Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где спать малышу

mashkin
девочки, где спят ваши малыши, у меня дочь не спала совсем в кроватке, и мы ее продали, сейчас думаю как будем спать со вторым. Может что то посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
VIVA
У моего 2 кроватки было:D. Ни в одной не спал. Только с мамой. Смирилась.
ramnailya@mail.ru
Кроватка . Я противник когда дети спят с родителями.старшая дочка всегда спала в кроватки,младшая сейчас тоже только в кровати,в своей
Алёна Абдрахманова
Старший сын спал с нами, сама приучила, сама еле еле отселила в его кроватку. С дочей сказала себе: неее, пусть спит в СВОЕЙ кровати, днем спит в шезлонге, к стати по совету форума преобрела, чему очень довольна, спасибо Огромное, ночью в кроватке уже.
verona, 4 ребенка
первый сразу спал отдельно в детской комнате, а младшие со мной в кровати- второй до трех лет, а третий сейчас в процессе отучения, ему 2, 7 лет. И все прекрасно. Если рожу четвертого-даже думать не буду куда деть))) Они как цыплятки у меня под крылышком)))
Зайка-добрая душа
Тут не в том дело, кто за или против совместного сна, а в том, КАКОЙ ребенок. Те, кто утверждает, что не приемлют сон вместе, имеют просто более спокойного ребенка. А есть такие детки, с которыми все перепробуешь и будешь рад, что хоть как-то он уснул. Пусть это будет кроватка, общая кровать, руки, диван, пол или еще что, главное- вот оно чудо- спит!
А так... конечно, нужна кровать, нужно сначала попробовать идеальный вариант
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Тут не в том дело, кто за или против совместного сна, а в том, КАКОЙ ребенок. Те, кто утверждает, что не приемлют сон вместе, имеют просто более спокойного ребенка. А есть такие детки, с которыми все перепробуешь и будешь рад, что хоть как-то он уснул. Пусть это будет кроватка, общая кровать, руки, диван, пол или еще что, главное- вот оно чудо- спит!
А так... конечно, нужна кровать, нужно сначала попробовать идеальный вариант
Это про мою дочу))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Это про мою дочу))
История переписки2
И про моего сына:D если б он таким не был, может, тоже бы говорила, к рукам приучаете и прочее
Лида Чапурина
Мы на ГВ и тоже спит с нами...ну думаю ничего страшного и скоро в кроватку перейдём,нам 10 месяцев
OksankaL
Наша засыпает  в коляске (манеж разобрали  пока, т. к. места мало), а ночью просыпается кушать и перебирается к нам в кровать. Папе не нравится наш совместный сон, но выбора у него нет :) Доктора вообще-то советуют совместный сон, хотя бы днем или утром. Считается, что ребенок подрастет  и сам уйдет в свою кроватку. 
Макитра
Сначала в люльке, потом в своей кроватке. Люлька нам очень нравилась, и было очень удобно его туда укладывать.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Макитра
Макитра
Сначала в люльке, потом в своей кроватке. Люлька нам очень нравилась, и было очень удобно его туда укладывать.
Вот тоже присматриваем с мужем люльку, Дима в кроватке не спал, а в коляске - запросто, видимо там всё-таки поуютнее. Люлька месяцев до 5, наверное?
МакитраВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Вот тоже присматриваем с мужем люльку, Дима в кроватке не спал, а в коляске - запросто, видимо там всё-таки поуютнее. Люлька месяцев до 5, наверное?
История переписки2
Мы даже до 6,5мес там спали, хотя ему уже тесновато было. Папа его в не укачивал, просто катал туда-сюда, когда совсем маленький был и животик болел. Плюс удобство всегда перевозить ребенка по квартире. Я даже считаю, что зря кроватку сразу собрали. Мы ей начали пользоваться намного позже.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Макитра
Макитра
Мы даже до 6,5мес там спали, хотя ему уже тесновато было. Папа его в не укачивал, просто катал туда-сюда, когда совсем маленький был и животик болел. Плюс удобство всегда перевозить ребенка по квартире. Я даже считаю, что зря кроватку сразу собрали. Мы ей начали пользоваться намного позже.
История переписки3
Спасибо. )
МакитраВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Спасибо. )
История переписки4
Можете еще детскую грелку купить (рис, косточки вишневые), или самим сделать. У люльки матрасик маленький, положили грелку, потом покормили, и грелку на ребенка поменяли. Ему уютно, перепада температуры нет (их нагревают до 40град), дите не просыпается от того что его с рук в кроватку переместили. А так как пространство меньше и закрытее, очень уютно получается.  Лекгой беременности и родов, здоровья Вам  и деткам :)
Юлия Семенова
в кроватке, что значит не спит, положили и все. Когда нибудь уснет же.
Зайка-добрая душаВ ответ на Юлия Семенова
Юлия Семенова
в кроватке, что значит не спит, положили и все. Когда нибудь уснет же.
Дада, конечно;)
Часа через два, от бессилия и плача, возможно ;)