Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 12:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дневной сон ребенка

Всех приветствую!
давно на форум не заходила, детка занимает все временное пространство))
Нужен мне коллективный разум, или даже, скорее опыт))

Дочке 4 месяца, на ив. Ночью спит в своей кровати, иногда беру ее к себе, когда капризничает сильно. Просыпается чаще всего один раз в период с 4 до 6, кормлю, засыпает. На ночь пеленаю, потому как будит себя руками-ногами, вытаскивает соску и тд)
Днем она спит 3 раза. Тут и начинаются некоторые сложности) спит только на руках, а как положишь в кровать, сразу глаза открывает. Притом не плачет, просто лежит-глазеет, если долго не подходить, тогда уже начинает звать и ныть))
Днем не пеленаю. Вижу, что хочет спать + время для сна подходит, укачиваю, засыпает.
На руках может проспать 1,5 часа, если положить куда, то не больше 5-10 минут в лучшем случае.

Понимаю, что панацеи в этом вопросе нет, но все же хотелось почитать какие-то советы о том, как можно перевести ребенка на дневной сон в кровати) Может у кого-то такая же ситуация была)

всем заранее спасибо за ответы, но предупрежу, что метод положи-поплачет-заснет сама не для меня))
сразу скажу, что отвечать скорее всего не смогу, но прочитаю обязательно))
хорошего дня)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Может вы ее сами к рукам приучили ? Сына укачивала и днями и ночами (сама виновата) С дочкой уже нет , она сама в кроватке засыпала .
Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
Очень может быть, отрицать не буду(
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
детей до года невозможно приучить к рукам :shock:это особенность темперамента такая, одни могут сами засыпать, другие только в обнимку с мамой
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Еще как можно.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да?)) вот интересно тогда послушать, кто приучил моего к рукам еще в животике))) потому что орал (не плакал, а именно орал) он сразу же, как мне его принесли. Одна тоже такая вумная - опытная мамаша говорит - покормила,положила и пусть спит. Аха, счазззз! Покормила, положила, он орет! Мне даже сказали, что у них там никто никогда так не орал
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Я не имею в виду проблемы связанные с болями в животике или газами или вздутием и прочего . Имея двоих детей у меня есть не большой опыт , старшего начала укладывать спать именно укачивая его , дочка тоже в род. доме кричала . Покормлю , кладу в кроватку  -она плачет , домой когда нас выписали , ситуация изменилась ,она привыкла сама засыпать.
Пожаловаться
Поди Знай
ооооооооооооооооо!
как редко я встречаю людей, разделяющих мое мнение)))
я ведь тоже считаю, что ребенок изначально рождается с желанием находиться на руках у мамы, ведь он всю свою жизнь - 9 месяцев сидел только в животике у мамы, и другой жизни не знает, поэтому сидеть у мамы на руках - его огромная потребность))
мой орал день и ночь с самого рождения.
молчал только будучи на ручках.
естественно, мне было проще его таскать, чем слушать, как надрывается мой сынок)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да потому что сами не сталкиваются с такими детьми, а если и сталкиваются, то им быстро втимячивают, что их дети ненормальные, что сами виноваты, что к рукам приучили)))) а нормальные дети всенепременно должны заснуть сразу же, как их кладут в кроватку))) и они дальше начинают по кругу всем и каждому рассказывать, что сами во всем виноваты)))
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А вариант днем поспать с ней? Я так периодически делала, чего уж греха таить, мы могли и дневную прогулку профилонить...

Пожаловаться
Я, в принципе, ночью высыпаюсь) но если я ее положу, просто с рук отпущу, она проснется, даже если рядом лечь)
Пожаловаться
А обнять?
Пожаловаться
Я знаете, как ложилась, клала ее рядом с собой на подушку, чтоб на уровне лица была, одну руку под подушку кладу, второй за ножки приобнимаю) либо по голове подглаживаю)
так может поспать, но тоже не очень долго. Но, наверное, действительно, можно так постепенно ее с рук переводить, главное, чтобы потом не привыкла спать со мной лежа, также, как к рукам))))
спасибо!))
Пожаловаться
Да не за что. Если ночью высыпаетесь, тогда попробуйте "брать измором" на прогулке. Пусть в коляске спит.
Пожаловаться
Да, на прогулке она спит, но не больше минут 40))
а если спать не укачивать днем, она потом засыпает часов в 8 вечера, просыпается около 12-часа ночи и дискотека до утра обеспечена)))
Пожаловаться
Попробуйте разбить прогулки на несколько. Например, во второй половине дня, когда примерно, по Вашим подсчетам, пора ей поспать, вытащить её в коляске. 
Пожаловаться
Тоже как вариант, правда у нас часто лифт не работает и я ее в коляске с 8 этажа таскаю)))))  потом соседа прошу коляску обратно затащить)))
Пожаловаться
А подъезд на кодовом замке? Может, можно купить шнурок с замком и днем оставлять коляску внизу? У нас пятиэтажка, сейчас девочка с пятого этажа так и делает...
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Такая же проблема но у меня на гв и ночью со мной спит. А днём только на руках. Щас вроде уснула рядом но вот прошло 30 мин и всё. Пошла качать этого хомяка.
Пожаловаться
Но вот с ночью, ттт, проблем особых нет) а днем дааа) но приятно знать, что я такая не одна))))
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
У меня такая же проблема.:(

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
У нас так же было. Сын до 6 месяцев днем вообще не спал, но если вдруг засыпал, то на руках, поэтому в эти единичные случаи сидела по 1,5-2 часа с ним, не двигаясь )) сейчас перерос, спит и днем и ночью в кровати

Пожаловаться
Может и моя перерастет?) а вы время от времени клали его в кровать? Как поняли, что он начал нормально там спать?))
Пожаловаться
клали, и он тут же просыпался. У нас колики сильные были, к 6 месяцам прошли, плюс ребенок научился на животике спать - и о, чудо! стал спать в кровати. Причем я его просто туда переложила и он всю ночь проспал там. Потом начали дневной сон прививать - я укладывала его на животик и укачивала в кровати.
Пожаловаться
Колики у нас месяц назад прошли, был просто ад((( а на животе да, она никакую не спит, на боку тоже, только на спине. Из-за этого и руками-ногами себя будит! Будем как-то обучаться сну на животе)))
спасибо!
Пожаловаться
У нас ручками тоже себя будил (это мне так казалась в попытках объяснить наши постоянные бессонные ночи), пеленали, но это не помогало, все-равно просыпался
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас