Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гемангеома

у малышке на ножке на бедре пятнышко. думала гематомка после родов. оказалось что это гемангеома. откуда она появляется. как лечится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у дочки на спине было- сама прошла

Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 октября 2013 года в 20:23
у дочки на спине было- сама прошла
нам сказали,что это на всю жизнь и может еще и в родинку перейти((( я расстроилась. но сейчас стало бледнеть,а то у нас на переносице. нельзя на солнце появляться, солярий и прочие процедуры в будущем. У нас это скорее всего от перенесенного заболевания в 20 недель. температура до 38,2 поднималась. вот и вылилось в такое((
Пожаловаться
у нас врач сказала что такое бывает у деток..и причина возникновения до конца не выяснена... 
прошло- и хорошо..тем более соляриями и банями дочка не увлекается )))) 
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
да у нас сын думаю вовсе не будет увлекаться солярием, но вот то,что на солнце не особо можно находиться, особенно без головного убора...расстраивает
Пожаловаться
это временно. дочка загорает- ничего не видно
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
а меня напугали,что может и почернеть и побольше стать...педиатр еще и свою показала гемангеому)))
Пожаловаться
может у неё пятно родимое? нее, не слушайте ужастиков..все будет хорошо..у нас в 8 мес обнаружили, за полгода прошла
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
да не знаю, но педиатр сказала,что это то самое. а я честно говоря мало отличаю эти две вещи по внешнему признаку. но вы меня успокоили, спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
http://stranadetstva.ru/gemangioma-ili-rodimye-pyatna-u-novorozhdennyx   почитайте тут..думаю вас это успокоит больше чем мои рассказы ))) 
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
спасибо огромное!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
спросите у хирурга. лечение может быть разное, от мазей до прижигания.
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
у нас врач даже не видел этого.все обращают внимание на пупочную грыжу. а про пятно пока не спросила. никто и не замечал
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну на данный момент пупочная грыжа серьезнее проблема.
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
так ей никто не занимается. назначили массаж.а его ждать полгода бесплатно
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Идите платно! чего ждать-то??? 
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Часто бывает у детей. Не страшно. У моей дочери на лбу была, стала увеличиваться, прижгли жидким азотом, следов нет.
Если не растет, ее не трогают, она сама может рассосаться.

Пожаловаться
Prosto posmotret
на лбу тоже прижигают? мне онколог сказал, что нельзя вроде бы...
но у дочки вроде бледнеет она и не растет, ттт
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Прижгли сразу без разговоров, как в кабинет вошли:DВрач только ее пощупал , пальцами понадавливал.
И все. Это было 13 лет назад:) Дочь здорова, на лбу нет и следа.
Пожаловаться
Бывает врожденной. За ней нужно наблюдать. Иногда исчезает сама. Если фиксируется динамика роста - её удаляют. Способы удаления разные. Племяшке выжигали лазером. Врач должен наблюдать и определять вид лечения.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у моих  в процессе родов появились, схваткой зажало. у дочки под волосами на затылке, а у сына на лице. сыну 2 и 4 гемангеома стала блёклой но не прошла. а у дочки под волосами и я её не проверяю. врач сказал, что само должно пройти, лечить не надо.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
что-то я наверное перепутала. посмотрела фото гемангеом, у нас просто пятна.
Пожаловаться
Prosto posmotret
они разные бывают - как выпуклые, так и просто сеточка сосудистая под кожей
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
у меня кесарево было
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
я уже поняла, что это что-то другое. название вроде такое же, а на вид другое....
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
у меня как будто сосудики полопались.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас