Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гель для десен.

Talifa
Девушки подскажите какие гели для десен во время прорезывания зубов вы использовали для Ваших крох?
У нас явно десенки чешутся а вот что лучше... Зубогрызок много, и простые и охлаждающие. Поделитесь секретом как вы переживали это время и что помогало.
Заранее спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Тусенька
калгель, если сильно плохо парацетомол.
временно такая
холисал:up:
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
калгель и камистад. Камистад лучше помогал.
Анна Тал
моей калгель помогает
Ольга
А я не мажу гелем, наш педиатр говорит от них кратковеменное облегчение, на ночь при обострениях вставляю свечки.... днем протираю десенки отваром ромашки и даю погрызть морковку (ее часто смачиваю прохладной кипяченой водой)
KutuzoVa, 2 ребенка
клгель, холисал
hayal, 1 ребенок
дентол беби. для моего он был как ... конфетка что ли.нравился,с удовольствием рот открывал,чтоб намазала.
как-то намазала ему и дай думаю попробую что это вообще такое(когда только начали пользоваться):онемел как будто язык у меня.
TalifaВ ответ на hayal
hayal
дентол беби. для моего он был как ... конфетка что ли.нравился,с удовольствием рот открывал,чтоб намазала.
как-то намазала ему и дай думаю попробую что это вообще такое(когда только начали пользоваться):онемел как будто язык у меня.
:DЗабавное чувство...
Бэйба
Гель не помог ни разу. Только прорезыватели, а на ночь свечки с парацетамолом. Парацетамол (Цефекон, Панадол, Эффералган) в этом случае оказался незаменимой вещью!
TalifaВ ответ на Бэйба
Бэйба
Гель не помог ни разу. Только прорезыватели, а на ночь свечки с парацетамолом. Парацетамол (Цефекон, Панадол, Эффералган) в этом случае оказался незаменимой вещью!
А свечи же от температуры больше? У нас её нет, только беспокойство... (сколько нового узнаю с доченькой)
БэйбаВ ответ на Talifa
Talifa
А свечи же от температуры больше? У нас её нет, только беспокойство... (сколько нового узнаю с доченькой)
История переписки2
Там в инструкции в показаниях указывается как раз беспокойство и болезненные ощущения при прорезывании зубов, не только температура. Вот очень и очень спасал, чесслово!:up:
TalifaВ ответ на Бэйба
Бэйба
Там в инструкции в показаниях указывается как раз беспокойство и болезненные ощущения при прорезывании зубов, не только температура. Вот очень и очень спасал, чесслово!:up:
История переписки3
о как. У меня за 5 месяцев просто никаких проблем не было. Колики прожили с боботиком и все... сами не болеем и никакие инструкции не читала так как пока даже нет лекарств. Учту, завтра целый список надо будет купить))
Викуся solnishko
мы относительно спокойно пережили первые 2 зуба, сейчас следующие на подходе и ничем не мазала, только грызем игрушки и слюни пускаем.
TalifaВ ответ на Викуся solnishko
Викуся solnishko
мы относительно спокойно пережили первые 2 зуба, сейчас следующие на подходе и ничем не мазала, только грызем игрушки и слюни пускаем.
Сестры мое в свое время даже не особо слюни пускали а мы только и успевали замечать новые зубы. без болей и бессонных ночей...
ОляОленька
холисал, калгель нам не помогает
Елена Дмитриева
Камистад:up::up::up:
12