Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 мая 2009, 20:38, Наши дети, От рождения до года

Духовная акушерка.... Кто она?;)

Всем привет!
Девочки, мы заключили контракт в ЦПСиРе. От знакомых
услышала о такой услуге как духовная акушерка. Иначе психолог акушер. Это человек, который приезжает к вам домой
когда, по вашему мнению, начинаются схватки, оценивает ваше состояние, помогает со всеми необходимыми
процедурами и едет с вами в роддом. Там на протяжении всех родов и в послеродовом периоде остается с вами. Мне
кажется что при первых родах такой человек нужен, чтобы ничего не пропустить)) Хотела бы узнать мнение мамочек,
которые пользовались услугами такого психолога и тех кто слышал хоть что то об этих людях)))) Так же была бы очень
признательна если бы кто нибудь мог порекомендовать такого человека))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёлишна, 2 ребенка
А вы уверенны что данную акушерку пустят в род дом? Не проще ли попросить маму, подругу рожавшую или мужа? Как мама двоих деток могу сказать уж лучше никого либо кто то из своих чем чужаков которых вы еле знаете? Но это моё мнение вам решать. Для меня было лучше рожать без лишних посторонних людей кроме тех акушеров которые были в род доме.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настенька, 2 ребенка
Увеена что пустят, у нас это предусмотрено контрактом. К сожалению, взять на роды совсем некого. а самой очень страшно. Возможно я через это пройду и пойму что совсем не нужен такой человек.
Екатерина Минина
Привет! Мне кажется, что психолог во время схваток и родов нужен меньше всего... Нормальный психолог работает с проблемой, а не держит роженицу за ручку и говорит "потерпи, все будет хорошо"... во время родов Вы и так ничего не пропустите, если будете в сознании, тут нужны только квалифицированные специалисты-врачи... Мне кажется, что роды для женщины - это некая инициация, процесс перехода в иное состояние, в общем, это событие является целью ее жизни, хотя можно рассуждать, что женщина рождается не только для продолжения рода, но все же материнство - это кульминация нашей жизни....Это сугубо мое мнение, никому его не навязываю, просто высказываюсь... основываясь на нем скажу, что в момент встречи матери и ребенка никто не нужен, это очень интимно, это таинство для двоих... Это не высокопарный слог, я это прочувствовала, родив двух деток (погодки). Если, конечно, не дай Бог, что-то пойдет не так, то нужна будет поддержка, но, по-моему, ее оказать полноценно могут только самые близкие люди, а не нанятые психологи, какими бы хорошими они не были... И еще - по работе сталкиваясь с психологами, имея также отношение к психологии могу сказать, что действительно стоящих профессионалов очень мало, в психологии сейчас много просто невежд, благо наши вузы штампуют экономистов, юристов и психологов как на конвейере... Удачи!
Елена Иванова
А на западе такое принято,и процент благополучных родов выше,там еще тренеры есть на родах.В родах очень нужна поддержка,акушеры,к сожалению психологию у нас не читают,и поэтому их поддержка ограничивается словами как сказали моей сестре в родах:Заткнись!Ты не в лес пришла!Причем роды договорные и оплаченные.Нужен человек,который и доброе слово скажет,и массаж сделает,и упражнения поделает во время родов и дыхание наладит.Ведь врачи этим не занимаются.А близкие люди часто этого не умеют и в стрессовой ситуации теряются.Так что я целиком за духовную акушерку при наличии у нее медицинского и психологического образования,а не самоучку.
Настенька, 2 ребенка
Елена, я совершенно с вами согласна. Спасибо.
ольга грищенко
При моих родах был такой человек и я ей весьма благодарна!!!Главное чтобы вы доверяли ей и не стеснялись в проявление эмоций.Прислушайтесь к своей интуиции,у беременных она обострена и наверняка не подведёт!!!
Настенька, 2 ребенка
Ольга, Вы не могли бы более подробно рассказать о своем опыте?
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Мне психолога заменил мой муж, он помогал мне правильно дышать, в него я вцеплялась когда было очень больно( вцепись попробуй в чужую тетку мертвой хваткой), поддерживал и морально. А радость рождения нашей малышки мы разделили вместе с ним. Все о родах он знал заранее(мы ходили на курсы), звал мне врача или акушерку когда это было необходимо. А духовная акушерка это такой же чужой и бездушный по отношению к вам человек, вы просто её очередная клиентка. Но в принципе решать вам...
Настенька, 2 ребенка
Лен, мне, к сожалению, некого взять на роды из родственников(( Муж категорически не готов, а я и не настаивала..
Eli2040, 1 ребенок
Сколько людей, столько и мнений! Я тоже безумно боялась :) Упрашивала мужа пойти со мной, но он еще больше меня боялся (как потом выяснилось). В итоге родила сама, просто желание увидеть мою девочку было так сильно, что все страхи и боль ушли на второй план. Так было у меня. А если Вы склоняетесь к тому что Вам будет легче с духовной акушеркой, то конечно так и сделайте, ведь лучше сделать, чем потом жалеть и думать что могло бы быть. В любом случае, этот день будет для Вас самым чудесным, я думаю!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас