Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гексорал ребенку 6 мес!

svetix_86@list.ru
ВСем привет! Нам сегодня 6 месяцев и мы приболели((((! Пришел врач, говорит ОРЗ, назначил Гексорал, ну я ввела в нете почитать о нем, а мне сразу ссылка противопоказан детям до 4-х лет!(((( Вот и думай тут че делать?! Давать или не давать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Женечка
Может быть есть для малышей?!
Марийка
Нам тоже прописывали в 6 мес.Все прошло нормально его надо брызгать за щечку и не больше 2х раз в день мы быстро вылечились.
Александра счастливаяВ ответ на Марийка
Марийка
Нам тоже прописывали в 6 мес.Все прошло нормально его надо брызгать за щечку и не больше 2х раз в день мы быстро вылечились.
скажите пож- та за щёчку это т.е. не в самое горло а как бы в ротик получается?
патаму ша мы банда
проспан от рождения,они в одном ряду-проспан,гексорал,линкас
Купэта
Гексорал можно, почитайте внимательно аннотацию "дети могут применять препарат с такого возраста, когда нет опасности неконтролируемого его проглатывания или когда они не сопротивляются постороннему предмету (аппликатору) во рту..." Мы им часто пользуемся, когда сын подкашливать, например, начинает. Первый раз назначили тоже в пол года.
Ростислав
Сам я не врач, однако доверяю мнению врача-педиатра Евгения Комаровского. Приведу часть его ответа на вопрос "детских" лекарств озвученый на его сайте.
"...При использовании аэрозолей, особенно с неприятным вкусом, иногда может иметь место ларингоспазм (спазм гортани) вплоть до остановки дыхания. По нашей отечественно медицинской доктрине виноват в этом организм ребенка, а по мировой юридической практике – производитель аэрозоля. Поэтому противный отечественный «Ингалипт» по отечественным же инструкциям можно детям, а намного менее противный, но зарубежный «Гексорал», именно по зарубежным инструкциям – нельзя. И не потому, что действующий компонент «Гексорала» нельзя детям, а потому, что это спрей – всяко может быть. Подчеркиваю – это вовсе не говорит о том, что «Гексоралом» надобно лечить ОРВИ, это предмет для совершенно другого обсуждения…"
irina
нам 6 мес, температура и красное горло, врач ничего не назначила только тонзилгон, как быть с горлом? как лечить? (((
Марина ПатраковаВ ответ на irina
irina
нам 6 мес, температура и красное горло, врач ничего не назначила только тонзилгон, как быть с горлом? как лечить? (((
у нас от него сыпь вышла, применяйте с осторожностью, следите за реакцией, ромашку можно заваривать
Наталья Ширяева
У нашей шестимесячной малышки произошел ожог горлышка от Гексорала
alise87@mail.ru
Брызгала Ингалипт, ребенку 9 месяцев, сыночка 2 раза вырвало, а Гексорал сказали врачи скорой, воспринял нормально. А что делать лечить то надо...Попробовала на себе Ингалипт ваще гавно, саму чуть не ...
ольга с
нам 2.4 месяца выписали при кашле детскую сухую микстуру и гексорал . я вот тоже сомневаюсь можно ли давать ребёнку и совмещать это лечение .
Людмила Кныш
Вот и нам вчера гексорал прописали-и таже головная боль можно или нет,но нам 1год7мес.
Юлия Смирнова
Нам выписывали в 2 года , все прошло нормально! Сейчас она болеет инфекция дыхательных путей ,пропили 3 дня антибиотик ,выписала врач Эреспал ,горло красное,отекшее ,лимфы увеличены ,незнаю,но я сейчас сбегала и купила гексорал....Нам сейчас 4 года ))))
Олег Федоров
Нам сегодня тоже прописали Гексорал, моей дочери 2г.5 мес., а что лучше аэрозоль или спрей , не знаю что купить?
Ирина
Сынулю(2,5 года) лечу Гексоралом 6 дней,а улучшений нет...по-моему вещь бесполезная.
Элис
Тоже приболели...,нам годик! Прызнула гексорал, пол дня не кашлеем .Бум надеется на улучшение
Mihey
у меня пока нет детей, а мама педиатр, она знает про гексорал
Ольга Панченко
Я сама пользовалась Гексоралом,мне помог, вот только сыну брызгать не решаюсь (ему 3,5 г)
Blaze
Мы за первый год переболели 5 раз и сначала пили химию всякую как врач участковый советовал (температура была 39,5), а потом у знакомой посоветовалась и она сказала как лечить гомеопатией и начали выздоравливать быстрее и все делают травки с минералами и никакой химии внутрь.
Марина Гладышева
нам врач прописал ингалипт,а в аптеке посоветовали гексорал.правда врач нам не сказала орашать горло,а брызнуть на сосочку и в ротик((нам 4 мес)))будем пробовать.
Александр Белокопытов
Многие пишут мол попробывали и нормально, а вы хотели бы что бы ваши родители на вас лекарства испытывали? Мне сказали в аптеке Гексорал с 3-х лет!!! Я его даже покупать не стал!
Андрей Разумеев
ДОЧКЕ 20 ДНЕЙ нам врач прописал гексорал головная боль можно или нет Мне сказали в аптеке Гексорал с 3-х лет!!!
василий самарин
моей дочке 1,8 месяцев.в год переболела ангиной, врач назначила гексорал.нам помог.
KiSsA
Две недели назад тоже приболели. В горло утром и вечером гексорал брызгала а от кашля эриспал утром и вечером по чайной ложке. За три дня все как рукой сняло.
Светлана НеТурецкая
От "гексорала" эффект положительный есть, несомненно, но препарат в виде спрея у многих вызывает спазмы горла, малоприятное ощущение (сегодня у меня оно проявилось намного сильнее, чем при предыдущем применении - думала, задохнусь). Ребенка (2года) не рискну лечить "гексоралом", хотя педиатр назначал спрей...
12