Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 апреля 2012, 17:07, Наши дети, От рождения до года

Физическое развитие

Девчонки подскажите у кого дети во сколько сели.Нам 7,5 месяца и мы не сидим,ползать что то пытается по-пластунски. Единственное неделю назад стала заваливаться на бок и опираться на локоток,как бы подтягивается,но если я ее сажу с этого положения,то она падает. В 7 месяцев были у педиатра,она сказала что к 8-ми сядет,но я что то в этом сомневаюсь. Подскажите у кого как было?Есть ли повод для беспокойства?Хотя я уже беспокоюсь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
люда деркунская
Старший сел в 9, пошел в 10,5, если невролог проблем не видит, то не парьтесь, хотя курс массажа лишним не будет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Моя дочка села сама в 9мес
Я думаю вам стоит и к неврологу сходить
Марина Галимова, 2 ребенка
мы сели маме на праздник 8 марта в 6 месяцев уже уверенно сама - до этого пыталась месяц садится сама , я не давала . Поползла в 7 месяцев , сейчас сама пытается встать в кроватке - подтягивается . Ну все ведь по разному развиваются - кто то не ползает - идет сразу.
Арин@, 2 ребенка
В 5,5 самостоятельно сидела,в 8,5 уже ходила.Считаю,что поспособствовал курс массажа.В год пройдём ещё курс.Кашу маслом не испортишь)))

люда деркунская
А младший сел в 6, встал в 6,5 и пошел в 9, это я к тому, что детки все индивидуальны.
Юлия, 2 ребенка
Главное,чтобы невролог проблем не видел!!! Сядет)))) никуда не денется))))))Мы в 7 месяцев сели в 11,5 пошли самостоятельно...
Алые Паруса, 1 ребенок
Массаж делали?Массаж не помешает. Нужно спинку и ножки укреплять. Сходите к неврологу на всякий случай.
Инга, 1 ребенок
у нас в 8 месяцев сел, сначала встал на четвереньки, потом стал попу на бок мостить и руками опираясь о пол начал пытаться сидеть. Все быстро происходит, буквально несколько дней назад не сидел а сегодня уже сидит уверенно.
Инга, 1 ребенок
как только сел сразу начал ползать и вставать пытаться. Массаж мы делали один курс (10 дней) в 6 месяцев.
Lada, 2 ребенка
Сама села ровно в 6 месяцев.

надя мехонина, 2 ребенка
Все детки разные.у меня старший в 6 месяцев уже и сидел и ползал ,а младшенькому уже 7,5-посадишь-сидит,не посадишь -сам не сядет,ползать не хочет...)хотя курс массажа прошли

Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Прикольная у Вас линеечка, Надежда ))))
Alla, 2 ребенка
Знаете все индивидуально. У меня два сына, старший в 6 месяцев уже ходил держась о пору, а младший только по пластунски ползает, раскачивается взад-вперд. Вот так.

любовь, 2 ребенка
если вы беспокоитесь , сходите к детскому неврологу, на массаж направление возьмите. не нервничайте .
Кэти, 2 ребенка
Моя села в 7 месяцев

Какая-то тётка, 1 ребенок
вообще в идеале сесть в 6 мес. но до 8ми не сидеть еще нормально. мы сели в 6 мес, ползал тоже с 6ти где-то. сначала неуклюже так, всё одну ногу подтягивал а другую подволакивал)) а потом приноровился и ползал уже быстро и правильно.
*N.P*, 1 ребенок
Мы сели около восьми мес. Тоже переживала.
Просто Юленька, 2 ребенка
Моя села сама в 5,5 месяцев.
Ядвига.
не,мои уже и сидели,и ползали,и ходили держась за мебель.Я обращаю внимание на "индивидуальное развитие" в лучшую сторону.Поэтому и массаж здоровым делали,и гимнастику,и плавание.
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
нам семь тоже сами не сидим. на руках уверенно сидит спинку прямо держит не шелохнуться, в подушках сидит или просто о спинку дивана упёртая по бакам подушки чтобы не падала..ползаем немного назад буквально пару движений, в основном на пузе лежит руками ногами машет..психует жуть что не получается аж до истерик переверну на спинку она опять на пузо и психует..так же было кагда она переворачиваться училась с боку на бак тоже психовала до истерики.

Victory
Всё индивидуально. Мелкий сел в 5,5 месяцев. А пошёл к году ближе
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
нам тоже 7,5 почти, если сажаю, сидит прямо, не падает, не заваливается, но сам не садится, ползает с 6 месяцев.
Тина12, 2 ребенка
Мы сами сели только в 8,5 месяцев. До этого сажала если, сидел, но недолго, сразу заваливался. Ползаем с 7 месяцев, в 7,5 месяцев встал у опоры.

Кошка, 2 ребенка
Отвечу словами моей бабушки: все дети рано или поздно начинают ползать, ходить, разговаривать, проситься на горшок, кушать ложкой....и т.д.
И слова Комаровского: "Только русские женщины находят к чему придраться у абсолютно нормально развивающихся детей"
Здоровья Вам и Вашему карапузу!)
Тиволи, 1 ребенок
Мой почти до 8 месяцев не сидел,потом резко начал ползать и к 11 месяцам пошел.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас