Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 мая 2012, 09:44, Наши дети, От рождения до года

Флемоксин Солютаб 125...нужен совет! помогите плз.

Девочки привет! у доче все началось с соплей,покраснело горло,чихота,вообщим простыли! стала ставить свечи Виферон,от горла Тонзилгон,гриппферон.Педатр сказал если будет температура,то давать Флемаксин,но я не пойму как давать,дочь весит 7600.Если кто лечил своих деток этим антибиотиком,подскажите дозу,и какие последствия были,ведь все таки сильный антибиотик! спс за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элишна
А врач не указал дозировку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Насколько я помню 125 - это дозировка для детей, но у Вас еще маленький ребенок. У нас после антибиотиков - диарея.
Айрини, 1 ребенок
Нам сразу прописывают на 2 недели аципол, чтоб не было проблем со стулом.
Наталия
Зачем ребенку антибиотик при вирусной инфекции?
Татьяна Смирнова, 1 ребенок
Нам был прописан, мы его пропили. Заработали аллергию Нам хорошо помогает Супракс
светлана трубицина, 2 ребенка
И у нас аллергия у младшего, старший нормально переносит.
Запрещённый приём, 1 ребенок
чего-то врач ваша антибиотики назначает странно, надо же сначала разобраться почему температура, не всякую температуру лечить надо антибиотиками.. пусть хоть прийдет и осмотрит, послушает бронхи и легкие, горло посмотрит еще раз. может и показыний нет для антибиотиков. моей доче в такой же ситуации помогла смена виферона на генферон. а антибиотики назначают у нас только при осложнениях
Татьяна
вот нам тоже генферон помог и без антибиотиков.
Татьяна Смирнова, 1 ребенок
А про тонзилгон наш педиатр говорит "Просто сладкая водичка". Может лучше люголь. Он тоже есть как спрей
Даже если поднимется температура, антибиотиками вирусную инфекцию не лечат. Но на всякий случай "Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема." Т.е. как минимум 2 раза в день по таблетке.

Дозировка препарата естественно 125 мг. Но не торопитесь антибиотики применять. Еще раз повторюсь, что на вирусы они не действуют.
Luka , 2 ребенка
простуду антибиотиком? круто, однако....

Людмила, 2 ребенка, беременна 33 недели
я своему ребёнку давала 1/3 таблеки и 3 раза в день..Но это в 2 года...спросите у врача.

Олюшка, 2 ребенка
а меня врач на скорой научила ,как отличить настоящий флемоксин от поддельного,положить на ложку таблетку и немножко водички полить,если за минуту таблетка растворится полностью то препарат настоящий,если нет то поддельный,нам назначали с симптомами как и у вас,только у нас чуть не отек горла был, по одной таблетке 2 раза в день в течении 5 дней.

Джигурда, 1 ребенок
Нам не помог он, у меня ребенок большой, нам по таблетке 3 раза в день назначали, но там доза должна была быть больше. Там есть в инструкции исходя их веса дозировка, прочитайте внимательнее, я также обнанулась
КлЁпа, 2 ребенка
я своему давала, но ему уже 2 года было... и врач назначала в виде конфет жевательных, помог очень хорошо, а то кашляли месяц!!!
Ириска К., 3 ребенка
У младшего была сильная аллергия на него, а старшему наоборот подошел)))

Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Это не самый сильный антибиотик. Дозировка должна быть указана на рецепте, 125 мг - это самая маленькая вроде, может быть такому малышу нужно давать половинку таблетки - почитайте в инструкции. У нас, кстати, не каждая аптека без рецепта продаст. Комментировать назначение врача не берусь, может он вам и необходим.

Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
если исходить из суточной дозы, то выходит по одной таблетке два раза в день (по 125 мг. таблетки). Если заболевание протекает тяжело, то по одной таблетке три раза в сутки. Я младшему давала по одной три раза, но ему на тот момент было полтора года. Правда, нам он не подошел. А вот старшему флемоксин неплохо помогает, хоть и довольно слабый препарат.
Просто Юленька, 2 ребенка
Нам выписывали по 1/2 таблетки 3 раза в день, но у нас было воспаление уха (было 7 мес.).
Наталия Павлышко
а вифероном не обойдётесь?? сильное средство... сколько дней болеете уже и какая темпер? нам флемоксин прописывали в 8 мес, после 5 дней 38,5, трудно сбивалась очень, и то я сомневалась, а вообще там очень подробные инструкции...
Юлия, 2 ребенка
Нам 7 лет.Одну таблетку день+аципол!!!!Можно,кстати его заменить на более дешёвый "Аугментин"..
Юлия, 2 ребенка
ОЙ,ОЙ,ОЙ....Это флемоклав-салютаб Аугментином заменяют...!
Тамара Ильичева
с антибиотиком не нужно торопиться, при вирусной инфекции температура может быть 3-5 дней, главное, чтобы наблюдалась динамика, температура постепенно снижалась. Из противовирусных у вас свечи виферон назначены (там интерферон+витамины С и Е, свечи еще иммунитет повышают), в целом, при вирусных инфекциях лечение должно быть симптоматическим- промывать носик, обрабатывать горлышко, если кашель-то отхаркивающие препараты
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас