Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2015, 17:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Допаивание водой

Девочки, подскажите, допаивали ли вы малышей водичкой, находясь на ГВ. В роддоме сказали не допаивать, молока достаточно, а участковый педиатр говорит, что обязательно допаивать 100 мл в день. Интересует мнение именно мам зимних малышей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ни на Ив, ни на ГВ не допаивала

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это не допаивать! А просто давать пить, между кормлениями....
Пожаловаться
Ксения
Между кормлениями ребёнок спит, нам только 6 дней.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Естественно когда не спит...Но мои, например, не пили...А внуки- пили..
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
100 мл?? Это много! И незачем, если на гв
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Не допаивала ничем до шести месяцев полное гв
Отлично развивались
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Малыш был сентябрьский
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не допаивала. Грудное молоко на 90% из воды состоит
Кирю вообще воду пить стал только к 10 месяцам ближе, даже летом в жару не пил ни фига. Я не настаивала
если чо, ребёнок декабрьский)

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Не допаивала. В молоке воды достаточно.

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У меня ребенок был на ГВ. В роддоме тоже сказали, что детям не нужна вода на ГВ. В месяц были у педиатра и сдавали плановые анализы. Анализ на кровь показал обезвоживание. Поэтому нужно было поить моего. Так что 100% ответа на этот вопрос нет.
Пожаловаться
С улыбкой по жизни), 1 ребенок
поила, и на гв и когда на ив перешли. Дочь, как и я в детстве, по многу воды пьет и не может без воды совсем
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я допаивала. Считаю, что это необходимо.
Пожаловаться
Alexa
Не допаивала до момента ввода прикорма. Но это если Вы кормите грудью по требованию.

Пожаловаться
Опа с бантиком
Конечно надо давать воду! Начитались рекомендаций Воза языков не зная, и рекомендуют теперь воды не давать, сами бы молочком жажду утоляли
В рекомендациях воза имеются ввиду первые сутки, несколько, даже разъяснения есть, только их уже никто не читал, а без воды только там, где её чистую никак не добыть
Пожаловаться
Ксения
Читайте внимательней, не начиталась, а сказали врачи в роддоме.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Я не вас, а этих врачей имею ввиду. Раньше всем давали пить, потом вышли эти рекомендации и допаивать перестали. Просто предлагайте водичку, пьёт и хорошо, не пьёт и не надо. Моя может один день вообще три глотка выпить, другой стакан воды. Я ей туда укропную водичку добавляю и в бутылочке даю, иногда пока не попьёт даже уснуть не может, не смотря на то, что сытая и грудь уже не берет. Дочке скоро 4 месяца и она полностью на гв, без прикормов если что. Пьёт только детскую некипячёный воду, как и любой детёныш, кипяченую воду дети как и звери пить очень не любят (и правильно).
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Олесь, она у тебя сейчас каких размеров? Чёт мой уже 68см и почти 8 кг...
Пожаловаться
Опа с бантиком
Ого, богатырь какой!
я думала моя резко выросла, ан нет))) Сейчас не знаю, пару недель назад была 5100 и 64, но она явно в папу - худая и высокая, рост по верхней планке нормы, вес по нижней, родилась 2980 и 48.
http://www.baby.ru/blogs/post/356456475-.... Вот тут удобная табличка
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я паниковать начинаю. Хотя он родился 58, так что всего 10 см за три месяца набрал...
Пожаловаться
Опа с бантиком
Так не отстает же, поводов для паники нет)) Да и родился он очень рослым у тебя. Если по этой таблице судить, он у тебя просто высокий и вес чуть выше среднего, я уже по нормам на 4 месяца смотрю, тут осталось-то..
Как ты 8 киллограммового детеныша таскаешь - вообще не представляю)) Мать героиня)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ага, у меня уже такие руки накачанные. )))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Опа с бантиком, 7 декабря 2015 года в 17:10
Конечно надо давать воду! Начитались рекомендаций Воза языков не зная, и рекомендуют теперь воды не давать, сами бы молочком жажду утоляли
В рекомендациях воза имеются ввиду первые сутки, несколько, даже разъяснения есть, только их уже никто не читал, а без воды только там, где её чистую никак не добыть

Пожаловаться
Ольга Ольга
Не давала воды на ГВ.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
100 мл? А сколько ребенку? Моему 8 мес., на ИВ, 100 мл воды за день выпивает редко, обычно меньше

Пожаловаться
Ксения
6 дней
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас