Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 18:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

долго спит

Девочку, у кого совсем маленькие малыши, вы будите своих деток если они долго спят днем, чтобы покормить. я нет, но мама моя волнуется и говорит что надо будить. и что так может режим сбиться и ребенок перепутает день-ночь. на текущую минуту мой спит уже 4 часа . у нас сейчас почти 9 вечера. как думаете будить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Не будить, пусть спит. Вот если спит постоянно, я бы показала неврологу

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Во сне с голоду ни кто еще не умер))))

Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Голодный ребенок спать не будет. Вместо того, чтобы слушать маму, ложитесь и спите сами. А то потом начнете тему "мало спит";))))

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Anna, 1 сентября 2015 года в 18:50
Голодный ребенок спать не будет. Вместо того, чтобы слушать маму, ложитесь и спите сами. А то потом начнете тему "мало спит";))))
я бы с удовольствием, так у меня ещё старший скачет, вот сейчас пойду его укладывать и малыш проснется. вот тут то и будет весело мне.
Пожаловаться
Sunny
Я бы постаралась подстроить режим младшего под режим старшего, чтобы сон максимально совместить.
То, что ребёнок просыпается 9 вечера, ничего хорошего, он же потом до полуночи гулять будет, я так не могу. Я делала режим так, чтобы часов в 9 (до года) в ночь спать ложить, значительно перед этим она должна не позднее 5 проснуться, т.е. днём спала примерно с 3 до 5. И если долго спала, то я дочку будила, т.к. режим это удобно.
Пожаловаться
Fenix
Еще как будет((( невестка так чуть племяшку не потеряла - уперлась рогом, что взвешивать она ее не будет, ей так врач типа сказал.ребенок недоношенный, до 3 месяцев сказали в поликлинике не появляться, ее и там не взвешивали соответствено. А ребенок спит постоянно и со стороны видно что худенькая. Свекровь уже наступила на горло своим принципам и акушерку притащила против воли невестки. На контрольном взвешивании ребенок за 40 минут из груди не высосал ничего, из бутылочки всего 15 грамм за это же время - сил не было. И вес соответственно не набрала
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 1 сентября 2015 года в 19:14
Еще как будет((( невестка так чуть племяшку не потеряла - уперлась рогом, что взвешивать она ее не будет, ей так врач типа сказал.ребенок недоношенный, до 3 месяцев сказали в поликлинике не появляться, ее и там не взвешивали соответствено. А ребенок спит постоянно и со стороны видно что худенькая. Свекровь уже наступила на горло своим принципам и акушерку притащила против воли невестки. На контрольном взвешивании ребенок за 40 минут из груди не высосал ничего, из бутылочки всего 15 грамм за это же время - сил не было. И вес соответственно не набрала
так это недоношенный, за ними особый уход. тут без вариантов наверно.
Пожаловаться
Fenix
Нет, доношеные тоже так могут. При повышеном внутричерепном давлении дети тоже постоянно спят. Но если дело только в том, будить ли мелкого если разоспался - я не будила, при условии, что какое то время он играет - пучеглазит) так что вся инфа сверху это просто к сведению
Пожаловаться
mishkakoala
при повышенном внутричерепном давлении дети не спят!!! дети спят при обезвоживании, т.к. у них слабость.
Пожаловаться
Fenix
Вы это сейчас пишете матери ребенка с гидроцефалией) спят) это один из первых признаков неполадки шунта
Пожаловаться
mishkakoala
гидроцефалия - это не просто ВЧД.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сына не будила никогда, если спит значит организму это требуется. Он когда заболевает впадает в спячку, зато выспится и опять здоров.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Неа, не будила никогда. Дочка и сейчас днем может больше 3-х часов проспать, но день с ночью никогда не путала, ночью всегда у нас темно и тихо, с рождения, даже ночник не горел, а днем наоборот светло и шумно, никто на цыпочках не ходил, не шептал, звук не прикручивал.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не будила никогда.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
нет, спит- радуйтесь
Пожаловаться
Nikolle, 2 ребенка
моя однажды проспала 5 часов, ей тогда 4 месяца что ли было, пару раз уже позже 3 часа спала. Всё потом нормально было.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, я своего не будила по причине того, что он не хрена не спал. Час максимум после полугода, до этого 15-30 минут.

Но, я ближе к году будила в 19, если поздно уснул, например, так как иначе до 4 утра потом гарцевал.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам бы ваши проблемы...
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спасибо, успокоили. а то я уже собралась будить. погладила его а он даже не слышит.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Никогда не будила...рядом дрыхла)))

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Вы похвастаться ?))))))))))) Пусть конечно спит, выше правильно написали голодный ребенок спать не будет.)))))))

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да нет, я серьезно спрашивала, но видимо получилось и похвастаться заодно))))). да что то мама меня накрутила с этим сном. вот и написала.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Снежинка, 1 сентября 2015 года в 19:14
да нет, я серьезно спрашивала, но видимо получилось и похвастаться заодно))))). да что то мама меня накрутила с этим сном. вот и написала.
Я вот с рождения много спала))
и до сих пор мне, что бы прям всласть выспаться,
нужно 12-14 часов!
А муж в детстве часто и понемногу спал,
так и сейчас ему 6 часов сна вполне хватает,
что бы выспаться и отдохнуть.

Растрещалась я че-то))
Я к тому, что все по-разному спят,
вес-питание в порядке?
Радуйтесь)))
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Прям завидно )) по хорошему конечно))) до сих пор столько не спим даже ночью )

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от ирина, 1 сентября 2015 года в 19:08
Прям завидно )) по хорошему конечно))) до сих пор столько не спим даже ночью )
так нам всего 2,5 а вашему 8, мой старший в 8 тоже меня мучил , днем по пол часа спал а ночью тоже раза 3 просыпался.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас