Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 июля 2010, 21:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

домашний детский сад

хотела узнать ваше мнение: я отдаю своего малыша в ДДС, ему 9 месяцев будет (обстоятельства вынуждают). там он самый маленький, группа совсем небольшая, принимают детей от 0 до 3 лет. мы ходили сначала на адаптацию-в принципе все устраивает, мой малыш всегда под присмотром. а вы бы отдали своего ребенка в ДДС или в обычный ДС?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Я бы своего не отдала бы. Но сама бы такой сад открыла бы.
Пожаловаться
Гуля
нет конечно... А сан эпидем станция в курсе об этом садике???
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
да, планируются проверки, поэтому необходимо сдавать анализы
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
я бы отдала, может я чего то недопонимаю, но мне кажется это не плохо ...

Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
согласна с Вами... если всё законно то ничего плохого не вижу в таком садике!
Пожаловаться
Оксана Бендрик, 2 ребенка
Я бы лучше няню наняла.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
не каждую няню можно в дом пускать!!
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
я очень боюсь нянь, ничего неизвестно, а там все таки группа
Пожаловаться
УмнаяМаша
У меня дома видеонаблюдение, а в садике я только через неделю неприятности узнала.
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
что за неприятности?
Пожаловаться
УмнаяМаша
Наказывали, за то что болтала во время тихого часа, босиком поставили в туалет на кафель. Пришла раньше а на доченьке половина не поддето а на улице заморозки ( под курточкой не поддета кофта, без перчаток и шапка абы как) Итог : негатив к садику и двусторонний отит. Девочку из группы насильно кормили и её рвало, а ей говорили, что если расскажашь маме то она тебя накажет и она молчала. НО это только наш случай, бывают удивительные воспитатели, такая была у моего сына, но в частном садике. По этому у меня девочки ходят в частные развивалки а остальное дома под видеонаблюдением. А вам удачи и попробывать стоит, просто присмотритесь к малышу первое время.
Пожаловаться
КТК
+100! Именно это меня и останавливает!
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
С удовольствием водила-бы.При условии,что в нем все соответствует нормам.
Пожаловаться
ленок мои ппкс всегда рядом с тобой)))я б тоже отдала в ддс,чем в обычный сад
Пожаловаться
ХиМеРа
А вот это-то нам никто честно и не скажет.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
А я дотошная,если что не так,все равно унюхаю)))
Пожаловаться
ХиМеРа
Ну, тогда можно, но я бы все равно не решилась, столько там подводных камней спрятано, что до всего можно и не докопаться.
Пожаловаться
Альмира Сайфуллина
а как понять домашний дет.сад?Это какое-то юридически зарегистрированное,частное предприятие?Сан.станция его проверяет?Если официальное то отдала бы,если нет -то нет.
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
необходимо сдать анализы, копии документов. обязательно заполняешь подробную анкету про ребенка: как спит, как кушает, что любит и т.д. и т.п. имеется разрешение на подобный вид деятельности, ограничивается группой в 7 человек
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
А они полностью отвечают за ребенка?!
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
вроде как да
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Ну вы же договор какой-то с ними подписывали?! Если отвечают то отдала бы.
Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
договор заключаешь обязательно
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ещё как отвечают, там должен быть соответствующий договор.
Пожаловаться
Oksana
Поверьте санипедем станция вкурсе, да и еще такие няни проходят специальное обучение, как правило открывают его такие же мамочки у кого дети от 0 до 6 лет. Там есть целый ряд требований, потому как государство им доплачивает. Если мы конечно с автором темы об одном и том же виде ДДС говорим. Я это точно знаю, потому как вплотную занималась поиском подобного садика своей крестнице. Но лично я бы ближе годам 4 отдала бы ребенка в нормальный садик, где группа больше, чтоб происходила адаптация к школьному классу.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас