Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фенистил перед АКДС

Елена Волобуева
Девочки, добрый день! Предстоит первая прививка АКДС. Давали ли вы своим деткам перед этой прививкой Фенистил (или другой препарат) в качестве подготовки? Благодарю за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Я_с_улыбкой_по_жизни
ни чего не давала, переносили хорошо
Smart is the new Sexy
давала. 3 дня до, 3 дня после.
Когда-то здесь была
Нет. Но, пожалела. Реакция сильная была.
Сыну делала пентаксим без подготовки и реакции не было
Натаорха
Ничего не давала. Не вижу в этом смысла.
Oblivion
Перед первой не давала,перед последней давала. 3 дня до и 3 после, по рекомендации врача.
...Чудеса бывают...
не давала, а зря, надо было
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
всегда даю 3 дня до и 3 после
Умная и красивая, 3 ребенка
Я давала за один день до прививки.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Давала до и после.
Виктория Догадина
Ничего не давала. Перенес хорошо Делали импортной вакциной.
nobodys' wife, 1 ребенок
да забываю давать постоянно))
не давала ничего.
Пентаксим делали
Маришка, 2 ребенка
Пробовала давать, но перестала, нам его постоянно впаривали со старшей, но мое мнение - он что мертвому припарка, мне кажется это самый бесполезный препарат из всех, что когда-либо выписывали моим детям. А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает? Есть много нормальных препаратов, которые реально действуют.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Пробовала давать, но перестала, нам его постоянно впаривали со старшей, но мое мнение - он что мертвому припарка, мне кажется это самый бесполезный препарат из всех, что когда-либо выписывали моим детям. А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает? Есть много нормальных препаратов, которые реально действуют.
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
помогает-очень, у нас крапивниц была-страшная штука-зуд отлично снимал, и комары нас когда кусают-тоже мажу.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
помогает-очень, у нас крапивниц была-страшная штука-зуд отлично снимал, и комары нас когда кусают-тоже мажу.
История переписки2
А у моей дочери вообще никакого эффекта, ни от сыпи, ни от укусов комаров не помогал, себе и сыну пробовала мазать - тоже 0 эффекта. Из всех мазюкалок, которые есть нас берет только Протопик и Адвантан
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
А у моей дочери вообще никакого эффекта, ни от сыпи, ни от укусов комаров не помогал, себе и сыну пробовала мазать - тоже 0 эффекта. Из всех мазюкалок, которые есть нас берет только Протопик и Адвантан
История переписки3
Так фенистил не лечит, а снимает симптомы.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Так фенистил не лечит, а снимает симптомы.
История переписки4
Да в том то и дело, что как чесалось и зудело все, так и продолжалось. Как нам врачи говорили, Фенистилом уберете зуд, чтобы ребенок не чесал, а сыпь пройдет от антигистаминного препарата (Зиртек, Зодак и т.д.)+диета, но нет - ребенок расчесывал до корок, намазала Адвантаном - прошел и зуд, и сыпь за пару дней.
БукаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
помогает-очень, у нас крапивниц была-страшная штука-зуд отлично снимал, и комары нас когда кусают-тоже мажу.
История переписки2
Меня оса укусила, нога разбухла и зуд ужасный был, так Фенистил гель меня реально спас
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Пробовала давать, но перестала, нам его постоянно впаривали со старшей, но мое мнение - он что мертвому припарка, мне кажется это самый бесполезный препарат из всех, что когда-либо выписывали моим детям. А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает? Есть много нормальных препаратов, которые реально действуют.
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
Нам очень помог при зуде во время ветрянки.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Делали пентаксим. Давала только жаропонижающее после прививки, для профилактики, по рекомендации врача
Аксинья
я давала, даю и буду давать. Только не фенистил, а лучше зодак в каплях или кларитин. И перед манту даю. И буду давать. Мне так фтизиатр в тубдиспансере сказала делать.
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
я давала, даю и буду давать. Только не фенистил, а лучше зодак в каплях или кларитин. И перед манту даю. И буду давать. Мне так фтизиатр в тубдиспансере сказала делать.
+++ , нам тоже именно в тубдиспансере посоветовали за 3 дня до, 3 дня после.
АксиньяВ ответ на ***oksi***
***oksi***
+++ , нам тоже именно в тубдиспансере посоветовали за 3 дня до, 3 дня после.
История переписки2
мне фтизиатр сказала, не меньше недели ДО. А лучше 10 дней. В этот раз так и сделала - дочка кларитин пила 10 дней до манту. В общем, результат есть.
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
мне фтизиатр сказала, не меньше недели ДО. А лучше 10 дней. В этот раз так и сделала - дочка кларитин пила 10 дней до манту. В общем, результат есть.
История переписки3
я тоже кларитин даю
Мама Насти, 1 ребенок
Вибуркол ставила и фенистил давала, но я перестраховщица
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
За 3 дня до и 3 дня после прививки давала Супрастин (он сильнее Фенистила, Зодака и т.п. препаратов). Сразу после прививки - Нурофен, Эффералган и т.п. 3 раза в течение суток.
12