Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 15:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Два вопроса в одной теме

Здравствуйте, славные форумчане! Я к вам за советом, даже за двумя :)

Раз: Муж 14 апреля уезжает в другой город на повышение квалификации. Его не будет неделю. На тот момент дочурке будет чуть больше 2месяцев. Я конечно одна справлюсь, но как-то одиноко будет, по этому мама предлагает переехать к ней на эту неделю. Очень боюсь что дочка отвыкнет от своей кроватки, да и все новое будет вокруг нее, пока привыкнет уже уезжать нужно.
Стоит ли ехать? Вы деток своих в маленьком возрасте куда нибудь на короткое время увозили, быстро ли они осваивались на новом месте, не отвыкали ли от старого?  

Два: Ох даже не знаю как точно описать ситуацию. Я весь день дома одна с дочуркой, муж поздно приходит. заметила такую закономерность, что когда он приходит, дочка становится очень капризной, со мной одной прям чудо-ребенок. Даже сегодня она с утра капризная очень была, стоило только мужу за порог(отправила подгузники покупать), она с легкостью уснула на моей груди, а потом поела нормально без каприз...
У меня два предположения: или так кризис роста у нас проявляется (5неделька как раз) или она стала эмоциональным радаром. Толи я так неспокойно реагирую на чье-либо присутствие у нас дома (пускай даже и мужа), толи он расстроенный/злой/еще какой-нибудь пришел и вот результат
Что это? Какие предположения? Может у кого так было? Что делать то?
p.s. муж дочку очень любит, помогает много.

Извините за многобукв) 
Заранее спасибо за все комментарии! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня муж на месяцы уезжал.Что-то не заметила связи между поведением малыша и его отъездами-приездами. Если уж на что ребенок реагирует, так это на ваше эмоциональное состояние.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Всё правильно. 
+ к вечеру, естественно, ребёнок всё равно утомляется
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
по поводу второго вопроса не подскажу..может просто там совпадает

а вот по поводу отъезда...ерунду вы пишите...полную
вообще не понимаю таких заморочек, тем более всего неделя
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в таком возрасте им все равно где,лишь бы мама рядом
Пожаловаться
нафига 2 месячного ребенка таскать по чужим квартирам????одиноко....писец, с ребенком одиноко....

Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
квартира не чужая вроде) были там пару раз уже с дочкой, но еще не ночевали ни разу
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
1. Моим было по фигу, где спать. Лишь бы мама была рядом
2. У нас обратная ситуация - капризничает и выпендривается, когда я дома. С няней и папой - идеальный ребенок. Но точно знаю, дети очень реагируют на настроение мамы

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А у меня все плохо на новом месте спали. 
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
нафиг куда-то ехать из-за одной недели? у меня муж умчался на 2 недели, когда сыну было меньше недели от роду, ничо, справилась. наоборот, если мама приходила "помочь", становилось гораздо сложнее.

а так - ребенка с рождения везде за собой таскали, и в горы, и на дачи к друзьям, и по ресторанам. и в путешествия брали (правда, тогда он уже постарше был), но я вообще не парилась, где ему спать, дома/не дома, главное, чтобы не со мной в постели.

нормальная реакция к вечеру: газики начинают сильнее волновать, если к шуму не приучен ребенок - на звуки реакция (лучше, когда дома есть легкий шум всегда, иначе замучаетесь так). внимания просит, опять же. не нужно прятаться от ребенка папе. но и во взвинченном состоянии подходить - тоже не стоит. успокоился, выдохнул, выложил свою принцессу на свое волосатое пузо и оба релаксируют. а вы - в ванну, ноготки покрасить, кремиком мордочку смазать.

не напрягайтесь так по пустякам.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Сообщение от Ta Len, 16 марта 2014 года в 15:32
 выложил свою принцессу на свое волосатое пузо и оба релаксируют
:D:D:up::up:
Пожаловаться
Дарт Аньян
кризис роста в 2 мес...
срочно смайл фейспалм!!!1
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
Дарт Аньян
дааа:up:
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
я читала есть такое понятие как "кризисы роста" или "скачки роста". 

Трудные периоды наблюдаются у всех малышей в одинаковом возрасте. И стадии развития ребенка до года следуют по такому расписанию: 5, 8, 12, 19, 26, 37, 46, 55, 64, 75 недели жизни.правда-неправда, а у нас пока совпадает.
Пожаловаться
Дарт Аньян
щас столько всякой хрени понаписано, а самовнушение великая сила)
хотя мб это я еретикъ и даже в приснопамятный кризис 3 лет не верю)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
У нас до сих пор совпадает) кто бы что не говорил)
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
сыну было 3,5 месяца есздили на поезде в башкирию а это в общей сложности более 1,5 суток на поезде с пересадкой в Екатеринбурге, все прошло отлично:up:

Пожаловаться
GCB gcb, 2 ребенка
Если вы уже сейчас приписывать кризисы начнёте, то у Вас они будут постоянно, простите за грубость. 
Конечно ребёнок меняется, при появлении другого человека, меняется ваш эмоциональный фон и энергетика, а дети чувствительны к эмоциям мамы. Но она не радар или полноприводный двигатель. Просто эмоциональный фон меняется. папа для неё пока человек, которого она редко видит, он не как родная мамочка, которая всегда рядом, пахнет иначе, говорит иначе. Вот малышка и капризничает. Но месяц-два и всё наладится, потом она так может реагировать на любого нового человека в семье.
У нас наоборот, когда кто-то новый - малая затихала и как мышка, а когда мама - "на голове стояла". Это нормально.

Пожаловаться
Ольга
1. Ехать.
2. Чем больше вокруг людей, тем хуже ведет себя внучка 2,4г.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
у меня муж с конца весны по начало осени бОльшую часть времени в командировках (на 1-3 недели уезжает). вполне спокойно дома остаюсь. наоборот отдыхаю морально.я б не стала срываться. максимум маму в гости на денек пригласила. 
дети очень сильно реагируют на эмоциональное состояние мамы.
Пожаловаться
Hanna
1. Вы справитесь. Не стоит никуда ехать. Без мужей миллионы женщин справляются, и у Вас нет необходимости менять режим и устроенный порядок жизни.
2. Реакция, скорее, на Ваше эмоциональное состояние, на то, что с заботы о ребенке, Вы переключаетесь на заботу о другом человеке. Папа еще не играет такой роли в жизни младенца, как мать, он по сути в этот период жизни для него не так важен, как мама и ее присутствие. Меньше суеты и людей в доме - ребенок спокойнее. Опять же ничего особенного  и страшного не происходит, со временем пройдет и это.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
ребенок четко реагирует на мамино отношение к этим 2м вопросам...сами решите и спокойно реагируйте, ребенок спокоен если спокойна мама

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Зачем к маме уезжать.? Не понимаю.
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Вместе веселее) Ну и в магазин сходить, приготовить обед/ужин проще когда за мелкой присматривают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас