Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 апреля 2009, 08:11, Наши дети, От рождения до года

Двое и более детишек в семье.

Девочки у кого не один ребёночек в семье по своему опыту подскажите, какая возрастная разница между детками самая оптимальная? Что б от пелёнок не отвыкать и маме по легче было.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Семья Данилиных
Здравствуйте! У нас трое - мальчик-девочка-мальчик. Разница между ними 5 лет и 4 месяца и 5 лет и 8 месяцев. Мне эта разница очень нравится. Мы с мужем планировали так, чтобы первый год жизни ребенка не совпал с первым классом более старшего. Ну, как например. А меня самой с сестрой разница в 8 лет. Огромная пропасть до недавнего времени. Мы как будто из разных поколений. Только когда она стала лет 23-24, мы нашли общий язык. А маме легко все равно не будт никогда. Мускульная память не пропадает. Я больше всего не люблю период, когда малыш начинает ходить и на улице ты с ним постоянно находишься в позе "зю". А "рваные" ночи и бессонные, связанные с зубами и болезнями - это такая мелочь в сравнении с тем, когда это чудо открывает заспанные глазюки и говорит шепеляво:"Мамулечка, я тебя так люблю!"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LittleFoot
Зачем отвыкать от пелёнок? Используйте памперсы и будет вам щастье. У меня разница 2 года 9 месяцев. Пойдёт. А легко не будет уже никогда. У меня у подруги например пятого ждут - 10, 9, 5, 1 и вот летом родится. Вот вам разница. :)
Ольга Крюкова
А у моих деток разница 15 лет и это чудесно,как впервые ,только чувства и степень ответственности сильнее во много раз .Рождение ребенка после тридцати - это великолепно,как глоток свежего воздуха, новые заботы и новые радости,огромное счастье! Мой старший сын с большим трепетом относится к малышке ,но недавно мне сказал ,что хотел бы иметь брата или сестру годом старше.У моих племянниц разница 2года,характеры противоположные ,часто случаются конфликты.У нас с сестрой - 8 лет,она по-матерински относилась ко мне в детстве :заботилась,защищала,я очень ее люблю,она самый близкий и родной мне человечек.Вот и думайте,какая разница лучше!
Оксана
Хорошо сказано,я то же самое испытала когда родила второго ребенка после30лет.
Антонина Тиханская, 2 ребенка
Я думаю, ревность хоть и маленькая, всегда будет присутствовать у старшего ребенка. Еще тяжеловато, если дети - погодки. У меня сыну скоро 4 года, а дочке скоро 4 месяца. Разница хорошая. Особенно, если старший ходит в сад, хотя бы на пол дня. А так старший ребенок и поиграть уже сам может, и кушает, и одевается хотя бы частично, в туалет ходит... Еще меня радует, что когда сын пойдет в первый класс, я еще дома сидеть буду.
А по поводу большой разницы, у меня с братом 7 лет, я старше. Так мы как с разных планет и дружны особо никогда не были. Но может так еще получилось потому что я в общежитии жила и теперь на другом конце города обитаю, поэтому видимся очень редко.
Толкын Сыздыханова, 2 ребенка
у нас с вами дети одного возраста. у меня сын 2005 г.р. 24 марта, а дочь 2008 г.р. 31 декабря
Антонина Тиханская, 2 ребенка
Да, почти. У меня сын - 20 апреля 2005, а дочь - 1 января 2009
Людмила Колисниченко
у меня трое детишек:Катя-15 лет,Ксения-10 лет,Ева-7 месяцев.В любом из вариантов есть своя прелесть,детки помогают,старшая как вторая мама.А с сёстрами у меня разница 3 и 9 лет,они мне самые родные ,я их с пеленок вынянчила,разница не в возрасте-а в отношении к этой разнице.А вообще мы такие счастливые- у нас маленькие и самые замечательные детки!!!!
Светлана Ткаченко, 2 ребенка
Как можно сказать,какая разница в возрасте лучше? У всех разные возможности,желания,обстоятельства. У меня,например,разница между сыновьями 9 лет. Преимущество такой разницы я ощутила,как только вернулась со вторым из роддома. Вот смотрю на мамочек,у кого двое,а то и больше маленьких детишек,да ещё если помочь некому, и думаю,что им за мужество и выдержку памятник поставить можно. А насчёт ребёнка после 30 - истинная правда.
Наталия Исупова, 2 ребенка
У меня разница у сыновей почти 6 лет. Старший мне во всем помогает, гдето посидит пока я занята домашними делами. Младшему сейчас 6 месяцев ужэ вовсю ползает и стоит в кроватке. Ползать его научил старший сын. Они всегда играют, очень дружны и ревности у старшего я не вижу.
Танечка 82
Моей старшей девочке(Елизавете)4года3мес,а младшей(Софии)7мес18дн.И мне эта разница нравится.Лизонька из садика приходит и играют они вместе,и теперь уже купаются.Мне старшая говорит:"Мама ты сходи в магазин,а я за Сонечкой посмотрю."А когда из роддома встречали меня,так она расплакалась,что ей подержать конверт не дали.Девчонок своих я воспитываю сама и очень их люблю.У меня с братом 5 лет разница и на меня родители всегда вешали его:помой,одень,погуляй,покорми,уложи и т.д.В итоге он меня любит и уважает больше матери.Так что важна не разница,а отношение родителей к детям!
Танечка 82
Александра Кунцевич, 2 ребенка
у меня старшему Никите 4,8, маленькой 4 месяца, меня разница такая очень устраивает. Сынуля очень трепетно к сестренке относится, играет с ней, разговаривает. Я на 5-10 минут их спокойно оставить могу, и совершенно никакой ревности нет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас