Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фенистил перед АКДС

Елена Волобуева
Девочки, добрый день! Предстоит первая прививка АКДС. Давали ли вы своим деткам перед этой прививкой Фенистил (или другой препарат) в качестве подготовки? Благодарю за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Жирафик
Давала, даю и буду давать. За тори дня до и три дня после прививок. Не помню что давала старшей в младенчестве, сейчас супрастин.
Елена Бородулина, 2 ребенка
Тоже давала три дня до и после,сразу как пришли нурофен 2.5 мл дала-все хорошо прошло)
МамАня
Да,даем,накануне за день 2 раза по 10-15кап и несколько дней после прививки.Фенистил
Татьяна К
Давайте, хуже не будет. Я еще давала нурофен первые два дня после прививки
Ума Турман, 2 ребенка
Давала сыну супрастин. Дочке в свое время фенистил ни в каплях ни в геле не помогал вообще от аллергии.
Зока Бадина
мне говорили, что надо давать
Вероника, 2 ребенка
Лучше дать. Кто знает... Тем более, прививка серьёзная. Правда, если честно, я вообще безкоклюшные детям делала. Нафиг-нафиг...
Катринка
Врач сказал давать фенистил, я ребенку капала. До 3 дня и после 3. Эффект не знаю есть или нет. У нас сейчас 3 день после последней АКДС . Температура только сегодня почти нормальная, но все равно ребёнок вяленький. После 1 АКДС температура 37,7 максимум. И на второй день после обеда не было темпы. Она в 16.00 уснула и до 6.00 следующего дня( спала с перерывами на еду. Мы на ГВ.
Иринка
лучше перестраховаться
Ksenia, 1 ребенок
Давала. Зодак капли. 3 дня и 3 дня после.
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Вы аннотацию к АКДС читали? Фенистил и прочие антиаллергенные средства дают только при наличии признаков аллергии на текущий момент. Это же и прописано в Указаниях Минздрава МУ 3.3.1.1095-02, пункт 13.7. При отсутствии аллергии подготовительные средства можно давать при чувствительности к компонентам вакцины, тем же следовые остаткам антибиотиков.
Tsvetik
да, до года фенистил до и после, после года - зиртек.
Вера
Даю 3 дня до и 5 после по 5 капель 2 раза в день
SmOlVi
нет.
Ula
нет, не давали.
дочка все АКДС переносила хорошо.
только перед третьей АКДС педиатр говорила что можно подавать Фенистил. Но не стали так как дочка хорошо переносила прививки.
12