Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 09:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Где спать малышу

девочки, где спят ваши малыши, у меня дочь не спала совсем в кроватке, и мы ее продали, сейчас думаю как будем спать со вторым. Может что то посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я не считаю чем-то зазорным посидеть с ребенком, пока он не уснет))
И все равно дети разные, с некоторыми никак не прокатит - оставил засыпать и ушел.
Заставлять ребенка истерить, чтобы он во чтобы не стало засыпал сам - не мой метод.
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
"Заставлять ребенка истерить, чтобы он во чтобы не стало засыпал сам - не мой метод." - это и не мой метод совсем. Я не садист какой-нибудь, методы доктора Спока мне чужды. Ребенок засыпает абсолютно спокойно. Это просто вошло в ритуал, потому даже вопросов не возникает никаких
Пожаловаться
Поэтому и пишу, что все дети разные;)
Кто-то на ритуалы согласен, а кто-то категорически против.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не мнение разное у всех, а дети
Пожаловаться
возможно
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
У меня дети погодки, спали со мной до года. Если бы я вставала к мелкому по ночам чтобы покормить, я бы наверно не спала совсем. Так выматывали.
Но если разница больше, и старший спит ночью хорошо, то можно и в отдельной кроватке сразу.
Пожаловаться
mashkin, 1 ребенок
А манеж кровать, есть у кого то опыт?
ее можно с собой взять, если на дачу или еще куда
Пожаловаться
классный выход, у нас такой манеж-кровать по всем дачам-деревням-домам отдыха катался:up:
Пожаловаться
Моя дочка спала с нами.
Правда, не с рождения, а с 1.5 мес.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня с рождения в кроватке. Со мной спал 2 или 3 раза, когда болел и температура высокая была. В моей кроватке спит муж.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  хоть на полу!  Спят-  куда  кто положит...Мои  дети,  как и  внуки ,  спали в  своих  кроватках..Пока маленькие-  в  детских,  потом-  кушеточки ставили бортиком наружу...Ну а потом-  было 2  двухъярусные  кровати  +  кушетка...
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
В основном, в своей кровати. После рождения часть времени спал со мной.

Пожаловаться
Gallisa
сын спал со мной до 2х лет из-за моей лени:(

Пожаловаться
Олька-молька
Все равно кроватка нужна. Хотя бы малыша положить в безопасности. Моя тоже спит со мной, но не всю ночь. Часть времени в кроватке проводит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сын был на ив - все время в кроватке спал, дочь на гв спит со мной, а в кроватку я ее днем кладу вместо манежа
Пожаловаться
худеющая
с рождения только в своей кроватке
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Спит с рождения в своей кроватке. Все эти совместные сны с родителями от лени, вот уж блажь.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это вы как опытная мать десятерых детей говорите?:D
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А количество детей как-то влияет, вы считаете? Десятерых у меня нет и не будет, есть один, планирую второго. Но спать в свою кровать не пущу никого.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это вам так кажется;)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Уж поверьте, я мягко говоря, не мечтала спать с сыном на руках 1,5 месяца, не то, что в моей кровати
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
По теме:ребенку нужна своя кровать.

Пожаловаться
Kartinka, 2 ребенка
Я очень чутко сплю- даже если дочка и засыпала с нами в кровати- перекладывала ее в кроватку стоящую рядом с нашей. В 4 года дочку в садике напугали+ еще заболела- стала приходить к нам на ночь. Сначала засыпала с нами- никакие уговоры не помогали. Постепенно начала засыпать у себя и приходить ночью. Месяца 4 ушло на то, чтобы ситуация вернулась в прежнее русло. 
Сейчас у нас назревает вопрос подобный вашему. Живем в данный момент в съемной квартире, ждем ключи от новостройки- срок родов приблизительно совпадает с выдачей ключей- но большой шанс, что ключи получим после рождения малыша. Места для кроватки в съемной квартире нет, вообще нет! В общем, пока решили что уберем до переезда письменный стол дочки- будет делать уроке на кухне- стол маленький, из Икеи- а на место стола будем ставить коляску. Ну и спать малышу придется с нами, пока не переедем(((
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Дочь всегда спала в своей кровати-уже 12 лет так спит и ни разу не приходила к нам в спальню.Сына приучили спать в кроватке только после того,как отучили от ГВ.Чем старше деть-тем легче приучить к кроватке-как только Вы решите,кто в доме хозяин.В моей семье дети подстраиваются под взрослых-и только так(лет до 2-х бывают исключения,но не старше).
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Моя дочь тоже не пала в кроватке, спала с нами. Кроватка осталась. Планиую второго. Ну, попробую еще разок. Будет спать там - отлично, а нет - без душевных терзаний(как в первый раз) положу рядышком
Пожаловаться
Подпишитесь на нас