Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 02:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дневной сон

Доброй ночи:) Призадумалась я, прочитав на форуме про дневной сон детей. Сынок спит три раза в день, два раза по 20 мин, третий раз 30, редко когда 40-60 мин. Сыну 5 месяцев. Нормально ли это? Смотрю тут, у мамочек дети спят по 2-3 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина п
у меня спал по 40 минут в этом возрасте и раза 3. У меня вообще не спал часами днем месяцев с двух.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
если ночью нормально спит,и  ведет себя нормально, наверно, все в порядке. 

Пожаловаться
Maria
 Господи,да все ж индивидуально,ребенок тоже человек и имеет право на свой собственный режим. Впрочем если переживаете,сходите к неврологу,как посоветуют Вам большинство "продвинутых" мамашек.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я не паникую, не переживаю, так, просто спросила, а ВДРУГ ребенок действительно должен (знаю знаю, никому ничего на должен) дольше спать, что б набраться сил и тд
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Все дети разные, а в этом возрасте еще и зубки беспокоить начинают. Мой старший долго спал только на улице, младший на улице спит 20 минут и начинает орать так, что его не успокоить, зато если его дома вовремя покачать или подсунуть грудь, может проспать и час, и два. Ищите свой подход к ребенку
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ребенок так спит уже три месяца по моему. Нууу, когда зубки беспокоят тогда вообще трындец, какой там сон
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У маленьких деток вообще сначала колики, потом зубы один за другим. 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Колик с 2 месяцев нету
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня дочка первые полгода так спала, раза 3-4 ровно по 30 минут, как по будильнику просыпалась. Теперь спит два раза в день подольше, минимум час, если грудь сунуть, может и часа два с половиной продрыхнуть, зато ночью стала плохо спать, постоянно просыпается.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Может зубки беспокоят?
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
я вообще не заморачиваюсь про дневной сон) главное ночной)) а с ним славу богу все тип топ))) 
но в вашем возрасте спал когда как у вас а бывал и 1-2 часа, но это очень редко)))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Маловато. Мой если два раза, то по 1-1,5 часа. А если один раз, то может и 4 часа проспать. Особенно дома. Особенно, если сиську сразу дать.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ого. 4 часа это просто вау. И 1.5 часа много) нет, мой 15-20 минут и все, улыбается и тянет ручки
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не так часто, но бывает. Вот сегодня 3,5 проспал.
Пожаловаться
Ирина п
обе беременности и далее с детьми я считала так - все что происходит у меня это НОРМАЛЬНО. И на какие то советы родственников и знакомых всегда так и отвечала - нормальный ребенок, неормальное поведение.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
У меня малая в этом возрасте только на улице могла подряд часа по 4 спать, дома максимум минут 15-20. Да и сейчас практически так же.
Пожаловаться
*
вот примерно та же история.
поэтому спит дома с открытым окном (чтоб натурально прохладно было)
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
А я боюсь форточку включать((( так как кровати наши под самым окном. Хотя, м.б., спасением было...
Пожаловаться
*
главное сквозняка не допускать :up:
а на свежем воздухе - самый крепкий и здоровый сон :up:
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня дочка с 3 месяцев спала всю ночь без перерывов. А днем спала раза 2 по полчаса и часа 2 на улице. За ночной сон я готова была, чтоб она днем не спала вообще, лишь бы ночи спокойные были))

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
В таком возрасте тоже спала три раза, но по часу-два, послеобеденный сон бывал и по три часа. 

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Когда моя красотка спала по 20-30 минут, а другие мамочки писАли что их детки спят по 2-3 часа... Боже! Как я завидовала им!!!

Пожаловаться
Значит, ночью высыпается. Не переживайте. Человек, которому можно спать когда угодно и сколько угодно не будет мучать себя недосыпом. Вот лет через 20 - другой разговор.
Пожаловаться
Сын в этом возрасте спал по 2-3 часа, но два раза и только на улице. Приходилось гулять с ним почти весь день.
А дочка спала не больше 40-ка минут и три раза. 
Если ваш ребенок чувствует себя хорошо, правильно развивается, веселый, активный, то не смотрите на других детей - все дети разные - значит ему подходит такой режим.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мало конечно, но если нет проблнм по неврологии - то это нормально.

Мой тоже так спал. Как он просыпался - я стараласьпокачать его, чтоб еще поспал. Иногда получалось.
К 8 мес стал спать 2 раза по 1,5-2 часа. Время постепенно увеличивалось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас