Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 17:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

дневной сон

Доброго дня, девушки! В каком возрасте у вас детки стали спать один раз а день? Интересует во-сколько просыпался с утра, во-сколько днем укладывали спать, сколько спал по времени и во-сколько вечером на ночной сон укладывали. Моему чуть меньше девяти месяцев и уже порой один раз спит днем по часу-полтора(((( маловато думаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы спали также, но зато всю ночь спал не просыпаясь.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
сын с месяцев 8 перешел на один сон
ночью спать стал лучше
по 10-11 часов
+днем часа 1,5-2
а о дневного сна вовсе отказался в 2 года

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Примерно с года, или чуть раньше переходили на один дневной сон. Подъем в среднем в 7-8-9, сон 12-13 и до 15-16, отбой на ночь 21-22 часа. Как-то так.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Сын в девять спал 2-3 раза
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Нам 11 месяцев, а спим то одни раз, то два а то все 3!!!все дети разные)
Пожаловаться
Walnut
На один сон переходили где-то в год. Подъём утром в 7:00, отбой на ночь в 19:00-20:00. Сон днём 11:00 до 15:00. Конечно +/- полчаса-час в ту или другую сторону.
Пожаловаться
Бурундук в лосинах
Оба с года примерно. Подъем в 8-9, сон с 14 до 16-17, ночной сон с 22:00. В 9 месяцев еще стабильно 2 дневных сна было.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сын с 1,3 года спал 1 раз. Дочка спит 1 раз с 10 мес. Утром подъём в 9.00 сон с 14 до 17 часов, отбой на ночь в 22.00

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Спит с 21 до 8, с 11 до 13 и с 16 до 17. Год и 3 месяца))
Пожаловаться
Моя в 9 три раза спала, потом резко к году на один перешла.
Пожаловаться
Календула
в год и три. просыпалась с утра в 5.30-6, отбой был в 20.30. дневной сон - часа полтора. у меня малоспящий ребенок с рождения был, спал на час-полтора меньше книжных норм, и до сих пор так.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
У нас так же. Причём время дневного сна «плавает». Может в 11 вырубиться, а может и до 13 пробегать
Пожаловаться
Календула
не, у нас по времени всё четко всегда было и до сих пор так (а ребенку уже 5:)) тут, видно, папина пунктуальность сказывается
но, блин, спит на полтора часа меньше, чем все знакомые мне дети ее возраста! засыпает быстро и крепко, но утром просыпается, если за окном рассветает. это, видимо, уже в меня - нервная система дурная...
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Билась-билась за чёткий режим и плюнула. В целом режим соблюдаем, но вот дневной сооооон.... Никак не можем устаканить. Всё перепробовали, ни в какую. Перестали мотать нервы, пусть спит когда захочет днём. Главное чтобы вечером засыпал в положенное время.
Кстати наш тоже жаворонок))) Подъём в 5:30 - 6:00. Пару раз бывало спал до 7, так чуть с ума от счастья не сошли, ВЫСПАЛИСЬ))))
Пожаловаться
Календула
:) у нас тоже редкие подъемы по выходным в 7.30 за счастье были. и только в 5 лет в ребенке проснулась сознательность, и теперь она с утра просыпается и тихонько играет в своей комнате где-то до 8. в 8 идет нас будить :) мы долго ждали, когда она дорастет до такого.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Мой постепенно на одноразовый сон переходит: просыпается ближе к 7, потом засыпает в 12:30 примерно и часов до 14:30-15 спит. На ночь ложится в 22:00. Везде плюс-минус минут 30. Иногда 2 раза в день спит: ложится еже с 9 до 10 утра примерно на час, но это уже редко.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Обе дочери в год спали 1 раз. Хоть тресни!!! Подъем в 6-7 утра, сон с 12 до 2-3 часов, к 8 вечера капризы, в 21-00 спит. Пыталась укладывать второй раз - как только мои соседи в опеку не пошли???
Сын спал 2 раза в день лет до 2 точно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сые с 3-4 мес, но спал 3-4 часа днем и ночью 12, было оч удобно )
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
С года один раз спит по 1.5-2 часа. Как старшая спала не помню. У мелкой режим такой: 6.30-7 утра подъем,дневной сон с 12-30 до 14-30 примерно,иногда может сама раньше уснуть под мультики,20-40 вечерний отбой( в кровать мама залезает иметь уже через пару минут)

Пожаловаться
Ближе к году, точно не помню.
Просыпалась тоже не помню во сколько,
а дневной сон был где-то в 12-13.
Спала где-то час-полтора.
После года подольше, полтора-два часа.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сын месяцев в десять спал уже один раз точно, но он просыпался часов в десять. Дочь сейчас в свои 9,5 мес спит два раза, но она просыпается в шесть утра и в восемь уже засыпает, досыпает так сказать. Потом еще разок поспит после обеда.

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Где-то с года спит раз в день. Подъем в 5,30-6,00 утра. Потом к 11 вырубается и до часу спит. Хотя сегодня вот 2 раза спал, не поняла в чем прикол был?(

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочка с года. Хотя можно было и раньше переходить на один сон, т.к. уложить ее два раза стоило больших усилий и нервов....

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
примерно в 1,2 - 1,3. вставал в 8, на дневной сон в час, на ночь в девять.
Пожаловаться
Submarinio, 1 ребенок
После 10 мес. перешли на один сон. Просыпаемся обычно в 8(+/- 30 мин), дневной сон с 14 до 16 где-то обычно, на ночь укладываемся в 9-9.30 обычно спим уже
тоже по началу думала маловато ему одного сна, порой укладывался в 11 днем, а на второй сон ни в какую не хотел, но и до ночного сна было тяжело ему с таким графиком терпеть.. Сместили сон и стало вроде ничего) пока не жалуемся))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас