Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2016, 11:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Где наши зубы?

Сыну 8,6 месяцев,нижние два зубика вылезли в 6 и на этом все! Читала у многих деток в таком возрасте и верхние уже есть,а у моего даже и не наклевываются! Переживаю,не признак ли это какой то болезни,что зубов нет верхних! Как было у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У старшей первый в 9 вылез.

Пожаловаться
Z-Osya
У моих старших детей так же. После 9 месяцев первый зуб. При этом ни одного кариеса молочного не было, и выпадать молочные стали только годам к 9. В первом классе только мои дети на фото улыбаются всеми зубами))) Старшая дочь к стоматологу-то впервые с проблемой пошла в 15 лет. До этого-только медосмотры плановые. Средний -лет в 12 впервые с кариесом пошел. При этом ходили и ходят к врачу сами, не боятся (мне иногда кажется, что спецом выискивают мелкие трещинки, чтобы " к тёте Лене надо сходить бы, зуб полечить"
. Мне с моими глубоко советскими воспоминаниями о посещении стоматолога это вообще непонятно).
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Почти так же. Выпал первый в первом классе. Выбили. А лечили только в три года один зуб. Счас ей 21 год. З убы ттт!
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У меня у сына и внучки тоже первый в 9. К году у сына было 7 зубов, у внучки все нормативные 8.
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
У моего тоже первый вылез в 9-ть с чем-то месяцев. Затем еще пять с перерывом в две недели. А сейчас опять тишина...но через десны проглядываются клыки...когда вылезут неизвестно. Остается ждать

Так что не переживайте. Один вылез, значит и другие вылезут.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Первый зуб (у нас это был верхний резец) прорезался ровно в 9 месяцев.
Пожаловаться
Gallisa
В 6 мес.нижние, а в 10 сразу четыре верхних

Пожаловаться
Не переживайте. У многих после года только первый вылезает.
Пожаловаться
Юлия терещенко
Просто читала где-то,что если зубы с отставанием лезут,то это признак нехватки кальция и многих других гадостей! Вплоть,до оставания развития ребенка!
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У дочери первый зуб вылез в 5,5 месяцев - с 3 лет по зубным врачам.
У сына в 9 месяцев первый - первый кариес обнаружился в 8 лет.
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
у меня у сыны в 8 было 2 зуба , а у дочери только первый вылез

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В 8-9 месяцев вылезли 2 зуба. К году было 5 зубов, к 1,3 уже 12. Не парилась из-за зубов. Детки все разные, не равняйтесь на других.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
У дочки первые зубы были ближе к 9 месяцам, а у сына в полгода уже полный рот был. Оба здоровы.

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Внуку 1 год и 1 мес. Два нижних вылезли в 9 мес. один за другим и всё, тишина. Врач, правда, сказала, что 4 верхних вот-вот вылезут, а они так и не появляются, чего-то ждут.
Не переживайте, всё в порядке, это уж точно не признак какой-то болезни.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
у нас рано вылезли, в 8 уже 6 или 8 было... вылезут , не переживайте
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Чем позже тем лучше ))

Пожаловаться
Юлия терещенко
Почему?:|
Пожаловаться
По собственным наблюдениям зубы лучше и даже те которые потом меняются ,у моих знакомых у кого рано зубы повылазили у детей обычно часто лечат, эмаль слабая и корни тоже слабые, а у моего сына к году пошли, правда сразу по четыре могли лезть, но у нас очень мало проблем с зубами и новые лезут не заметно и молочные выпадают целые без дырочек, один только молочный запломбировали еще в 6 лет пока стоит.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У старшего к году было 12 зубов, а в 1.9 были уже все 20. Сейчас меняются на коренные и проблем с зубами нет, все в идеальном состоянии.
На их сохранность влияет куча факторов.
Пожаловаться
Конечно и вода и гигиена полости рта и многое другое)) но вот так у меня получилось ,что чем позже зубы у дитишек тем как то получше))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня в окружении наоборот, наблюдаю что от возраста когда вылезли ничего не зависит. У подруги дочь в 3 года уже серебрение делали, хотя вышли после года, они уже снимок собирались делать.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Подтверждаю!)У обеих дочек зубы рано выросли.Кариес с 3х лет на многих зубах
Пожаловаться
Жалко конечно деток ,но вот я часто с таким реально сталкиваюсь, и стоматолог как лечил один зубик нам так и сказал эмаль хорошая наверное поздно зубы полезли?
Пожаловаться
Юлия терещенко
А причина какая кариеса?
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Юлия терещенко, 17 июня 2016 года в 12:37
А причина какая кариеса?
Да кто же знает.Зубы чистили,но они рушились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас