Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дрожание ручек

ирина
вчера были на приеме у невролога. Поставили диагноз - тремор ручек и ножек. Мы родились с обвитием пуповиной вокруг шеи, и в следствии этого, как говорит врач, и возникло подергивание (дрожание) ручек и ножек при плаче и потягивании. Вроде как к 3 месяцам должно пройти. У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
ирина
ребенку 1 месяц
Клюква
У нас было. Хотя обвития при родах не было. Тремор нормальное явление до 3 месяцев. У нас прошел дня через 2 после того, как нам 3 месяца исполнилось. Не переживайте. Это пройдет. Удачки!!!
Анна Халева
У нас тремор подбородка. я вот тоже надеюсь что в 3 мес у нас пройдет! Нам посоветовали купать в морской соли, хвойном экстракте! Успокаивает-попробуйте, а еще успокаивает лавровый отвар!
starlet
А невролог вам что-нибудь назначила? У нас было обвитие, в роддоме из-за тремора давали какой то порошок, а дома невролог назначала нам кавинтон. Может конечно и пройдет, но раз была гипоксия нужно что то делать. УЗИ гол мозга обязательно нужно сделать!
Какая-то тётка, 2 ребенка
Пройдет к 3-4 месяцам 100%.
патаму ша мы банда
у меня были стремительные роды-следствие тремор ручек ножек и подбородка.всё пройдёт ,точно пройдёт
Дарт Вейдер
Так вроде, для малышей до 3-х месяцев - это нормально. Во всяком случае та врач нам говорил и в книжках так написано. Так что волноваться Вам еще рано. Все идет по плану!
НАТАлика
У нас было, мы дрожали ножкой. Тоже невролог сказала, что к 3 месяцам пройдет и действительно прошло.
*М А R Т А*
У нас к 4 мес все прошло.
Lyubava
Это очень частое явление, у нас тоже было, и тоже прошло!!!!
не переживайте!!!
Мариночка
Мой мальчик родился с гипоксией, на в род.доме назначили 3 сеанса электрофареза, и давали фенобарбитал 10 суток...мы тоже стояли на учете у невропатолога, я просто купала в хвойном экстракте и душице сыночка, и все нормализовалось! Все и у вас будет отлично!
Морион БэггинсВ ответ на Мариночка
Мариночка
Мой мальчик родился с гипоксией, на в род.доме назначили 3 сеанса электрофареза, и давали фенобарбитал 10 суток...мы тоже стояли на учете у невропатолога, я просто купала в хвойном экстракте и душице сыночка, и все нормализовалось! Все и у вас будет отлично!
Фенобарбитал???Ребёнку???
Юлия Терра
Боже мой, уже от тремора лекарствами пичкают!!!
Всё пройдет, к 4 месяцам точно!
Вот если малышу 5 мес. ,а у него тремор - тогда к неврологу и лечить.
А то этого, купайте, гуляйте много на улице, делайте лёгкий массаж (поглаживание). Это всё только на благо будет
Тигр
У нас в 3 с небольшим все прошло. Так что не переживайте. При рождении также было обвитие.
Зайкина мама
у нас был тремор подбородка.пили глицин,тремор подбородка пропал,а вот подрагивание язычка во время улыбаний так и остался.с 3 месяцев диагноз церебральная ишимия,но развитие у нас в норме.
ИРИШКА
Было обвитие и экстренное кесарево. В месяц дрожала ножка и подбородок. Пропили во втором месяце Пантогам. Во время третьего месяца - глицин. Уже после Пантогама тремор прошел. Это лекарство специально от тремора. Глицин пили уже для нормализации сна. Сейчас нам 4.5 месяца. Мы ходим на массаж, так как сильный тонус ножек (тоже следствие обвития). Знакомым тоже от тремора пантогам выписывали. Помогло.