Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фенистил?

Надюшка
Прописали нам его от простуды.Вот думаю давать или нет? Подскажите может кто давал,нормально все было? Я сегодня дала в 11,00 он потом спал 4 часа, но просыпался и обратно спать. Позвонила мед.сестре сказала давать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Таксинья, 2 ребенка
Фенистил снимает отек. При насморке это актуально.
НадюшкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
Фенистил снимает отек. При насморке это актуально.
Да насморк очень сильный,и горло немного красное вот наверно из-за этого и выписали.
Цаца в кедах
От простуды?? А кроме него что то еще назначили???
НадюшкаВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
От простуды?? А кроме него что то еще назначили???
Да свечи.название не помню капли в нос и десна мазать камистад.
Так тоже можно, 2 ребенка
вы хоть инструкцию почитали бы. фенистил не от простуды, а от ринитов и возможной аллергии на лекарства  и побочный эффект - сонливость. вы меня с каждой темой все больше удивляете
НадюшкаВ ответ на Так тоже можно
Так тоже можно
вы хоть инструкцию почитали бы. фенистил не от простуды, а от ринитов и возможной аллергии на лекарства  и побочный эффект - сонливость. вы меня с каждой темой все больше удивляете
Я всегда очень внимательно читаю инструкцию.Вот и спрашиваю кто давал своим детям? Я прекрасно понимаю что    в инструкции написано,что он от аллергии  и т. д .Я если чесно сама не понимаю покой фиг нам выписали,а мне не чего не объяснили..   :(
НадюшкаВ ответ на Так тоже можно
Так тоже можно
вы хоть инструкцию почитали бы. фенистил не от простуды, а от ринитов и возможной аллергии на лекарства  и побочный эффект - сонливость. вы меня с каждой темой все больше удивляете
Удивляйтесь на здоровье! Мне не жалко. Хорошего настроения вам! Спасибо за ответ!
Luka, 2 ребенка
Что именно фенистил должен делать при простуде? Какого лечебного эффекта от него ваш врач ожидает?
НадюшкаВ ответ на Luka
Luka
Что именно фенистил должен делать при простуде? Какого лечебного эффекта от него ваш врач ожидает?
Незнаю. Скорей всего нам его выписали из-за сильного насморка и красного горлышка,чтоб отет снял.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Надюшка
Надюшка
Незнаю. Скорей всего нам его выписали из-за сильного насморка и красного горлышка,чтоб отет снял.
История переписки2
Глупость какая. Цвет горла не лечат, он при ОРВИ по умолчанию такой. Сильный насморк лечится промыванием носа, вытиранием соплей, поднятым головным концом кровати, чтобы было легче дышать и каплями типа називина на ночь если совсем нос забит . 
Зима
Фенистил - от аллергии.
Kitsune
Он не от простуды, а от отеков и аллергии. Сонливость - обычный побочный эффект фенистила, совсем не страшный.
НадюшкаВ ответ на Kitsune
Kitsune
Он не от простуды, а от отеков и аллергии. Сонливость - обычный побочный эффект фенистила, совсем не страшный.
Спасибо.
٩(͡๏̯͡๏)۶
А что новый фенистил изобрели ? От простуды ? 
Катюша
Ой, сын так спал с него шикарно, когда перед прививкой давала. Прям балдела я. А вот при простуде чтобы его назначали, не слышала такого, разве что еще с каким-нибудь препаратом вместе, чтобы снять возможную аллергию. 
Ватрушкин
Это ж антигистаминное, вот и на сон клонит, вас не предупреждали?
НадюшкаВ ответ на Ватрушкин
Ватрушкин
Это ж антигистаминное, вот и на сон клонит, вас не предупреждали?
Нет не предупредили я только в инете об этом прочитала.Спасибо за ответ.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
он обычно от аллергии идет или отек в носу снимает. Обычно с основными лекарствами прописывают чтоб у ребенка аллергии не было. 
таня калина
что один фенистил?:shock:
НадюшкаВ ответ на таня калина
таня калина
что один фенистил?:shock:
Нет.Свечи названия не помню противовирусные  капли в нос,камистад десна мазать.
Надюшка
Всем большое спасибо за ответы! Я вам благодарна! :)
дарья козловская
Фенистил - антигистамин, прописывают обычно с другими лекарствами, чтобы отеков не было
Наталья Анисимова
У моих детей фенистил сонливости не вызывает, как и другие антигистаминные. Но при простудах, сопровождающихся насморком, детям я антиаллергенное даю всегда, они снимают отечность носоглотки.
Дианочка Володина
почитайте в инструкции по поводу реакции у детишек до года... есть опасность возникновения апноэ((
я побоялась и своей не стала давать
Иришка
нам фенистил от диатеза выписали,не помогает.побочные сонливость только
12