Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневной сон малышей в 10 мес.

Анастасия Карпова
Моей дочке почти 10 мес.Она спит за день 2 раза.Но дело в том,что ее очень сложно уложить что на дневной сон,что на вечерний.Мне посоветовали перевести ее на 1 сон,но мне кажется,что еще рано.Я бы хотела узнать,если ли у кого нибудь детки(10-11мес),которые уже спят 1 раз за день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Муми-Мама
Moemu rebenku 10 mes. i on uzhe okolo 3-x mes. spit raz v den. S 12.30 do 13-30.
Анастасия КарповаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Moemu rebenku 10 mes. i on uzhe okolo 3-x mes. spit raz v den. S 12.30 do 13-30.
А во сколько вы спать ложитесь на ночь?
Муми-МамаВ ответ на Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
А во сколько вы спать ложитесь на ночь?
История переписки2
v 19 - 19-30
Анастасия Карпова
А,ну все понятно.А мы в 23.
Муми-МамаВ ответ на Анастасия Карпова
Анастасия Карпова
А,ну все понятно.А мы в 23.
v 23??? :O a kogda zhe mamino vremia?? :O
Риша
У меня малышка 10 мес, но мы спим два раза в день, правда как и у вас Анастасия, колупаемся до 23-00 и 23-30, но утром встаем где-то в 9-30. Может вам её тяжело уложить из-за перевозбуждения, это в смысле она очень активна, много информации получает, много играет, они же все любознайки, я свою укладываею днем, тоже бывает и так и так, когда ничего не действует включаю музыку классическую, она потихоньку успокаивается и засыпает.
Roxy
У меня дочка такая же была. Вообще не спала. Ни днем ни ночью. Не потому что капризничала, а потому что боялась, видимо пропустить мимо себя события. Теперь медалистка. А сынок - 9 мес. Спит днем хорошо 3-4 раза, а ночью плохо. Я за все эти месяцы ни разу ночью более 3-4 часов в сумме не спала, но ничего, привыкла. А ему замечательно! Ну и слава Богу! Так что , учитывая, что у вас сдвинут режим,привыкайте. Сейчас повзрослеет и будет ложиться попозже и все выправиться. Удачи! Растите здоровыми!
Правнучка Штирлица
Нам правда пока еще 9, но спим мы два раза, но 3 раза спали месяцев с 3 наверно,а не как положено с 6(кстати тогда тоже к полуночи укладывались). Сейчас стабильно засыпаем между 21 и 22 часами. Думаю,что вам стоит посмотреть на естественное поведение дочки,когда она сама устает и её тянет ко сну и там уже решать переходить на 1 сон днем или нет...
Юлия Еремеева
Нам 10 месяцев. Утром встает в 6.30-7.30, днем может вообще несс пать или по полчасика, но в основном утром, часов в 9 опять засыпает и часа в 4 днем, на ночь спать часам к 10 укладываетс и ночью раз просыпается.. Все равно режима в принципе особого нет..
CLacteHka
у меня дочка в 10 месяцев спала четко 2 раза.Утром она встает как часы ровно 6 и ни минутой позже... утренний сон у нее в 9 а вечерний в 15 и на ночь она ложиться в 20.30. И сейчас в год и месяц она сама перешла на одноразовый сон,встает по прежнему в 6.00 и ложиться в 10.30-11.00 и встает в 15.00
ekkyzuna@mail.ru
А у нас дети,средний и младший-совы.Вечером не уложишь,а утром не добудишся.Младшему тоже 10 мес,примерно месяца 1,5 спит один раз в день.На ночь ложится примерно в 23ч,иногда и позже,но и встает в 10.30-11.А если бы мы укладывали его днем во второй раз,то мы на ночь уходили бы часа в 2 ночи.
Наталья
Нам десять, месяцев до 9 спали два раза в день минут по 30, но уложить была целая трагедия, после перевода на один сон всё изменилось, доча утром встает в 9:30-10:00 в час ложиться спать и спит часа 2,5. Иногда может под вечер часов в 8 уснуть, поспит минут 40, но только если на улице. Спать вечером ложится в 22:00-22:30
Катюша
Моя тоже поздно засыпает и с трудом.Когда уже терпения не хватает,просто оставляю ее в кроватке минут на 10-15,она ревет,потом прихожу,ложу рядом с собой и она засыпает.Может кому-то,конечно,покажется жестоким.Но когда нервы уже не выдерживают,хороший способ.
Анастасия КарповаВ ответ на Катюша
Катюша
Моя тоже поздно засыпает и с трудом.Когда уже терпения не хватает,просто оставляю ее в кроватке минут на 10-15,она ревет,потом прихожу,ложу рядом с собой и она засыпает.Может кому-то,конечно,покажется жестоким.Но когда нервы уже не выдерживают,хороший способ.
привет Катюша.лично я поступаю так же,но это когда нервы на пределе и я лучше схожу и выпущу свой пыл в другой комнате,чем буду это делать на дочке.иногда,она и сама засыпает,пока я "отхожу",но вот последние ночи 3 начала хныкать(но может это потому,что у нас зуб прорезывается и ей хочется повышенного внимания).Но вообще,я от кого то слышала,или здесь читала,что некоторые мамы,таким способом(оставляли ребенка в кровати и уходили)приучили детей засыпать самим.Что в первый вечер ребенок ревит 30 мин,на второй 20,на третий 10,а уж на 4 засыпает без капризов.Но как выдержать 1,2 и 3 день?Это вопрос...У меня наверное нервы не выдержат,дочу то жалко...Вот и укачиваю ее на руках.Незнаешь чего и лучше...
Анастасия Карпова
Большое спасибо всем за отзывы.Мы тоже встаем в 10,а иногда и в 11,вот в этом наверное и проблема(((,что она за ночь выспится,а днем не угомонить.Да,у меня Лера очень подвижная,а еще к этому добавить,что у нас полезли первые зубы и +сама уже учится ходить,все это и дало вот такой результат.Ну ничего,будем смотреть,подстраиваться под ее режим.Попробую конечно уложить 1 раз и посмотрю,что из этого получится.
Катюша
Я как то привыкла уже что ли к ее плачу.Но пока она сама у меня тоже не засыпает.Просто настрой себя,что это ей же во благо,и лучше пусть одна поревет,чем я на ней псих сорву и она будет реветь еще пуще.Потерпи-попробуй,может на самом деле лучше будет.
Наталья Переяславская
Лучше не экспериментировать.
Моему сынишке 10 месяцев.Ложимся вечером в 23.00, утром встает
в 10-11 часов, ночью просыпается редко, только под утро покушать.
Днем четко засыпает в 13.00, а вот вечером не
дотягивает, засыпает в 19.00 на полчасика, часик. Несколько раз
пыталась заиграть его, так он очень капризничал, зато заснул в 21.00
и в полночь проснулся.
Нина Шнайдер
Привет!Скажу по опыту нам уже 3 года,в 9 месяцев мы спали 1 раз в день,это было не заметно.Вставали рано(часов 6,7 часов утра)В обед ложились часов 12,13 сколько проспит и вечером укладывали часов 9,10.И сейчас унас такой режим,днем конечно спим меньше,вырасли.
Сашенька
Моей дочке уже почти 11 мес, уже пару недель она спит один раз в день, 2 раза получается очень и очень редко и только в том случае если первый раз она проспала минут 40, ложимся мы тоже поздно в 23-24, встаём соответственно в 11-12, иногда в 10.
Лися
Нам сейчас1 год и 6 м. Мы с 9 месяцев стали спать 1 раз в день. Нам хватало!
Наиля Вафина
Моей дочурке 10 месяцев и спим мы два раза в день. Ночью засыпаем в 22.30-23.00 часов, но укладываю на ночь с трудом, так как она все время ползает по всей кровати и не может себе найти места. Встаем около 07.00-07.30 часов покушать, а после спим до 09.00-09.30 часов. Днем примерно в 12.00 часов укладываю, но легко, так как засыпает на улице, а после перекладываю домой в ее кроватку. Спит днем около 1.5-2 часов, а вечером примерно в 16.00-16.30 часов около 30 минут. Не переживайте пусть спит как хочет. У моей дочурке каждый месяц новый режим и новое время.
Ника
мой ребенок до 1года и 5 спал 2 раза в день.но мы вставали рано .просыпался в 7-7.30 первый сон был с 10.00 до 12.оо потом ели и шли гулять приходили с улицы обедали и ложились 15.30-18.00 а на ночь ложились в 23.00 Я пробывала один сон так он в 12.30 засыпал прям в стуле для кормления и потом в 20.00 засыпал в коляске
Юлия
Моему сыночку почти 11, но в 10 мес. он уже сам определил, что будет спать 1 раз в день по 2-3 часа. но я считаю что они спят столько сколько им нужно.
shemesh22
у нас так и было, мы спали один раз.
нестрогая мамочка
Моя доченька перешла на одноразовый сон примерно в 8 месяцев. Вставала в 9.00-9.30 спала днем с 13.30- до 15.30 и вечером в 22.00. Сейчас нам 2 года, режим примерно такой же. Оставлять в кроватке плакать сначала 20 мин, потом 15 и т.д. очень плохо для детской психики, приводит к отчуждению детей и родителей, ребенок растет с осознанием, что когда ему плохо, то на помощь никто не придет. Он, конечно, перестанет плакать со временем - это просто защитная реакция психики, ведь человек может научиться терпеть даже сильную постоянную боль, но зачем это делать с собственным ребенком? Ведь есть дети, требующие повышенного внимания, гиперактивные и т.д. Мой сын засыпал еще до того, как голова касалась подушки, а дочку иногда укладываем по 40 мин. Просто все дети разные. Очень рекомендую книгу Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2 лет". Единственный вопрос, в котором я с ними не согласна - приучение к горшку. Но это другая тема.
12