Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневной сон малышей в 10 мес.

Анастасия Карпова
Моей дочке почти 10 мес.Она спит за день 2 раза.Но дело в том,что ее очень сложно уложить что на дневной сон,что на вечерний.Мне посоветовали перевести ее на 1 сон,но мне кажется,что еще рано.Я бы хотела узнать,если ли у кого нибудь детки(10-11мес),которые уже спят 1 раз за день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Людмила Шинкаренко (Мухина)
Здравствуйте, Анастасия! Моей доченьке 10 месяцев. Спим мы 2 раза с 11-30 до 13 и с 16 до 17-30. Совсем недавно спала 3 раза в день,я все пыталась принудительно перевести ее на 2-х разовый сон,но ничего не получалось,пока она сама не отказалась от третьего сна. Мой вам совет: попробуйте не укачивать на руках,а просто кладите рядом с собой на кровать,похлапывайте и "мурлыкайте" какой-нибудь мотив. Нужно приучать засыпать без укачивания,потом легче будет - это я Вам как мама двоих деток говорю. Позвольте своей доченьке самой выбирать количество дневного сна. Удачи!
Анастасия КарповаВ ответ на Людмила Шинкаренко (Мухина)
Людмила Шинкаренко (Мухина)
Здравствуйте, Анастасия! Моей доченьке 10 месяцев. Спим мы 2 раза с 11-30 до 13 и с 16 до 17-30. Совсем недавно спала 3 раза в день,я все пыталась принудительно перевести ее на 2-х разовый сон,но ничего не получалось,пока она сама не отказалась от третьего сна. Мой вам совет: попробуйте не укачивать на руках,а просто кладите рядом с собой на кровать,похлапывайте и "мурлыкайте" какой-нибудь мотив. Нужно приучать засыпать без укачивания,потом легче будет - это я Вам как мама двоих деток говорю. Позвольте своей доченьке самой выбирать количество дневного сна. Удачи!
Здравствуйте muchina)))))))))Я пробовала,но она не спит(((((((((Будет ползать по кровати,вставать,пищать,но только не спать.А мы еще ложимся поздно и если я буду ждать,пока она сама угомонится,то это пройдет наверное много времени(((((((Очень конечно переживаю по этому поводу(то что укачиваю),но выхода пока не вижу...
Людмила Шинкаренко (Мухина)В ответ на Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
Здравствуйте muchina)))))))))Я пробовала,но она не спит(((((((((Будет ползать по кровати,вставать,пищать,но только не спать.А мы еще ложимся поздно и если я буду ждать,пока она сама угомонится,то это пройдет наверное много времени(((((((Очень конечно переживаю по этому поводу(то что укачиваю),но выхода пока не вижу...
История переписки2
Моя тоже по-началу ползала,но я её кладу на бочок и сама тоже на боку к ней лицом, обнимаю одной рукой за плечи,а другой похлапываю по попе,сначала пытается повернуться или встать,но я несильно удерживаю. И я еще думаю,что нужно в одно и то же время укладывать,чтобы у лялечки выработалось привыкание.
Анастасия КарповаВ ответ на Людмила Шинкаренко (Мухина)
Людмила Шинкаренко (Мухина)
Моя тоже по-началу ползала,но я её кладу на бочок и сама тоже на боку к ней лицом, обнимаю одной рукой за плечи,а другой похлапываю по попе,сначала пытается повернуться или встать,но я несильно удерживаю. И я еще думаю,что нужно в одно и то же время укладывать,чтобы у лялечки выработалось привыкание.
История переписки3
Я так пробовала,но она начинает пищать,что я ее удерживаю.А укладываемся мы всегда в одно и тоже время.А она с вами спит,или потом перекладываете в кроватку?Просто Лера спит в своей кроватке и мне надо сначала ее к себе положить и когда она уснет, переложить?
Людмила Шинкаренко (Мухина)В ответ на Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
Я так пробовала,но она начинает пищать,что я ее удерживаю.А укладываемся мы всегда в одно и тоже время.А она с вами спит,или потом перекладываете в кроватку?Просто Лера спит в своей кроватке и мне надо сначала ее к себе положить и когда она уснет, переложить?
История переписки4
Моя Агата днем спит на нашей кровати - неохота её перекладывать. А на ночь я ее так же усыпляю в нашей кровати,а потом без проблем переношу в ее кроватку. Последнее время она уже сама ложится днем на животик и засыпает,только иногда глазками проверяет рядом ли я.
Анастасия КарповаВ ответ на Людмила Шинкаренко (Мухина)
Людмила Шинкаренко (Мухина)
Моя Агата днем спит на нашей кровати - неохота её перекладывать. А на ночь я ее так же усыпляю в нашей кровати,а потом без проблем переношу в ее кроватку. Последнее время она уже сама ложится днем на животик и засыпает,только иногда глазками проверяет рядом ли я.
История переписки5
Ух ты,какая молодчина то,мне о таком только мечтать(чтоб сама засыпала)!!!Сегодня так попробую,а завтра напишу вам что из этого получилось!Спасибо за совет!!!
Мария
Чтобы не было проблем со сном и прочим нужно установить правильный и достаточно жесткий режим, причем желательно раньше, где-то месяцев в пять-шесть. Правда это возможно только с "искусственником", с грудничком сложно, но при желании тоже можно. Я сынульке установила режим в 5 месяцев, кормление и укладывание спать вечером строго по часам, дневной сон между каждым кормлением получался по часу-полтора, потом меньше. В итоге с 6 месяцев ребенок засыпал САМ!!! Сейчас нам уже год. Днем спит 2 раза по часу. На ночь укладываем в 22.00. Кстати, педиатры и неврологи настоятельно советуют укладывать спать в промежутке 21-22 часов, даже если ваш малыш "сова".
А вообще-то, каждый ребенок индивидуален во всем - и в еде и в сне и в темпераменте. Так что учитывать надо прежде всего это, ну и себя любимую не забывать, и выбирать режим, который будет подходить и вам и малышу. Удачи вам, мамочки!
Заноза
приветик:))))У нас вообще нет режима!!!!потому что на груди постоянно сын висит! Ночью паросыпается очень часто!!! уже устала от этого! через неделю будет 10 месяцев, в 11-12 собираюсь отучать от груди! Спать укладываемся поздно, спит 2 раза в день ! бывало конечно один раз спал, но под вечер очень капризничал! попробую укладывать один раз, может и ночной сон станет более крепким! Но мне плохо в это верится....
Анастасия КарповаВ ответ на Заноза
Заноза
приветик:))))У нас вообще нет режима!!!!потому что на груди постоянно сын висит! Ночью паросыпается очень часто!!! уже устала от этого! через неделю будет 10 месяцев, в 11-12 собираюсь отучать от груди! Спать укладываемся поздно, спит 2 раза в день ! бывало конечно один раз спал, но под вечер очень капризничал! попробую укладывать один раз, может и ночной сон станет более крепким! Но мне плохо в это верится....
Мне Ксюша тоже не верилось,но у меня получилось=)
ЗанозаВ ответ на Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
Мне Ксюша тоже не верилось,но у меня получилось=)
История переписки2
Переболеем и попробую)))))
Анастасия Карпова
Всем привет!Я перевела дочу на 1 сон и вы знаете,у меня получилось,теперь днем спит 2-2.5 часа(при чем укладывается без проблем),а на ночной сон,так вообще фантастика!вчера ее покормила и она СРАЗУ уснула,я ее положила сразу в кроватку и легла спать(а раньше минут 20 укачивала=()!Всем огромное спасибо за ответы,решилась только после того,как почитала и убедилась,что есть детки,которые уже спят 1 раз.
12