Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2013, 08:12, Наши дети, От рождения до года

Два вопроса

Девочки, дочери десять месяцев, а вопросы такие:
1. Чем занять ребенка в этом возрасте? У нас, конечно, есть полный арсенал - музыкальные игрушки, плюшевые, рассказывающие сказки, книжки, кубики....  Но во что вы играете со своими малышами? Моя дочь максимум тридцать минут может заниматься чем-то одним, потом нужно другое развлечение придумывать. 
2. Планирую выйти на работу, когда ребенку будет полтора года. Дочь пойдет в садик, вот только я хочу сдать ее немного пораньше - год и два, год и три. Кто-нибудь в этом возрасте детей в сад сдавал? Как вам этот опыт?
Подскажите.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимка Любимая
Поделитесь бесценным опытом
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
да ничем вы ее не займете, вам нужно только находится постоянно рядом, разговаривать. Большего от вас и не требуется. рассказывайте ей что-нибудь, сказки читайте. несмотря на маленький возраст, все они усваивают. Можете одну и туже сказку весь день читать с интонациями разными, выразительно, по ролям, так сказать. уверенна, ей будет нравится. Я своей племяшке курочку - рябу в два месяца рассказывала, слушала, улыбалась, так на эмоции реагировала, прикольно... а вашей уже девять, скоро сама будет рассказывать. В садик вас возьмут, если вы умеете сами есть ложкой и на горшок просится, у нас такие условия, по крайней мере.
Любимка Любимая
Она потешки всякие любит. Я вот думаю, а пальчиковые краски не рано? 
А по поводу сада, у нас желательно, чтобы ребенок ложку держал и на горшок просился, если малыш только учится, все равно возьмут. Прост окак малыш привыкать будет буз мамы находиться, вот это смущает.
Ольга Евгеньевна
Сообщение от Любимка Любимая, 29 января 2013 года в 08:23
 Прост окак малыш привыкать будет буз мамы находиться, вот это смущает.

Ну, как-как... плакать будет, конечно, вы же не думаете, что она у  вас с песней туда пойдет. Привыкнет, немного поплачет и привыкнет. про раскраски не знаю, если честно. Больше разговаривайте, общение - главное.
Любимка Любимая
Сын за пару дней привык, в начале недели пошли, в последний день уже до вечера остался без проблем, но он больше был - 2.2. 
ЗимняяВишня, 3 ребенка
насчёт игр не подскажу-моя ещё маленькая,но она у меня ручная...может иногда в хорошем расположении духа одна поиграть...
А с садик я старшего отдала ровно в 2 года,младшего в 1,9.

Margo,королева Марго., 2 ребенка
Пирамидки,конструкторы))
А ещё любят кастрюли....прочую кухонную утварь
Любимка Любимая
О да, кастрюли - это наше все! А еще папина сумка, где лежит спортивная форма :)
ElEnOcHkA
ооо Марго прям в точку))))
Ведьма Кики, 1 ребенок
мы в 10 месяцев книжки начали читать ей понемногу, сортеры, начала давать пирамидки-вкладыши, игрушечный телефон, но одна она у нас вообще не играла, ее надо было все равно сидеть и  развлекать. Бегала она по квартире и лезла везде - вот основное развлечение

Манюся, 1 ребенок
Зачем так рано в сад?
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну по поводу "отдам в сад - выйду на работу" сильно-то не обольщайтесь. Подруга дочку в сад отправила в 1,3 и она сразу начала болеть без перерыва, неделю в саду - две дома. Какая уж тут работа???

Любимка Любимая
Нам сказочно повезло - есть бабушка, которая будет сидеть с ребенком, а так больничные, то я, то муж будем сидеть. К счастью, нормальное руководство что у меня. что у него.
Татьяна Корпунцова
Соседка педагог , на мои вопросы аналогичные , рассказала --- дети могут заниматься чем-нибудь внимательно только 15 мин ,потом внимание рассеивается и ничего не усваивается,  дальше перерыв ( в школе перемена ) следом какое-то другое занятие.Тем более дочка такая маленькая.
 А в садик раньше отдавали с 1 года , потом с 1.5. Старший сын пошел в садик как раз с 1 года , но стали болеть , вторая  попытка с 1.8 , удачно . А младший сын пошел с 1.5 . Привыкли оба быстро,ну это зависит от ребенка, у всех привыкание происходит по разному.

HelenKa, 2 ребенка
Про ясли. Я свою отдала в 1,3. Но мне диплом надо было дописать и мама у меня заведующая в этом же саду. Была бы возможность, я ближе в 2 годам отдала бы.

Любимка Любимая
Да я бы тоже посидела до двух лет, но нужно выходить на работу :(
Мамуля, 3 ребенка
Я сынулю отдала в сад в 2 года,а в 3 забрала.Постоянно болел(3 дня в саду,2 недели дома),хотя до сада раньше почти не болел,да после тоже..Больше не отдавали,было кому с ним сидеть дома.Перед школой ходили на подготовку в группу из 4-5 человек.Старшую тоже пыталась отдать в 2,2,но забрала,тоже постоянно болела.Потом пошла она только в 5 лет в речевой сад(буквы не все выговаривала),но тут таких проблем не было.

Грёза
Для меня это очень рано. В три-то жалко будет отдавать...
Если только уж нужда.
Леди Даханавар
Моей доче чуть больше 9 месяцев.
Любимое занятие - стоять у окна и смотреть на улицу. Учится переступать вдоль подоконника, держать равновесие.
Но она не ползает. Если б могла сама перемещаться, наверное было бы интереснее шкафы выгребать ))))
А так... Тоже ничем особенным не занимаемся, музыкальные игрушки любит, картинки в книжках, пищалки, шуршалки, фонарик, пачку с влажными салфетками обожает )) Мультики смотрит, минут 15-20 через день.
Нюша, 1 ребенок
Заниматься 30 минут чем то одним,это очень много!!Моего только на 5 минут хватает,будь то хоть  конструктор,хоть машины, хоть самолеты и пр..всё быстро надоедает,игрушки уже не знаем куда складывать)))

Насчет сада мы своего отдали в частный в 1,6,где было 5-6 детишек, первые дни были оры,а потом привык,щас уже сам утром встает и  просится к деткам играть)))Не болел ни разу до сих пор (ттт)
Любимка Любимая
Да, это здорово, когда ребенок не болеет и любит общаться. Моя тоже очень любит детей, но не знаю, как будет болеть. Пока дома сидим, ничем не болеем.
Acinonyx, 2 ребенка
Вы игрушки на несколько частей разделите (2 хватит). Одну половину уберите, спрячте, а осташимися пусть играет. Через месяцок-другой наоборот. Спрятаные когда достанете, радости-то будет "новые игрушки"!!! А которыми играли, спрячте. Моя мам так со мной делала. Говорит очень помогает и не над постоянно новые игркшки покупать - место в кв. забивать. Я так планирую своему сыну тоже устраивать "дни новых игрушк" )))
Любимка Любимая
Интересное решение вопроса :)
Нюша, 1 ребенок
Сообщение от Acinonyx, 29 января 2013 года в 10:18
Вы игрушки на несколько частей разделите (2 хватит). Одну половину уберите, спрячте, а осташимися пусть играет. Через месяцок-другой наоборот. Спрятаные когда достанете, радости-то будет "новые игрушки"!!! А которыми играли, спрячте. Моя мам так со мной делала. Говорит очень помогает и не над постоянно новые игркшки покупать - место в кв. забивать. Я так планирую своему сыну тоже устраивать "дни новых игрушк" )))
:D:D:D Да сейчас вспомнила,мы такое в год практиковали,мне тоже по советовала мудрая женщина когда-то.Кстати да,как новые потом...А сейчас куда бы мы их не спрятали наш шибко ушлый сынок все тайники знает и  везде их найдет.:)Ну вот если только в гараж отнести.
Лапонька, 2 ребенка
Мы так же делаем!))))+++++++отличное решение!)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас