Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2011, 13:09, Наши дети, От рождения до года

Фенибут

Нам сейчас 5,5, пьем второй курс Фенибута.Невролог прописала из-за проблем со сном - с 2-х месяцев ребенок днем вообще не спал.После приема выработался режим, теперь сыну нужно обязательно спать через 1,5 часа после последнего сна.И спит он где-то по 30 мин-2 часа (в обед).То есть с 3 -х месяцев мы спим 4 раза днем.Если укладываю позднее, то засыпает с истерикой.А второй курс пьем, потому что ночью стал спать беспокойно, все время кружится в кровати, вставала через каждые полчаса - час.Сейчас вот просыпается только пару раз ночью.
Я не прошу совета, просто интересно, кому тоже прописывали этот препарат и каков был результат?Хочу еще проконсультироваться у другого невролога.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
слишком сильное лекарство вам назначили, зря вы так бездумно доверяете врачу, может стоит проконсультироваться у другого специалиста.А вообще фенибут мина замедленного действия, он может ребенка покалечить, он тормозит все неврологические процессы(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
согласна! у подруги с рождения у ребенка проблемы со сном, с засыпанием. Она и на фитболе его качала, и на животе спал у нее, и в коляске дома качала, только чтобы лекарства не давать. Она даже травки безобидные не хочет давать. А тут с 2 месяцев лекарство такое! сама эта подруга свою маму до 3 лет со сном мучила, но лекарства не пил никто никакие. Никто не знает как оно потом аукнется ребенку.
Kvadrat Malevicha
нам прописывали ,пропили курс,хоть нормально спать стал ребенок.
Ащще тут первый раз
То, что ребёнок не спит днём - это не болезнь. Я бы ребёнку этот препарат давать не стала.
Гуляйте чаще, перед сном обязательно прогулку, купание в прохладной ванне, обязательно прохлада дома, минимум одежды (по крайней мере, одевать нужно легче себя хотя бы на одну вещь). Я тоже сплю беспокойно из-за духоты, фенибут точно пить из-за этого не собираюсь. Дети гораздо чувствительнее к жаре и духоте, а многие родители стараются ещё и одеть потеплее, в результате плохой сон и аппетит, плач.
Natusik, 1 ребенок
Дело в том, что плохо спать ребенок стал в 2 месяца, а тогда было еще очень холодно и духота здесь ни при чем.У нас была гипоксия, вследствие чего мы постоянные клиенты невролога.
la_Monita, 1 ребенок
и у подруги у ребенка гипоксия. Первые 3 месяца прокричал, даже не давал горизонтально себя носить, только столбиком. Головные боли мучили. Но лекарствами она его не стала пичкать. Сегодня им годик, сон стал потихоньку налаживаться.
Natusik, 1 ребенок
Так вот и мы спать стали.Ребенок вообще очень активный, шустрый, не жалуюсь.А к другому врачу пойдем скоро.
la_Monita, 1 ребенок
надо было бы сначала сходить к 3 врачам, а потом лекарства давать... вдруг другой врач скажет не надо его давать. А он у вас столько уже его пьет. Глицин бы уж дали на худой конец что ли...
Волчья ягода
если по показаниям-значит на пользу.
ксанка, 1 ребенок
моему назначали, но я почитала про этот препарат и мы пошли к другому врачу. она тут же отменила.
то что ребенок вертится, беспокоится - может зубы? может на погоду? зачем сразу лекарство со снотворным эффектом давать... дело Ваше, я бы еще проконсультировалась.
Natusik, 1 ребенок
С 2-х месяцев зубы и смена погоды каждую ночь?!
ксанка, 1 ребенок
не нервничайте. я предположила. у меня ребенок тоже на учете у невролога, но лекарств почти не пили - лечились у остеопата, массажиста, занимались плаваньем и жили на улице - ВСЕ прошло. в 5 месяцев он только начал спать всю ночь, а до 3 мы спали по очереди с мужем, т.к. сын спал только на руках.
просто я нашла врача, которому доверяю - она это довери оправдала. чего и Вам желаю.
Юлия Биль, 2 ребенка
да им пофиг врачам..он своё лечит, а то, что там побочки и другая всякая кака повылазит..по барабану..Спать хотели?? спите((((((((((
Долорес Амбридж
представь что дальше будет, годам к 15 доза и название лекарства "для сна" будут просто нереальными, но за то все будут спать....
Юлия Биль, 2 ребенка
...а не на скамейке до утра горланить))))))))))))))
Моя Прелесть
назначали старшей. тоже типа из-за проблем со сном. не спала, орала, кучу неприятных диагнозов наставили.
прежде чем давать столь сильный препарат, посоветовалась с двумя другими неврологами. в общем, интуиция не подвела. доча просто не умела засыпать, а проблем с невролгией не было и нет ттт.

проконсультируйтесь еще с одинм специалистом хотя бы. фенибут не так уж безобиден, тем более для таких малявочек.
Olga, 1 ребенок
нам поставили диагноз гипервозбудимость- ручками тресет когда плачет. и тоже прописали фенибут по 1/4 2 раза в день + глицын 1/3 2 раза в день 3 недели. пьем уже неделю - эффекта не вижу..
la_Monita, 1 ребенок
а оно вам надо лекарства-то пить? сходите к другому врачу. Что за диагноз такой гипервозбудимость?
Оля Баранникова
Вы бы, прежде чем пугать всех и самих себя прочитали бы что такое фенибут это НООТРОП. А то комменты почитаешь и жить не захочется!!! Ноотропы - это вещества, оказывающие специфическое влияние на высшие интегративные функции мозга, улучшающие память, облегчающие процесс обучения, стимулирующие интеллектуальную деятельность, повышающие устойчивость мозга к повреждающим факторам, улучшающие кортикально-субкортикальные связи. Ноотропные препараты способны улучшать когнитивные (познавательные) функции как у здоровых людей, так и, в особенности, нарушенные при различных заболеваниях.

В отличие от психостимуляторов мобилизующего типа, ноотропы не вызывают психомоторного возбуждения, истощения функциональных возможностей организма, привыкания и пристрастия.
Леноза
Здравствуйте! В результате пропили или нет Фенибут??? То моей дочке выписали, та же проблема как у вас...вот сижу гадаю, давать не давать!
Леноза
Я не правильно задалавопрос! Пожалуйста напишите есть ли побочные действия! Вас все устроило в препарате?
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас