Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 11:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дочка плачет

Дочке два месяца. Не было еще ни дня без истерик, по 5-6 в день. Вот вроде лежит улыбается, всё хорошо. И тут же через секунду в рёв. И не просто хнычет, а орёт навзрыд, слёзы по щекам льются:(, у меня уши закладывает. Знаю, что пить-есть не хочет, памперс чистый, одежда удобная. И это не колики (помню их, тогда было по-другому). Кричит по 15-20 мин., потом внезапно успокаивается и чаще всего засыпает. И ни разу еще не было так, чтобы она просто так взяла и уснула, обязательно перед этим наораться надо. Педиатр ничего толком не говорит, мол, все дети плачут. А я беспокоюсь и,кажется, скоро оглохну:(. Может, это пройдет, когда постарше чуть станет? У кого-нибудь так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
У невролога были в месяц? Все нормально ?
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Да, были. Всё в порядке было.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
в родах проблемы были? если как струна - скорее всего, болит что-то
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Роды были непростые, всю ночь схватки, а в итоге все равно кесарево.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
есть вероятность, что аукаются как раз непростые роды. У маленьких и тонус, и головные боли перед сном бывают - меня неонатолог предупреждала, у нас тоже не всё гладко прошло. Если невролог не видит ничего страшного - помогите дочке пережить это, возможно, вам массаж назначат чуть позже.
Пожаловаться
Епона Мама
может ВЧД мучает?
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
И на руках плачет?
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Да, вытягивается вся как струна и плачет.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Значит точно что-то беспокоит, мой так вытягивался когда что-то болит(обычно это был животик).
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а нейросонографию делали?
Пожаловаться
Ирина
а может просто успокоиться и считать это нормальным? не придумывать на пустом месте себе проблем? Подержать ребенка, покачать с песенкой. А не истерить на форумах. Ребенку нужно внимание от вас.

да..забыла сказать - вы первая, у кого плачет ребенок 2х месяцев!!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если беспокоит ребенка что?
Пожаловаться
Ирина
без комментариев. Зачем просто, когда можно сложно. Зачем думать о коликах, когда можно представить себе трагедию вселенского масштаба. И особенно если автор из небольшого городка, то как раз ваши советы "умных" обследований будут кстати и успокоят.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну да, вы очень умный совет даете, сидеть на попе ровно, когда ребенка явно что-то беспокоит..
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Ирина, 26 сентября 2014 года в 11:05
а может просто успокоиться и считать это нормальным? не придумывать на пустом месте себе проблем? Подержать ребенка, покачать с песенкой. А не истерить на форумах. Ребенку нужно внимание от вас.

да..забыла сказать - вы первая, у кого плачет ребенок 2х месяцев!!
Т.е. по Вашему вполне себе нормально, что ребенок только что улыбался и внезапно начал сильно плакать и так в течении довольно продолжительного времени? И на руках не успокаивается и в струнку вытягивается...Ах..да.. забыла..некоторые считают, что дите так родителями манипулирует..в два месяца...
Пожаловаться
Ирина
ну как бы тока ленивый на форумах не писал о коликах, которые именно так и происходят. И вовсе не едой их преодолевают. а теплом маминым. 

Да, колики это НОРМАЛЬНО для ребенка этого возраста. И такие ж нормальные и стандартные способы борьбы с ними. 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Не знаю на счет маминого тепла, моим оно как-то слабо помогало в такие моменты. Мы лекарствами лечились)
Пожаловаться
Епона Мама
почему-то автор их исключила. а по поведению явно что-то болит, либо живот, либо голова. 
Пожаловаться
Befana
при  коликах обычно ножки как раз подтягиваются к животику. Доктор должен исключить возможные проблемы, а говорить в интернете, что все нормально, не видя ребенка, не стал бы даже суперпрофессор. Так что ваши писульки совершенно безответственны. 
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
и даже дают рекомендации "дать проораться", чтобы не вырастить манипулятора((
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Ольга***, 26 сентября 2014 года в 11:27
и даже дают рекомендации "дать проораться", чтобы не вырастить манипулятора((
Да, да..есть такие родители, ну а что такого то..поорет да перестанет..детям положено орать... У меня так подруга сына спать приучала, в кроватку укладывала и выходила из комнаты закрывая дверь. Тот орал рёвом минут 20...на мои глаза вот такие:shock: она отвечала, что ну проорется же и уснет все равно.. Мне не понять такого отношения, лишь бы маме удобно, а ребенок сам по себе...
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я сама с такими же глазами слушаю эти рассказы (( не могу понять, как так можно
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
А вы первая, прибежавшая с типа "сарказмом" и очень ценным советом.
Ага, на пустом месте проблемы. А если(не дай Бог) у ребёнка внутричерепное давление поднялось - тоже держать с песенками? НуачО, все ж плачут. 
Вообще-то, мама обычно чувствует, если с грудничком что-то не так, и форум для того и создан, чтобы обсуждать здесь все, разрешенное правилами, в том числе и проблемы с плачем.
Пожаловаться
Ирина
да , в числе первых прочитавших. И чем чаще читаю, тем большее ощущение, что мамы абсолютно не пытаются думать и анализировать ситуацию. куда проще написать - ой у кого так.  Пишите :-), обсуждайте. 
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
спасибо, что разрешили)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас