Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 22:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Гемангиома

:)Здравствуйте! У нашего малыша в 1 мес появилась небольшая гемангиома на голове, сейчас ему 2 месяца, пятно немного увеличилось (5 х 6 мм), педиатр сказал пока наблюдать и измерять. В интернете ооочень противоречивая информация по поводу лечения. У кого было? Как лечили, или само прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
@Надежда@, 1 ребенок
была на спине,быстро увеличивалась,направили прижигать
Пожаловаться
Стопкина
А в каком возрасте? И чем прижигали?:shock:
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
3мес было,жидким азотом
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот тут почитайтеhttp://forums.rusmedserv.com/showthread....

Пожаловаться
Стопкина
Спасибо
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
была сбоку,прижигали азотом,ребёнку года полтора было,нормально перенесла эту процедуру,даже не плакала.
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
у младшей гемангиомка появилась через 2недели после рождения,.. я вся в панике была-тоже весь инет перечитала-но , у нас не растет и я поначалу отслеживала-на кальку обводила конур и через неделю опять проверяла.... врач сказала, что удалять не нужно ..не опасная ..

Пожаловаться
Надежда Верник
моей племяшке на голове тоже прижигали. потом вокруг этого места снова стали появляться пятнышки их уже не прижигали (педиатр сказала, что скоро год и они все равно расти перестанут) и ещё там лысинка теперь (там где должна быть челка) не очень хорошо, особенно для девочки. 
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
У нашего крупная гемангиома на ноге, в первый месяц росла, потом перестала. В 3-4 мес. посередине пятна стала проявляться нормальная кожа. Ничем не лечили, наблюдаем до сих пор, обещали к 4 годам заживет.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
 у меня сестра родилась с гемангиомой- убрали грудное вскармливание и она сама прошла

Пожаловаться
Cherry
Мне в 86 году мазью ядерной прижигали, в итоге на всю жизнь на бедре и ягодице уродливые ожоги((( сейчас вроде бы холодом прижигают без особых последствий!

Пожаловаться
была с рождения на бедре.удаляли крио в 3 мес.тогда ничего не знала рост не наблюдали.была меньше копейки стал келлодный рубец в 5 рублей.врач передержала по времени азот и получился кратор кусок плоти потом вывалился а не болячечка под которой кожа новая, как это пишут про эту процедуру.очень жалею что согласилась сделать этот ужас.2 мес рану обрабатывала.совет вам  наблюдать рост.крио не делать.
Пожаловаться
Стопкина
Спасибо за совет!
Пожаловаться
да напугала наверное. пожалуйста.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
У моей дочери было их несколько, те которые не глубокие прижигали, а 1 глубокую на губе вырезали. Нам было 3 месяца.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у дочки была на голове, прижигали жидким азотом за два раза, она глубокая было. После того как зажил первый ожог врач довыжег остальное. У врача золотые руки, сейчас даже шрам сложно най ти ни лысинки ничего нет.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
у нас с рождения на мочке уха, до года не трогать (может рости). сейчас ездием по направлению и светим лазером (не больно) она светлеет, скоро сойдет совсем.
если с Питера могу клинику сказать

Пожаловаться
Стопкина
Спасибо, мы из Москвы...
Пожаловаться
Наталия Данилова
У нас тоже была до года на животе и шее. Врач сказал, что если не будет сильно увеличиваться, то и не надо ее трогать. Сейчас от нее осталось маленькое пятнышко. Уже почти прошла. Не переживайте.

Пожаловаться
Стопкина
Спасибо всем за ответы! Пока будем наблюдать! Вот прилепится же такое к малявочке...:(
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Была. К 1,9 пропала совсем. Нас отправляли на консультацию в Морозовскую больницу, они там посмотрели, сказали прижигать не надо, ждите. Вот и пропала совсем. 
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
У сестры в детстве была на затылке. Прижигали, осталась лысинка на том месте. Но, в принципе, под волосами и незаметно.

Пожаловаться
масик
недавно была тема про геомгиому....у сына была на лице (около ухо) появилась в 2 недели росла быстро,прижигали жидким азотом,с первого раза не получилось,прижигали второй раз в Филатовской и все ок (прижигали когда сыну было 3 месяца).Геомгиомы те, что растут удалять нужно обязательно,чем она меньше,тем легче удалить.А то потом шрам большой будет. Не удаляют те,что вообще не растут.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
есть методика лечения гемангиомы анаприлином (не уверена что правильно написала название препарата), но делается это только в условиях стационара под постоянным контролем врачей. у нас в городе это есть в областном детском онкологическом диспансере. у моего сына тоже есть гемангиома, но она не растет, мы пока наблюдаем.

Пожаловаться
Nimfa
У моего была на веке, только он с ней родился. К году побледнела и стала бедно-розовой, к 2 и дальше - заметна только после сильного плача (веко краснеет), а так - нет. ДОктор сказала, что все ок, лечить не нужно, она сама постепенно сошла на нет. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас