Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 16:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Еще одна тема

Что-то меня сегодня прорвало. Сейчас купала малыху и на голове, где-то на сантиметр от уха в сторону нащупала какой-то шарик под кожей. По ощущениям на прыщик не похож, что-то среднее между наростом на косточке и вздутой венкой. Визуально не виден, только если провести пальцем чувствуется. Может кто-нибудь предполагает, что это может быть? А то что-то я начинаю себя накручивать потихоньку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлячок
Комар укусил.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Тоже сразу подумала про комара, но смущает то, что этот шарик как бы перекатывается под пальцем (такое ощущение, когда рукой трогаю)
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Может быть дермоидная киста. У моего тоже на голове под кожей "шарик перекатывается". Онколог определил именно дермоидную кисту.
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
мне от одного слова онколог поплохело(((
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Ну сходите к хирургу.)) Это не редкое явление.)
Пожаловаться
Мария Евстафьева
я бы сходила к педиатру, мало ли что
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сосудик, лимфоузелок, укус.....Да все, что угодно...Будете в поликлинике- загляните к хирургу...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
а может быть лимфоузел так далеко от уха?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мне кажется, могу и ошибиться, конечно, что они есть везде......Может быть  что угодно... Врача не забудьте спросить...
Пожаловаться
olivga
Это лимфоузел... у моей дочки такой же... ходила в своё время с этим к педиатру... после каждой болезни увеличивается...проходить может очень долго...сроком до полугода...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
у нас вчера прививка была, может от этого увеличиться?
Пожаловаться
olivga
думаю, что конечно может... в любом случае лучше показаться с этим врачу...
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Лимфоузел. Может, простуда недавно была или сопельки. 

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Вроде как нет, насморк уже давновато вылечили. АКДС вчера делали, может от этого?
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Он долго, до полугода может быть. АКДС может спровоцировать увеличение лимфоузлов, но, наверное, поближе к месту укола (ее ведь в ножку ставят). А на затылке и за ушами увеличивается - когда инфекция в горле или в носу. Сходите к педиатру для успокоения.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Затылочный лимфоузел, вероятно. Они нередко пальпируются у малышей. Сходите планово к педиатру.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У меня всю жизнь такая штука за левым ухом, на 1 см от уха. Это или лимфоузел, или нарост на косточке (врач сказал). Опасности не представляет, давить его не надо.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
лимфоузел
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас