Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 19:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Фенистил?

Прописали нам его от простуды.Вот думаю давать или нет? Подскажите может кто давал,нормально все было? Я сегодня дала в 11,00 он потом спал 4 часа, но просыпался и обратно спать. Позвонила мед.сестре сказала давать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Таксинья, 2 ребенка
Фенистил снимает отек. При насморке это актуально.
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Да насморк очень сильный,и горло немного красное вот наверно из-за этого и выписали.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
От простуды?? А кроме него что то еще назначили???
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Да свечи.название не помню капли в нос и десна мазать камистад.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
вы хоть инструкцию почитали бы. фенистил не от простуды, а от ринитов и возможной аллергии на лекарства  и побочный эффект - сонливость. вы меня с каждой темой все больше удивляете
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Я всегда очень внимательно читаю инструкцию.Вот и спрашиваю кто давал своим детям? Я прекрасно понимаю что    в инструкции написано,что он от аллергии  и т. д .Я если чесно сама не понимаю покой фиг нам выписали,а мне не чего не объяснили..   :(
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Удивляйтесь на здоровье! Мне не жалко. Хорошего настроения вам! Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Что именно фенистил должен делать при простуде? Какого лечебного эффекта от него ваш врач ожидает?

Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Незнаю. Скорей всего нам его выписали из-за сильного насморка и красного горлышка,чтоб отет снял.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Глупость какая. Цвет горла не лечат, он при ОРВИ по умолчанию такой. Сильный насморк лечится промыванием носа, вытиранием соплей, поднятым головным концом кровати, чтобы было легче дышать и каплями типа називина на ночь если совсем нос забит . 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Фенистил - от аллергии.
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Он не от простуды, а от отеков и аллергии. Сонливость - обычный побочный эффект фенистила, совсем не страшный.
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
А что новый фенистил изобрели ? От простуды ? 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, сын так спал с него шикарно, когда перед прививкой давала. Прям балдела я. А вот при простуде чтобы его назначали, не слышала такого, разве что еще с каким-нибудь препаратом вместе, чтобы снять возможную аллергию. 

Пожаловаться
Ватрушкин
Это ж антигистаминное, вот и на сон клонит, вас не предупреждали?
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Нет не предупредили я только в инете об этом прочитала.Спасибо за ответ.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
он обычно от аллергии идет или отек в носу снимает. Обычно с основными лекарствами прописывают чтоб у ребенка аллергии не было. 

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
что один фенистил?:shock:

Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Нет.Свечи названия не помню противовирусные  капли в нос,камистад десна мазать.
Пожаловаться
Надюшка, 2 ребенка
Всем большое спасибо за ответы! Я вам благодарна! :)

Пожаловаться
дарья козловская
Фенистил - антигистамин, прописывают обычно с другими лекарствами, чтобы отеков не было
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
У моих детей фенистил сонливости не вызывает, как и другие антигистаминные. Но при простудах, сопровождающихся насморком, детям я антиаллергенное даю всегда, они снимают отечность носоглотки.

Пожаловаться
Дианочка Володина, 1 ребенок
почитайте в инструкции по поводу реакции у детишек до года... есть опасность возникновения апноэ((
я побоялась и своей не стала давать
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
нам фенистил от диатеза выписали,не помогает.побочные сонливость только
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас