Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 18:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

долго спит

Девочку, у кого совсем маленькие малыши, вы будите своих деток если они долго спят днем, чтобы покормить. я нет, но мама моя волнуется и говорит что надо будить. и что так может режим сбиться и ребенок перепутает день-ночь. на текущую минуту мой спит уже 4 часа . у нас сейчас почти 9 вечера. как думаете будить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Не будить, пусть спит. Вот если спит постоянно, я бы показала неврологу

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Во сне с голоду ни кто еще не умер))))

Пожаловаться
Anna
Голодный ребенок спать не будет. Вместо того, чтобы слушать маму, ложитесь и спите сами. А то потом начнете тему "мало спит";))))

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Anna, 1 сентября 2015 года в 18:50
Голодный ребенок спать не будет. Вместо того, чтобы слушать маму, ложитесь и спите сами. А то потом начнете тему "мало спит";))))
я бы с удовольствием, так у меня ещё старший скачет, вот сейчас пойду его укладывать и малыш проснется. вот тут то и будет весело мне.
Пожаловаться
Sunny
Я бы постаралась подстроить режим младшего под режим старшего, чтобы сон максимально совместить.
То, что ребёнок просыпается 9 вечера, ничего хорошего, он же потом до полуночи гулять будет, я так не могу. Я делала режим так, чтобы часов в 9 (до года) в ночь спать ложить, значительно перед этим она должна не позднее 5 проснуться, т.е. днём спала примерно с 3 до 5. И если долго спала, то я дочку будила, т.к. режим это удобно.
Пожаловаться
F
Еще как будет((( невестка так чуть племяшку не потеряла - уперлась рогом, что взвешивать она ее не будет, ей так врач типа сказал.ребенок недоношенный, до 3 месяцев сказали в поликлинике не появляться, ее и там не взвешивали соответствено. А ребенок спит постоянно и со стороны видно что худенькая. Свекровь уже наступила на горло своим принципам и акушерку притащила против воли невестки. На контрольном взвешивании ребенок за 40 минут из груди не высосал ничего, из бутылочки всего 15 грамм за это же время - сил не было. И вес соответственно не набрала
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 1 сентября 2015 года в 19:14
Еще как будет((( невестка так чуть племяшку не потеряла - уперлась рогом, что взвешивать она ее не будет, ей так врач типа сказал.ребенок недоношенный, до 3 месяцев сказали в поликлинике не появляться, ее и там не взвешивали соответствено. А ребенок спит постоянно и со стороны видно что худенькая. Свекровь уже наступила на горло своим принципам и акушерку притащила против воли невестки. На контрольном взвешивании ребенок за 40 минут из груди не высосал ничего, из бутылочки всего 15 грамм за это же время - сил не было. И вес соответственно не набрала
так это недоношенный, за ними особый уход. тут без вариантов наверно.
Пожаловаться
F
Нет, доношеные тоже так могут. При повышеном внутричерепном давлении дети тоже постоянно спят. Но если дело только в том, будить ли мелкого если разоспался - я не будила, при условии, что какое то время он играет - пучеглазит) так что вся инфа сверху это просто к сведению
Пожаловаться
mishkakoala
при повышенном внутричерепном давлении дети не спят!!! дети спят при обезвоживании, т.к. у них слабость.
Пожаловаться
F
Вы это сейчас пишете матери ребенка с гидроцефалией) спят) это один из первых признаков неполадки шунта
Пожаловаться
mishkakoala
гидроцефалия - это не просто ВЧД.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сына не будила никогда, если спит значит организму это требуется. Он когда заболевает впадает в спячку, зато выспится и опять здоров.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Неа, не будила никогда. Дочка и сейчас днем может больше 3-х часов проспать, но день с ночью никогда не путала, ночью всегда у нас темно и тихо, с рождения, даже ночник не горел, а днем наоборот светло и шумно, никто на цыпочках не ходил, не шептал, звук не прикручивал.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не будила никогда.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
нет, спит- радуйтесь

Пожаловаться
Nikolle, 2 ребенка
моя однажды проспала 5 часов, ей тогда 4 месяца что ли было, пару раз уже позже 3 часа спала. Всё потом нормально было.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, я своего не будила по причине того, что он не хрена не спал. Час максимум после полугода, до этого 15-30 минут.

Но, я ближе к году будила в 19, если поздно уснул, например, так как иначе до 4 утра потом гарцевал.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам бы ваши проблемы...
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спасибо, успокоили. а то я уже собралась будить. погладила его а он даже не слышит.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Никогда не будила...рядом дрыхла)))

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Вы похвастаться ?))))))))))) Пусть конечно спит, выше правильно написали голодный ребенок спать не будет.)))))))

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да нет, я серьезно спрашивала, но видимо получилось и похвастаться заодно))))). да что то мама меня накрутила с этим сном. вот и написала.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Снежинка, 1 сентября 2015 года в 19:14
да нет, я серьезно спрашивала, но видимо получилось и похвастаться заодно))))). да что то мама меня накрутила с этим сном. вот и написала.
Я вот с рождения много спала))
и до сих пор мне, что бы прям всласть выспаться,
нужно 12-14 часов!
А муж в детстве часто и понемногу спал,
так и сейчас ему 6 часов сна вполне хватает,
что бы выспаться и отдохнуть.

Растрещалась я че-то))
Я к тому, что все по-разному спят,
вес-питание в порядке?
Радуйтесь)))
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Прям завидно )) по хорошему конечно))) до сих пор столько не спим даже ночью )

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от ирина, 1 сентября 2015 года в 19:08
Прям завидно )) по хорошему конечно))) до сих пор столько не спим даже ночью )
так нам всего 2,5 а вашему 8, мой старший в 8 тоже меня мучил , днем по пол часа спал а ночью тоже раза 3 просыпался.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас