Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 августа 2016, 14:43, Наши дети, От рождения до года

Фенистил перед АКДС

Девочки, добрый день! Предстоит первая прививка АКДС. Давали ли вы своим деткам перед этой прививкой Фенистил (или другой препарат) в качестве подготовки? Благодарю за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я, 2 ребенка
ни чего не давала, переносили хорошо
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
давала. 3 дня до, 3 дня после.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нет. Но, пожалела. Реакция сильная была.
Сыну делала пентаксим без подготовки и реакции не было

Пожаловаться
Натаорха
Ничего не давала. Не вижу в этом смысла.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Перед первой не давала,перед последней давала. 3 дня до и 3 после, по рекомендации врача.

Пожаловаться
...Чудеса бывают...
не давала, а зря, надо было
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
всегда даю 3 дня до и 3 после

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я давала за один день до прививки.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Давала до и после.

Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Ничего не давала. Перенес хорошо Делали импортной вакциной.

Пожаловаться
Iron_Lady
да забываю давать постоянно))
не давала ничего.
Пентаксим делали
Пожаловаться
Маришка
Пробовала давать, но перестала, нам его постоянно впаривали со старшей, но мое мнение - он что мертвому припарка, мне кажется это самый бесполезный препарат из всех, что когда-либо выписывали моим детям. А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает? Есть много нормальных препаратов, которые реально действуют.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
помогает-очень, у нас крапивниц была-страшная штука-зуд отлично снимал, и комары нас когда кусают-тоже мажу.
Пожаловаться
Маришка
А у моей дочери вообще никакого эффекта, ни от сыпи, ни от укусов комаров не помогал, себе и сыну пробовала мазать - тоже 0 эффекта. Из всех мазюкалок, которые есть нас берет только Протопик и Адвантан
Пожаловаться
Так фенистил не лечит, а снимает симптомы.
Пожаловаться
Маришка
Да в том то и дело, что как чесалось и зудело все, так и продолжалось. Как нам врачи говорили, Фенистилом уберете зуд, чтобы ребенок не чесал, а сыпь пройдет от антигистаминного препарата (Зиртек, Зодак и т.д.)+диета, но нет - ребенок расчесывал до корок, намазала Адвантаном - прошел и зуд, и сыпь за пару дней.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Меня оса укусила, нога разбухла и зуд ужасный был, так Фенистил гель меня реально спас
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А уж Фенистил-гель это просто разводилово, я не знаю кому-нибудь он когда-нибудь вообще помогает?
Нам очень помог при зуде во время ветрянки.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Делали пентаксим. Давала только жаропонижающее после прививки, для профилактики, по рекомендации врача

Пожаловаться
Аксинья
я давала, даю и буду давать. Только не фенистил, а лучше зодак в каплях или кларитин. И перед манту даю. И буду давать. Мне так фтизиатр в тубдиспансере сказала делать.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
+++ , нам тоже именно в тубдиспансере посоветовали за 3 дня до, 3 дня после.
Пожаловаться
Аксинья
мне фтизиатр сказала, не меньше недели ДО. А лучше 10 дней. В этот раз так и сделала - дочка кларитин пила 10 дней до манту. В общем, результат есть.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я тоже кларитин даю
Пожаловаться
Вибуркол ставила и фенистил давала, но я перестраховщица

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
За 3 дня до и 3 дня после прививки давала Супрастин (он сильнее Фенистила, Зодака и т.п. препаратов). Сразу после прививки - Нурофен, Эффералган и т.п. 3 раза в течение суток.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас