Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 октября 2011, 13:05, Наши дети, От рождения до года

Дневной сон малыша.

Девочки у меня такой вот вопрос,сколько часов должен спать малыш днем.Мою дочурка бывает что днем вообще не спит,зато в 7 часов вечера прямо вырубается и за ночь просыпается один раз.А бывает и такое что наоборот может проспать целый день,приходится будить ее чтобы покормить.Забыла уточнить Сонечке моей 2 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
Моя в этом возрасте почти всегда спала
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
мой тоже, никогда для кормления не будила.
Пожаловаться
ия не будила,надо проснет
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
прерванный сон намного хуже, чем пропущенное кормление.)
Пожаловаться
конечно
как вас будет что мало приятного
Пожаловаться
Nastya.....
ну вот я и думаю это нормально что такой маленький ребенок может не спать целый день.
Пожаловаться
все дети разные
если так переживаете сходите к невропатологу
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Сколько ему надо столько и спит)

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
+ много. Кто-то почти всегда спит, а кто-то очень-очень мало (как я сама и моя дочка)
Пожаловаться
снегурка летом
в этом возрасте они много спят
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
моя лапа тоже сама режим выбирала...да и мне кажется малыш никому ничего не должен, хочет спать - спит, не хочет - не спит..
Пожаловаться
МамаМАша
Сколько ребенок хочет столько и спит. мой сейчас спит в 11 утра после завтрака, а потом после обеда когда гуляем. вечером поспит если захочет, я не укладываю. Вечером засыпает часов в 10-11 и до 9-10 спим. просыпаемся часто, но только чтоб проверить на месте ли я:)
Пожаловаться
ЧёрнаЯ КошкА
все детки разные. не хочет значит спать. ну для своего спокойствия уточните это у своего участкового педиатора.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ну прям совсем-совсем днем не спит?в таком возрасте дети должны много спать.хотя,все детки разные...

Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а чем занимается ваш ребенок если не спит целый день? у моей был такой период, так я вешалась. потому что она если не спала то капризничала. сейчас слава богу сон у нас наладился.
Пожаловаться
Nastya.....
вот и у нас то же самое,капризничает,даже такое чувство бывает как-будто она хочет спать но не может уснуть.
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Как раз то что хочет спать, но не может уснуть показывает то что ребенок перевозбуждается. Попробуйте укачивать в коляске, даже дома. А на улице спит?? Ходите тогда гуляйте больше.
Пожаловаться
Nastya.....
Да,на улице прям сразу засыпает.
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Тогда попробуйте закатить коляску домой, одеть потеплее малышку, сами кофточку накиньте, открывайте окна в комнате и укачивайте, уснет как миленькая. Меня сейчас это очень спасает, старшая болеет, гулять ходить не можем, а вот в прохладной комнате более менее.
Пожаловаться
вот у нас также было. один в один. но у нас болел животик и плюс она не наедалась, как я потом поняла. перевела на ИВ - все проблемы решились сами собой.
Пожаловаться
Nastya.....
У меня тоже на ИВ,1,5 месяца кормила грудью,а потом не знаю что случилось молока стало совсем мало.Вот сейчас днем смесь а ночью грудь даю.
Пожаловаться
ну тогда терпения вам! может просто период такой.
Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Нам почти 2 мес, днём спит примерно 3 раза по 2 часа, играется полтора часа, стараемся режим держать, т.к. мне с двумя так проще. Ночью(9-7) спим ттт, на кормежку встаем 2 раза.
Пожаловаться
Юлия D7
У меня ребенок в таком возрасте почти все время спал.На кормление первое время будила,так как я сторонник четкого режима.Он быстро привык,и потом уже сам ко времени кормления всегда просыпался.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Радуйтесь, пусть спит!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас