Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дочка плохо спит по ночам

Дочери 2 месяца, с роддома плохо спала, первые дней 10 дома еще неплохо, но потом с 3 недели стала спать всё хуже и хуже. Во сне ворочается, изгибается, издает звуки. Любые процессы в животе, даже обычный пук, доставляют ей дискомфорт. Может от этого начать во сне плакать. Причем хочет спать, это видно, но что-то мешает. Ночью спит спокойно без дрыганий максимум час, потом начинаются выгибания, пуки, стонания и так далее пока сиську не дашь, по-другому не успокоишь. Просыпаюсь каждый час, это тихий ужас. Были у врачей, ребенок здоров, говорят, что она просто очень чувствительно реагирует на боль или дискомфорт в животе, должно к 3-4 месяцу пройти и выписывают гомеопатические препараты, только толку от них ноль. Немного помагает бэби калм, с ним как-то не так остро реагирует на живот и может поспать без дрыганий час. У кого так было? И когда это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Шляпа
ЭЭГ, узи жкт сделали?
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Я живу в Германии и наш педиатр мне ответила, что она не делает узи желудка здоровым детям, нет необходимости, типо все детки до 4 месяцев страдают коликами.
СсылкаПожаловаться
Шляпа
У нас в месяц делают обязательно узи жкт, смотрят все органы, например загиб желочного могут поставить. Платно сходить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Колики . Этот период нафо просто пережить. 100 днех плача называется.
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Я думала при коликах детки орут в одно и тоже время, а здесь всю ночь ребенок просто выгибается и может заплакать иногда...
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Может быть живот к животу поможет и если под матрас что то подложить, чтобы ребенок спал не горизонтально, а слегка голова выше, но при этом прямо, как на склоне горы, но наклон не резкий
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Не орут они в одно и тоже время, это кто написал и понеслось. Колики доставляют дискомфорт в любое время ребенку
СсылкаПожаловаться
нн
Дочь почти до года была на лекарствах от колик. Еще помогало трубочку в попку вставить, чтобы газики вышли.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Именно поэтому многие переходят на совместный сон. Ибо скакать всю ночь не возможно(.
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Спим с рождения вместе, сначала летом я врубала вентилятор по ночам, чтобы заглушить ее выгибания. Как только начинает ерзать я сразу же просыпаюсь.
СсылкаПожаловаться
ИГОЛКА, 1 ребенок
Может колики на продукты которые мама кушает? Я до 7 месецев не ела картофель,даже просто попробывать вызывало колики на весь день(((
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Я эксперементировала, убирала и молочку, и кофе, и чего только не убирала, толку нет. Поэтому забила.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Это не сразу проявляется. Я придерживалась строгой диеты.
СсылкаПожаловаться
Job, 2 ребенка
Колики и продукты не связаны никак. Многие женщины не придерживаются никаких диет и колик нет, а многие сидят на воде и грече и у детей колики. Это индивидуальный процесс
СсылкаПожаловаться
Olesya
У моего младшего не было коликов, я ела что хотела, но хоть чуть чуть картошки мне попадало, так ужасные колики и очень долго. Пришлось от картошки отказаться.
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Спим с рождения вместе, сначала летом я врубала вентилятор по ночам, чтобы заглушить ее выгибания. Как только начинает ерзать я сразу же просыпаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Эспумизан помогал дочери, когда процессы в животе ее будили...
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Я давала саб симплекс, вроде состав одинаковый, результата не заметила... Вы давали до кормления? Как дочка спала потом?
СсылкаПожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Ох, я уж точно не помню. Дочери семнадцать в субботу исполнится)) Но я как-то в воде разводила, и она ее из бутылки пила. Вообще, помогало...
СсылкаПожаловаться
Таня Рубленко, 1 ребенок
я давала из ложечки, не помню сколько, капель 10 чтоли, в ложечку накапаю и молока туда чуть чуть нацежу, давала сразу после кормления, ненадолго помогало. И грелку на животик
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
Колики, терпите, волшебного средства нет. Носить столбиком, после кормления добиваться отрыжки, эспумизан капли помогали. Потом зубы начнутся. Не спала до 2х лет с каждым ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Я думала, что при коликах ребенок орет просто в одно и тоже время. У нас не орет, но спит тревожно. Столбиком ношу, хотя ночью иногда сил нет, просто даю грудь. Насчет эспумизана- я давала саб симплекс, вроде состав у них одинаковый, эффекта не заметила. Может стоит эспумизан заказать..
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
Когда орет- это острый приступ, а так плохо спит- кишечник беспокоит, сын при отхождении газов просыпался. Если живот беспокоит- не всегда хорошо грудь давать, может быть хуже от перекорма. Старайтесь хотя бы 2 часа выдерживать. И с грудничками покой нам только снится. Моей младшей уже 4, спит нормально, но я до сих пор не сплю, расстройство сна после 2хлетнего недосыпа.
СсылкаПожаловаться
Белка-стрелка, 4 ребенка
попробуйте другие средства от колик. Всем разные походят.
чаще на живот выкладывайте, дайте отрыгнуть после еды, подержите столбиком.
Ну и терпения вам, скоро пройдет))
СсылкаПожаловаться
Ингрид
Спасибо, я уже каждый день на календаре вычеркиваю, 2 месяца пережили, хотя случаи и хуже есть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru