Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фитбол

Апрель
занимались ли с ребенком? со скольки и до скольки месяцев? в чем польза?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Рыжая
МариШуткаВ ответ на Рыжая
Рыжая
у нас такой же мячик, только синий)))
Рыжая
И ногами его пинали))) и катались на нем, чтобы мышцы укреплять, и массаж делали, так как мяч был еще и массажный!!! А прыгать она на нем как любила, укрепляя тем самым еще и мои мышцы рук)))))
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Леля
Леля
а скажите мне ,нерадивой мамаше,что такое фитбол?мне стыдно,но я не знаю,что это такое,,может мне тоже нужно


У нас с пупурышками.Есть гладкие с рожками,что бы за них держаться.
Леля
у нас тоже есть мяч,только как раз с рожками,я не знала,что это наз.фитбол...рога мы сейчас грызем)))))а вообще вы массажистку приглашали или сами занимались?
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Леля
Леля
у нас тоже есть мяч,только как раз с рожками,я не знала,что это наз.фитбол...рога мы сейчас грызем)))))а вообще вы массажистку приглашали или сами занимались?
Вот и ко мне вчера массажистка приходила,показала,как нужно на нем заниматься.Правда,я и раньше так ее качала,только придерживала не верно(.
angel
приобрели фитбол, когда малышу пятый месяц шел...до сих пор любит на нем попрыгать)))
ЛеляВ ответ на Крутышка
Крутышка
Вот и ко мне вчера массажистка приходила,показала,как нужно на нем заниматься.Правда,я и раньше так ее качала,только придерживала не верно(.
получается деньги не обязательно тратить на массажистку и самим можно,только почитать как правильно делать упражнения
РыжаяВ ответ на Леля
Леля
у нас тоже есть мяч,только как раз с рожками,я не знала,что это наз.фитбол...рога мы сейчас грызем)))))а вообще вы массажистку приглашали или сами занимались?
Рога мы тоже любили... грызть)))) Массажистку мы вызывали в 1,5 месяца, и она нам показала пару упражнений, а потом мы сами уже стали осваивать мяч, и вестибулярный аппарат развивать, так сказать. На живот клали, и вперед-назад, чтобы отталкивалась то ручками от пола, то ножками. Во все стороны качали, как при шторме)))) И пинали его, лежа на кровати. Я подкатывала, а Маруся ножками пыталась его оттолкнуть.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Леля
Леля
получается деньги не обязательно тратить на массажистку и самим можно,только почитать как правильно делать упражнения
Не совсем.Массаж ведь не только на фитболе,но и руками делается.Сами знаете))).Старшему я вообще ничего не делала.В то время так не рекламировали и не агитировали на массаж,собственно,как и на ГВ.Это сейчас сплошь и рядом.Если нужно по показаниям массаж,то лучше его делать массажисту.А если так.Для укрепления мышц,то и самой можно.Но это только моя точка зрения.Никого к ней не склоняю)))).
ЛеляВ ответ на Рыжая
Рыжая
Рога мы тоже любили... грызть)))) Массажистку мы вызывали в 1,5 месяца, и она нам показала пару упражнений, а потом мы сами уже стали осваивать мяч, и вестибулярный аппарат развивать, так сказать. На живот клали, и вперед-назад, чтобы отталкивалась то ручками от пола, то ножками. Во все стороны качали, как при шторме)))) И пинали его, лежа на кровати. Я подкатывала, а Маруся ножками пыталась его оттолкнуть.
спасибо,приняла к сведению,мы что то наподобие упражнения делали
РыжаяВ ответ на Леля
Леля
получается деньги не обязательно тратить на массажистку и самим можно,только почитать как правильно делать упражнения
Да не скажите... я бы не решилась на такие упражнения, если бы не массажистка.Но нам массаж был показан неврологом. И массажистка такоое вытворяла с дочей, что когда бабушка увидела, как я занимаюсь с ребенком, за сердце схватилась. Ведь это не только массаж, но и зарядка. Хватило нам 10 занятий, а потом уже сами месяц за месяцем.
Леля
у нас показаний нет к массажу,я все раздумываю по этому поводу,делать или нет....
Вичка
а мы вот прошли курс массажа, сегодня закончили.Делали общий, потому что врачи (невропатолог и педиатр) не смогли прийти к единому мнению, один говорит у вас тонус, другой что у нас вялость.Вообщем доча переносила все процедуры оптимистично, только в конце когда ее гнули во все стороны начинала гневно рычать на массажистку.И вот заметила я что доча стала очень возбудима после массажа, сегодня спать укладывала, она руки деть не знала куда, вся изегозилась, может это просто сегодня....
АпрельВ ответ на Леля
Леля
у нас показаний нет к массажу,я все раздумываю по этому поводу,делать или нет....
а зачем? дома поделайте сама, а по врачам не надо..многие детки плохо с криком переносят массажистов, так зачем мучить ребенка
Джульетта
польза - в том,что задействуются глубокие мышцы. А изначально для людей с избыточным весом: присесть и снизить нагрузку с позвоночника и суставов.
Сама предпочитаю шейпинг или пилатес (дома), а самое любимое - тренажерный зал (редко удается)
Щастье
Занимаемся с 2 месяцев. Хорошо укрепляются мышцы все тела. Показаний никаких не было, просто семья у нас спортивная, активная, вот и малявку приучаем потихоньку.
Мася
у нас на фитболе с малышом массажист занималась сначала в 3 месяца, а потом еще в 9 месяцев. ребенку нравилось)
Леля
а скажите мне ,нерадивой мамаше,что такое фитбол?мне стыдно,но я не знаю,что это такое,,может мне тоже нужно
АпрельВ ответ на Леля
Леля
а скажите мне ,нерадивой мамаше,что такое фитбол?мне стыдно,но я не знаю,что это такое,,может мне тоже нужно
занятия на мяче
ЛеляВ ответ на Апрель
Апрель
занятия на мяче
а поняла,спасибо
АпрельВ ответ на Рыжая
Рыжая
ой какое чудесненькое фото!!!
БрысьКа
Мы на мяче с 2-х месяцев я его на нем катала в разные стороны и спать мы укладывались,а сейчас прыгает на нем я его придерживаю.