Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 10:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Доверяй, но проверяй

Речь пойдет о прививках, а точнее об АКДС.
Мамочки, полночи не спала. Нашей малышке 3 месяца, и наша педиатр ждет нас на прививке АКДС. При этом ее ни сколько не смущает, что гемоглобин 100. Остальные же показатели общих анализов крови и мочи в норме. Но я переживаю, не низковат ли гемоглобин, и как детка перенесет прививку? Педиатр еще посоветовала мне налегать на печенку, гречку, говядину, гранаты, т.к. мы на полностью на ГВ.
Родственница моей подруги врач и работает в США, меня успокаивает, т.к. во-1), не видит никакой связи между гемоглобином и прививками, во-2), 100 г/л - норма для 3-х месячного ребенка и в-3), железо можно поднять только прикормом, но никак не при ГВ.
Хочется наверно слышать истории о хорошо перенесенных АКДС с пониженным гемоглобином. Ну, и мнение врачей, если таковые здесь есть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вы как-то определитесь низкий он у вас или по нормам США нормальный)
И да, железо нельзя поднять едой;)
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
так, а я не знаю, наша педиатр сказала, что это нижняя граница нормы.
У взрослых нижняя граница нормы 120.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Почему нельзя? Зачем тогда говорят для этого есть гранаты и говядину?
Пожаловаться
VESNUSHka
про гранаты  -это сказки...
гемоглобин поднимают кровесодержащими продуктами - красное мясо, печень...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сколько надо съесть гранатов и говядины,чтобы поднять гемоглобин,вы себе представляете? и гранаты,кстати,вообще на последней строчке .чернослив рулит)))
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Мне в одно время приходилось съедать по 1 кг телятины в сутки
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
помимо этого,еще кучу других продуктов.это ж обожраться и лопнуть
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Да еще и другие продукты. Я потом на мясо смотреть не могла. У меня гемоглобин был 60
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а препараты? с таким чуть не переливание делают
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Кололи какие-то уколы. Название не помню, знаю, что черные
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Вам железо кололи.
Да, 60 очень низкий, я знаю, что при таком уровне встает вопрос о переливании крови.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
черные)))
небось,потом вся задница была черная,долго?:(
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вроде бы нет. Синяки были, толи от препарата, толи от практиканта))). Сходили где-то полгода
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
от препарата.железо долго рассасывается
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
И как? Подняли ребенку гемоглобин?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я не для ребенка, а для себя. После тяжелых родов, мой гемоглобин был-60. Наедала его 2 недели
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
у меня за 2 дня до родов был гемоглобин 137, после родов 90. И мне врач сказала, что это очень мало, даже на 1 день позже выписала из роддома из-за этого. Я была белая, как простыня. 60 даже представить боюсь :shock:
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я этого состояния почти не помню. При низком гемоглобине у меня еще был и низкий белокв крови. Все было как в тумане. Большое спасибо врачам, что поставили на ноги
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
А чем вообще опасен низкий гемоглобин? Я уже несколько лет живу с гемоглобином 80 г/л, в лучшем случае, после месяца приема таблеток, он поднимается до 90 и опять падает после КД. Вроде бы живу нормально, правда иммунитет низкий. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
клетки недополучают кислород,изза этого общее состояние организма страдает.хроническая усталость и прочие прелести,и иммунитет тоже страдает
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Спасибо за ответ. 
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Точно не знаю, но что-то вроде кислород поступает к клеткам.
А детям важно это для развития вроде.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Для детей, безусловно, важен. да и для взрослых, наверное, тоже. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
потому как через молоко выделится 0,01% этого железа, а усвоится и того меньше. даже себе вы едой не поднимите, а ребенку и подавно)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Какая взаимосвязь прививки и уровня гемоглобина?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас