Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2015, 20:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дневной сон

девушки, добрый день. 
Сколько ваши детки спали днем в 6-7 месяцев. 
Ребенок спит каждые 1,5-2 часа по 30-40 минут. Сил уже нет. Такое ощущение что весь день состоит из сплошных укачиваний. Дольше гулять не может, начинает капризничать. Как уменьшить количество снов? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
вот так и было еще неделю назад. каждые два часа минут по 40-50. Сейчас каждые три часа, но тоже столько же. Но правда у нас без укачиваний. Начинает глазки тереть, я ее кладу, она поворочается и засыпает. Только вечер капризы, но там с ней муж борется)
Пожаловаться
Крестина Лощенкова
Попробуйте отвлекать, развлекать дольше. Больше устанет, может и заснет часа на полтора.

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
В это время ребенок жил на полу, игрался и себя развлекал. Никто никогда его не качал. Спал 3-4 раза в день по 40 минут и вся ночь. Где уснул, там и спал)
На пол выпускайте, не качайте, дайте ему мир познавать.
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
Он и так почти все время на полу. Очень активно ползает и встает. А через часа 1,5 после пробуждения начинаются капризы. Хнычет даже на руках. Сам совсем не играет тогда
Пожаловаться
ну по хнычет и успокоится. Зачем вы его качаете сразу? Как будто детских капризов, желания внимания, чего-то нового не существует. Ребенок взрослеет, что-то не интересно, хочет другое. Зачем спать то укладывать, не понимаю. Захочет спать, уснет на полу, без нытья.
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Ну не совсем согласна, все детки разные. Есть и такие, которые сами уснуть не могут. Я тоже думала, что похнычет и успокоится да и уснет на полу. А нет же... пока под бок не уложу его - не уснет. Сначала глазки трёт, хнычет, ручки тянет, чтоб взяли его к себе, за ноги цепляется, а если продолжать игнорировать и ждать пока сам уснёт как вы говорите, то будет ор, который может длиться больше часа... невозможно, лучше уж пусть возле меня спит, чем так. Так что далеко не все детки такие самосиоятельные)
Пожаловаться
мое мнение другое. Мамы разные. Если мама заинтересована в своем здоровье (спина) и в своем комфорте (что бы спать с папой,а не ребенком), она сделает свой быт с ребенком таким как ей удобно. Дети одинаковые в плане надобности, и все зависит от мамы. У нас тоже орал и орет, но меня это не трогает. А если "тонкая внутренняя организация мамы" то не надо сюда приплетать ребенка. Ребенок ищет мамину слабину и как правило находит.
Вы знаете в свое время я послушала очень умную женщину, которая говорила : 1. мама главная. 2. если мама хочет есть, то она идет и ест (горячее и во время), если ребенок орет, пусть орет- по орет и перестанет. 3. если маме не удобно и не нравится кормить грудью - вперед на смесь, без дурости в голове. 4. Если мама любит папу - то спит с папой, а ребенок спит в кровати - по орет и привыкнет. 5. Без укачек дети спят, если в роддоме не начинать и запретить бабушкам. 
Оказалось супер умная женщина, акушерка моя, с которой я рожала, по совместительству мать 3-х детей.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Звезду!
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
У меня конечно невсегда все идеально по написанному было, но в основном. Про себя тоже забывать нельзя ни в коем случае, иначе материнство не в радость будет
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Да, я тоже за удобство мамы, раздельный сон и тд. Ребенок засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку. Но речь не об этом... Каждый в своем суждении опирается на личный опыт, вот пример, который ежедневно наблюдаю - у родной сестры малыши близнецы... один из них вполне может уснуть хоть и на полу, если действительно спать хочет, второй малыш более капризный и настойчивый, уснет только под боком. Вот и ситуация - мама одна и та же, воспитание тоже, а у деток характеры очень разные... Один и поиграть сам может и поспать, второй же требует внимания. Так что мне кажется, что от ребенка тоже многое зависит... Все люди разные, дети тоже люди хоть и малюсенькие)))) моё мнение.
Пожаловаться
Моя где-то через 1.5 ч. к груди прикладывалась,
а вот как спала не помню, но по времени мало.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мой так же-но спал два раза, часа по полоора и всю ночь. Не качала его никогда, спал на улице в коляске-как раз лето было,дома жарко
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Спал три раза в день с 09 до 10, с 13 до 15 и с17 до 18 потом на ночь в 22 укладывала, вставал в 07 примерно.

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
2 ч играет ,2 спит-так дочка в этом возрасте спала. Это было не очень удобно. Еле успевала за бодрствование покормить или массажик поделать. И прогулка 2 часа маловато для нас. Как же я радовалась,когда перешли на один сон в 9 мес

Пожаловаться
3 раза спала: утром вставала в 9, первый сон дома 10-11, потом на улице 13-15 и 17-19. Отбой в 22, иногда в 23.
Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
Мы в этом возрасте спали два раза в день с 11-12 дня и где-то с 15 до 17,а в 21-00 отбой. А вам может просто перетерпеть.А зубы у вас случайно не лезут???

Пожаловаться
2 снизу уже вылезли. Верхних пока не чувствуется. Он так спит месяцев с 3 наверное. Без укачивания вообще не засыпает. Это еще со времен коликов.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
2-3 раза, 1 из них долгий в определенное время... ребенок не может не спать, ак что не надо его постоянно укачивать, устал - сам уснет. особенно на улице, поплачет и уснет в коляске )
Пожаловаться
На улице да. Засыпает. Но через 20 минут диких оров. Как будто его режут. Дома примерно тоже самое. Только вообще не засыпает сам. Рыдает аж в захлеб
Пожаловаться
Правильно, требует укачку, а вы ведетесь дальше))) Не будете бороться - будете качать до конца.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
До какого конца?Ребёнку 6 мес,а с ним предлагают уже бороться.
Пожаловаться
Я видела в больнице когда 3-х летку укачивали, 100см роста. ребенок с рождения не нуждается в укачке, в этом нуждается мама. Ребенок захочет спать- уснет, только если его с роддома не будут накачивать, тем самым искусственно вызывая сон.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Это дурость мамы укачивать ребёнка в три года(если только здоровье ребёнка не позволяет обойтись без укачивания).Я старшую дочь укачивала ровно до года.Потом стало тяжело.И спокойно переучилась засыпать рядом. Сын на руках у меня вообще не засыпает,но при этом приблизительно раз в две недели меняет способ засыпания(орёт так,что мне начинает казаться,что все соседи сбегутся).Прошли засыпание на руках у бабушки,затем у папы,в коляске,потом просто рядом со мной,затем на руках у папы опять.Сейчас заново колясочный период. пробовала оставить засыпание рядом со мной,но не тут то было.Орал,мог часами при этом не спать и на улице так же не засыпал.А дальше уже шло такое перевозбуждение,что мне проще укачать его.Тем более пройдёт какое то время и это уже не вернуть.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
иногда ребенку нужно дать поорать, это нормально, тем более если он привык к рукам и укачиваниям
Пожаловаться
Видимо придется запастись валерьянкой и берушами((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас