а в месяц зачем надо было?:shock:
может и ушло бы само
Пожаловаться
бука
существует много разновидностей гемангиом. некоторые сами уходят а некоторые растут со страшной силой и их необходимо удалять. я дочку показывала профессору по теме гемангиом когда ей было 2 месяца. у нас была на попе ( он сказал до года сама пройдёт- так и вышло), на шейке под затылком - прошла к 5ти годам как профессор и сказал и 2 штуки нам выжигали и ещё поругался что нужно было сразу после роддома к ним ехать а не слушать наших хирургов. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
знаю. у знакомой так было, в год удаляли...
но сначала наблюдали
считаю. в месяц рано по любому...
Пожаловаться
Олька
так она росла у нас с бешеной скоростью,потому и прижгли так рано.рискованно было ждать
Пожаловаться
Олька
нельзя было ждать,очень быстро начала расти
Пожаловаться
Олька
так она у нас начала очень быстро расти,нельзя было ждать
Пожаловаться
Идите к хирургу в поликлинику он и ответит.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у моей была, на копчике
через год сама ушла, не прижигали..
Пожаловаться
Юрий Орлов
у нащих знакомых у дочки аналогичная ситуация -  это не норма, это просто сильное травмирование... мы после такого "удаления" гемангиомы решили пойти к известному фитотерапевту Поляковой Л.П. она мазями из трав уже около 20 лет удаляет опухоли.... нашему ребенку удалила на лице - никаких синяков нет.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас