Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка плохо спит по ночам

Ингрид
Дочери 2 месяца, с роддома плохо спала, первые дней 10 дома еще неплохо, но потом с 3 недели стала спать всё хуже и хуже. Во сне ворочается, изгибается, издает звуки. Любые процессы в животе, даже обычный пук, доставляют ей дискомфорт. Может от этого начать во сне плакать. Причем хочет спать, это видно, но что-то мешает. Ночью спит спокойно без дрыганий максимум час, потом начинаются выгибания, пуки, стонания и так далее пока сиську не дашь, по-другому не успокоишь. Просыпаюсь каждый час, это тихий ужас. Были у врачей, ребенок здоров, говорят, что она просто очень чувствительно реагирует на боль или дискомфорт в животе, должно к 3-4 месяцу пройти и выписывают гомеопатические препараты, только толку от них ноль. Немного помагает бэби калм, с ним как-то не так остро реагирует на живот и может поспать без дрыганий час. У кого так было? И когда это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Шляпа
ЭЭГ, узи жкт сделали?
ИнгридВ ответ на Шляпа
Шляпа
ЭЭГ, узи жкт сделали?
Я живу в Германии и наш педиатр мне ответила, что она не делает узи желудка здоровым детям, нет необходимости, типо все детки до 4 месяцев страдают коликами.
ШляпаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я живу в Германии и наш педиатр мне ответила, что она не делает узи желудка здоровым детям, нет необходимости, типо все детки до 4 месяцев страдают коликами.
История переписки2
У нас в месяц делают обязательно узи жкт, смотрят все органы, например загиб желочного могут поставить. Платно сходить нельзя?
Минона, 3 ребенка
Колики . Этот период нафо просто пережить. 100 днех плача называется.
ИнгридВ ответ на Минона
Минона
Колики . Этот период нафо просто пережить. 100 днех плача называется.
Я думала при коликах детки орут в одно и тоже время, а здесь всю ночь ребенок просто выгибается и может заплакать иногда...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я думала при коликах детки орут в одно и тоже время, а здесь всю ночь ребенок просто выгибается и может заплакать иногда...
История переписки2
Может быть живот к животу поможет и если под матрас что то подложить, чтобы ребенок спал не горизонтально, а слегка голова выше, но при этом прямо, как на склоне горы, но наклон не резкий
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я думала при коликах детки орут в одно и тоже время, а здесь всю ночь ребенок просто выгибается и может заплакать иногда...
История переписки2
Не орут они в одно и тоже время, это кто написал и понеслось. Колики доставляют дискомфорт в любое время ребенку
нн
Дочь почти до года была на лекарствах от колик. Еще помогало трубочку в попку вставить, чтобы газики вышли.
Белочка, 1 ребенок
Именно поэтому многие переходят на совместный сон. Ибо скакать всю ночь не возможно(.
ИнгридВ ответ на Белочка
Белочка
Именно поэтому многие переходят на совместный сон. Ибо скакать всю ночь не возможно(.
Спим с рождения вместе, сначала летом я врубала вентилятор по ночам, чтобы заглушить ее выгибания. Как только начинает ерзать я сразу же просыпаюсь.
ИГОЛКА, 1 ребенок
Может колики на продукты которые мама кушает? Я до 7 месецев не ела картофель,даже просто попробывать вызывало колики на весь день(((
ИнгридВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
Может колики на продукты которые мама кушает? Я до 7 месецев не ела картофель,даже просто попробывать вызывало колики на весь день(((
Я эксперементировала, убирала и молочку, и кофе, и чего только не убирала, толку нет. Поэтому забила.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я эксперементировала, убирала и молочку, и кофе, и чего только не убирала, толку нет. Поэтому забила.
История переписки2
Это не сразу проявляется. Я придерживалась строгой диеты.
Job, 2 ребенкаВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
Может колики на продукты которые мама кушает? Я до 7 месецев не ела картофель,даже просто попробывать вызывало колики на весь день(((
Колики и продукты не связаны никак. Многие женщины не придерживаются никаких диет и колик нет, а многие сидят на воде и грече и у детей колики. Это индивидуальный процесс
OlesyaВ ответ на ИГОЛКА
ИГОЛКА
Может колики на продукты которые мама кушает? Я до 7 месецев не ела картофель,даже просто попробывать вызывало колики на весь день(((
У моего младшего не было коликов, я ела что хотела, но хоть чуть чуть картошки мне попадало, так ужасные колики и очень долго. Пришлось от картошки отказаться.
Ингрид
Спим с рождения вместе, сначала летом я врубала вентилятор по ночам, чтобы заглушить ее выгибания. Как только начинает ерзать я сразу же просыпаюсь.
Ясон, 2 ребенка
Эспумизан помогал дочери, когда процессы в животе ее будили...
ИнгридВ ответ на Ясон
Ясон
Эспумизан помогал дочери, когда процессы в животе ее будили...
Я давала саб симплекс, вроде состав одинаковый, результата не заметила... Вы давали до кормления? Как дочка спала потом?
Ясон, 2 ребенкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я давала саб симплекс, вроде состав одинаковый, результата не заметила... Вы давали до кормления? Как дочка спала потом?
История переписки2
Ох, я уж точно не помню. Дочери семнадцать в субботу исполнится)) Но я как-то в воде разводила, и она ее из бутылки пила. Вообще, помогало...
Таня Рубленко, 1 ребенокВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я давала саб симплекс, вроде состав одинаковый, результата не заметила... Вы давали до кормления? Как дочка спала потом?
История переписки2
я давала из ложечки, не помню сколько, капель 10 чтоли, в ложечку накапаю и молока туда чуть чуть нацежу, давала сразу после кормления, ненадолго помогало. И грелку на животик
юлия, 2 ребенка
Колики, терпите, волшебного средства нет. Носить столбиком, после кормления добиваться отрыжки, эспумизан капли помогали. Потом зубы начнутся. Не спала до 2х лет с каждым ребёнком.
ИнгридВ ответ на юлия
юлия
Колики, терпите, волшебного средства нет. Носить столбиком, после кормления добиваться отрыжки, эспумизан капли помогали. Потом зубы начнутся. Не спала до 2х лет с каждым ребёнком.
Я думала, что при коликах ребенок орет просто в одно и тоже время. У нас не орет, но спит тревожно. Столбиком ношу, хотя ночью иногда сил нет, просто даю грудь. Насчет эспумизана- я давала саб симплекс, вроде состав у них одинаковый, эффекта не заметила. Может стоит эспумизан заказать..
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я думала, что при коликах ребенок орет просто в одно и тоже время. У нас не орет, но спит тревожно. Столбиком ношу, хотя ночью иногда сил нет, просто даю грудь. Насчет эспумизана- я давала саб симплекс, вроде состав у них одинаковый, эффекта не заметила. Может стоит эспумизан заказать..
История переписки2
Когда орет- это острый приступ, а так плохо спит- кишечник беспокоит, сын при отхождении газов просыпался. Если живот беспокоит- не всегда хорошо грудь давать, может быть хуже от перекорма. Старайтесь хотя бы 2 часа выдерживать. И с грудничками покой нам только снится. Моей младшей уже 4, спит нормально, но я до сих пор не сплю, расстройство сна после 2хлетнего недосыпа.
Белка-стрелка, 4 ребенка
попробуйте другие средства от колик. Всем разные походят.
чаще на живот выкладывайте, дайте отрыгнуть после еды, подержите столбиком.
Ну и терпения вам, скоро пройдет))
ИнгридВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
попробуйте другие средства от колик. Всем разные походят.
чаще на живот выкладывайте, дайте отрыгнуть после еды, подержите столбиком.
Ну и терпения вам, скоро пройдет))
Спасибо, я уже каждый день на календаре вычеркиваю, 2 месяца пережили, хотя случаи и хуже есть.