Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка плохо спит по ночам

Ингрид
Дочери 2 месяца, с роддома плохо спала, первые дней 10 дома еще неплохо, но потом с 3 недели стала спать всё хуже и хуже. Во сне ворочается, изгибается, издает звуки. Любые процессы в животе, даже обычный пук, доставляют ей дискомфорт. Может от этого начать во сне плакать. Причем хочет спать, это видно, но что-то мешает. Ночью спит спокойно без дрыганий максимум час, потом начинаются выгибания, пуки, стонания и так далее пока сиську не дашь, по-другому не успокоишь. Просыпаюсь каждый час, это тихий ужас. Были у врачей, ребенок здоров, говорят, что она просто очень чувствительно реагирует на боль или дискомфорт в животе, должно к 3-4 месяцу пройти и выписывают гомеопатические препараты, только толку от них ноль. Немного помагает бэби калм, с ним как-то не так остро реагирует на живот и может поспать без дрыганий час. У кого так было? И когда это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Спасибо, я уже каждый день на календаре вычеркиваю, 2 месяца пережили, хотя случаи и хуже есть.
История переписки2
кстати эспумизан вам советуют, попробуйте.
Мне кажется он лучше всего помогает. Сабсимплекс -никакого эффекта
hayal, 1 ребенокВ ответ на Ингрид
Ингрид
Спасибо, я уже каждый день на календаре вычеркиваю, 2 месяца пережили, хотя случаи и хуже есть.
История переписки2
Я так же каждый день-неделю считала)
Галина СейчВ ответ на Ингрид
Ингрид
Спасибо, я уже каждый день на календаре вычеркиваю, 2 месяца пережили, хотя случаи и хуже есть.
История переписки2
Мы нагревали пелёнку утюгом и прикладывали к животику. Минут через пять спал как ангел. Правда было это почти 45 лет назад.
Maribella
Проверьте, правильное ли прикладывае к груди. Ребёнок воздуха при сосании много заглатывает, это может быть причиной колик. Ещё попробуйте после еды столбиком носить или на животик выкладывать, чтобы ребенок лишний воздух отрыгнул.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Колики. Ни эспумизины, ни беби калмы, ни всякое остальное не помогало.
Когда реб было 4-5 мес сошло на нет.
ИнгридВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Колики. Ни эспумизины, ни беби калмы, ни всякое остальное не помогало.
Когда реб было 4-5 мес сошло на нет.
Врач тоже сказала, что это колики. Я то думала, что при коликах ребенок орет в одно и тоже время. Моя спит тревожно.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ингрид
Ингрид
Врач тоже сказала, что это колики. Я то думала, что при коликах ребенок орет в одно и тоже время. Моя спит тревожно.
История переписки2
Мои всю ночь((( до полутора лет по нескольку раз орали.
ИнгридВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Мои всю ночь((( до полутора лет по нескольку раз орали.
История переписки3
Ой... Как вы это выдержали? :) я уже после 1,5 месяца без сна начинаю сходить с ума...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ингрид
Ингрид
Ой... Как вы это выдержали? :) я уже после 1,5 месяца без сна начинаю сходить с ума...
История переписки4
Мне все вокруг говорили, что все дети плачут и что я, наверное, преувеличиваю. Ну, я, в принципе, нормально долго не спала.
ПятачокВ ответ на Ингрид
Ингрид
Ой... Как вы это выдержали? :) я уже после 1,5 месяца без сна начинаю сходить с ума...
История переписки4
Ну, вариантов-то у Вас нет. Увы! Дети вообще дискомфортные существа очень большую часть времени.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Врач тоже сказала, что это колики. Я то думала, что при коликах ребенок орет в одно и тоже время. Моя спит тревожно.
История переписки2
Сын орал в одно и тоже время - 19-21час, все остальное время был совершенно довольным. Дочь орала сутками. Помогал эргорюкзак - не такая нагрузка на спину и руки. Носили на руках лицом вниз - вот прям на руку животиком кладешь, головка к локтю получается, ноги болтаются, бабушки когда это видели - с ума сходили, что ребенок вниз головой, а ей нравилось и она затихала. Еще с ней покупала трубки для отвода газиков - ей легчало. Еще со старшим давали по назначению врача, а младшей я сама "назначила" бифидумбактерин - там порошок разводишь водой и перед кормлением ей ложечкой вливала (соски она у нас не брала). Ну и правильно выше пишут - выкладывать на животик, носить столбиком, смотреть как ест - чтобы не глотала воздух. Маме на строгую диету хотя бы на две недели - может дочке получшает. У меня подруга месяцев 8 сидела на гречке и отварной индейке, еще одной знакомой врач сказала не есть красное, вплоть суп без морковки варить - каждому свое. А еще беспокойный сон - могут быть зубы. Понимаю, что по "нормам" они начинаются с 6месяцев, но у моих обоих в 3,5мес уже было по два зуба, т.е. только к 2-м месяцам окончился период колик и сразу стали зубы. Все дети разные) И все они растут, терпите)
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Сын орал в одно и тоже время - 19-21час, все остальное время был совершенно довольным. Дочь орала сутками. Помогал эргорюкзак - не такая нагрузка на спину и руки. Носили на руках лицом вниз - вот прям на руку животиком кладешь, головка к локтю получается, ноги болтаются, бабушки когда это видели - с ума сходили, что ребенок вниз головой, а ей нравилось и она затихала. Еще с ней покупала трубки для отвода газиков - ей легчало. Еще со старшим давали по назначению врача, а младшей я сама "назначила" бифидумбактерин - там порошок разводишь водой и перед кормлением ей ложечкой вливала (соски она у нас не брала). Ну и правильно выше пишут - выкладывать на животик, носить столбиком, смотреть как ест - чтобы не глотала воздух. Маме на строгую диету хотя бы на две недели - может дочке получшает. У меня подруга месяцев 8 сидела на гречке и отварной индейке, еще одной знакомой врач сказала не есть красное, вплоть суп без морковки варить - каждому свое. А еще беспокойный сон - могут быть зубы. Понимаю, что по "нормам" они начинаются с 6месяцев, но у моих обоих в 3,5мес уже было по два зуба, т.е. только к 2-м месяцам окончился период колик и сразу стали зубы. Все дети разные) И все они растут, терпите)
История переписки3
У моего в 4,5 первые зубы вылезли. Сначала колики, потом, почти сразу зубы) 1 год вообще плохо спал. Ничего, пережили.
Болтун
Выкладывать на животик, массаж животика как ритуал перед каждым кормлением.
На лактазную недостаточность проверяли? От вашего молока пучит, например. Или аллергию бкм.
ИнгридВ ответ на Болтун
Болтун
Выкладывать на животик, массаж животика как ритуал перед каждым кормлением.
На лактазную недостаточность проверяли? От вашего молока пучит, например. Или аллергию бкм.
Говорила это нашему педиатру, она только посмеялась, типо, если бы молоко не подходило, то ребенок не набирал веса.
БолтунВ ответ на Ингрид
Ингрид
Говорила это нашему педиатру, она только посмеялась, типо, если бы молоко не подходило, то ребенок не набирал веса.
История переписки2
Лактазная недостаточность разной степени бывает. Первый ее признак - метеоризм. Вот как вы прям описали. А стул какой? Не пенится?
ИнгридВ ответ на Болтун
Болтун
Лактазная недостаточность разной степени бывает. Первый ее признак - метеоризм. Вот как вы прям описали. А стул какой? Не пенится?
История переписки3
Стул не пенится, он нормальный. Вот именно поэтому про недостаточность наш педиатр отказывается слушать.
БолтунВ ответ на Ингрид
Ингрид
Стул не пенится, он нормальный. Вот именно поэтому про недостаточность наш педиатр отказывается слушать.
История переписки4
Попробуйте тогда еще Эспумизан для малышей. Я иногда его сама пью - даже мне помогает)
Валентина СерпилинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Стул не пенится, он нормальный. Вот именно поэтому про недостаточность наш педиатр отказывается слушать.
История переписки4
Респект вашему педиатру, всем бы таких! Слушайте его, а не форум!
ИГОЛКА, 1 ребенок
Массаж животика, теплая пеленка к животу
Шелкопряд Тутовый
Моя ещё и на жару плохо реагировала, с тех пор спим в холоде, ну и колики были почти до 5 месяцев. Потом мы 2 месяца передохнули, а потом пошли зубы. Дочери 4,5 сейчас, до сих пор, бывает, плохо спит, ворочается всегда. И днем подвижная и ночью)
Нина hagen
Я думала все так плохо спят. До 3-х месяцев ребенок так и спал.
ИнгридВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Я думала все так плохо спят. До 3-х месяцев ребенок так и спал.
А вы как спали?
Нина hagenВ ответ на Ингрид
Ингрид
А вы как спали?
История переписки2
Как и он, между криками, коликами и кормлениями. Иногда муж был с ребенком по утрам, я всё сцеживала и спала.
Ольг@
От коликов мучались примерно месяцев 6, днем сын спал по 30 минут на руках, спасал немного только эспумизан, потом полезли зубы, совместный сон был примерно до 7 месяцев, после года стало легче. Автор, терпения Вам.
ИнгридВ ответ на Ольг@
Ольг@
От коликов мучались примерно месяцев 6, днем сын спал по 30 минут на руках, спасал немного только эспумизан, потом полезли зубы, совместный сон был примерно до 7 месяцев, после года стало легче. Автор, терпения Вам.
6 месяцев?? Дурдом... Я надеялась к 3-4 месяцам пройдет