Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 19:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Гемангиома

Всем привет! 3 недели назад у дочки заметила на локтевом сгибе плотный синячок. Посмотрелись у врача, та сказала, что будем наблюдать. И вот вчера снова были на приёме, синячок меньше не стал и она отправила к хирургу. Тот посмотрел и сказал, что это гемангиома. В 3 месяца надо встать на учёт и в 2-3 года делать операцию. Вся извелась уже, нервничаю и переживаю. Хирург сказал, что сама эта гемангиома не рассосётся. У кого такое было? и неужели делали операцию?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
У дочки была на лбу. Удалили жидким азотом в 4 месяца.

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
скажите пжл-та удочки на лбу была типа такой? Плоская?
Пожаловаться
Светлана
Нет , была яркая, толстая и выпуклая.
А ваша пройдет, такие бледнеют и исчезают.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
да, нам все говорят что пройдет. Но дочке уже 3 года, а она все не проходит, бледнее стала, но видна, многие замечают спрашивают особо не церемонясь. Дочь уже горестно меня спрашивает мама почему у меня пятно на лбу..
Пожаловаться
Светлана
Ну еще подождите, к 5 должно пройти. А в противном случае можно лазером, он как раз обесцвечивает ее.
У бывшего мужа брата у дочки была яркая гемангиома на все верхнее веко и до брови, зрелище жуткое. Возили в глазной институт и там на гемангиому воздействовали лазером, все сошло.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
у моей на голове под волосами. Уже почти не видно, видно после купания только. Ей 8 лет, врач сказал что это нормально, скоро совсем пройдет
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Пройдет. У сына такое было под носом с рождения. Тоже спрашивали: не текут ли у него сопли, растер ли и т.п. Сейчас в 5 лет ничего нет.
Пожаловаться
Натали
У дочки была достаточно большая на грудке и спинке с рождения. Хирург сказал, что не пройдет. Сейчас дочери 4, 5  - нет никакого намека даже.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Племяшке лазером два раза выжигали в 3 года.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Дочке 6 лет, операцию не делали.
Как правило, её просто наблюдают.
Пожаловаться
Настёна
у моего сына на голове и плече с рождения были. на плече рассосалась в год, на голове почти сейчас рассосалась(нам 1 и 8 мес.). я безумно рада, что не согласилась на операцию.
здоровья дочке!!!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
на голове . Загноилась - не стали выжидать возраст , удаляли экстренно, хирургическим путём.:(
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у меня на груди с рождения,после кормления почти не видно.а была как засос,муж когда увидел перваый раз,дар речи чуть не потерял:D:D:D

Пожаловаться
Инна Козлова, 1 ребенок
У дочке была на ножке, около 7 мм, к году исчезла.

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
у сына была над глазом под бровью; аж три раза удаляли лазером под общим наркозом,и всё равно остались от неё отметины(((
ещё одна маленькая гемангиомка на спине, её не трогают, говорят, что её месторасположение не опасно, ждут, когда сама пройдёт
Пожаловаться
И
3 общих наркоза......
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
угу  :(учитывая, что ему на тот момент было всего пару месяцев и весил он чуть больше 1 кг
Пожаловаться
И
Господи, бедный кроха...... Так неудачно расположена была???
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
да, прямо в непосредственной близости от глаза под бровью; а самое главное, нельзя было тянуть с удалением: гемангиома катастрофически быстро росла; дошло до того, что сын уже не мог открыть глазик...сейчас от неё только шрамик, а любопытный народ спрашивает периодически:"Где это вы глазик подбили?"(((
Пожаловаться
И
уффф...если бы подбили, да??... мама сама бы сто наркозов на себя взяла, если бы это помогло избежать малышу..
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
и не говорите....взяла бы на себя всё,все ребёнкины болячки..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
чуть больше килограмма? вы не путаете? и три общих наркоза????
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
да, так и было; сын родился на 25-26 неделе, вес был 760 г.:
гемангиома начала расти,причём оказалась она комбинированной - росла и внешне, и внутрь;
сделали первый раз операцию - не помогло, гемангиома продолжала  расти;
прошло пару недель - делают повторно, помогает частично;
проходит ещё пару-тройку неделек - и ещё одна операция;
Слава Богу последняя...
Честно говоря, каждый раз, когда сына забирали на операцию, думала, что всё....не выдержит...
Конечно, эти операции с наркозами тормознули развитие сына, которое и без них было долгим.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
абалдеть.... здоровья крепкого-прекрепкого сыну.. 
моя  сестра младшая у мамы родилась на 7 месяце (не знаю сколько недель) - 2 мес в инкубаторе лежала, но это 30 лет назад... сейчас умница-красавица, знает 5 языков, работает на неплохой работе...
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Спасибо вам за доброе пожелание!:)
Ваша сестрёнка очень хороший пример для поднятия духа мам недоношенных деток! :up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас