Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2013, 20:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дневной сон

Дано: ребенку 1 год и 2месяца, спит ночью с моей грудью в обнимку. Недавно перестала днем кормить грудью,
Где-то с неделю как наладился дневной сон, стала укладывать спать в кроватку. Новая неприятность: поспит минут сорок и просыпается, снова носить на руках и сказки рассказывать. Не укачать - недосып и капризы часа на два. Укачаю - поспит еще часик.
Что такое - не пойму. Может кто предложит решение проблемы, а то не могу отойти от кроватки.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан
Зубы, погода, новые правила... все, что угодно. Пусть спит столько сколько хочет, не укачивайте. Раньше ляжет вечером.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может и зубы. не укачивать - скандал, а время ночного сна не сдвигается.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
А спит один раз уже? Обычно в это время еще 2 раза спят. Может ей мало 1-го сна? Мой до 1 и 7 мес спал 2 раза по 40 мин. Просто ложился и засыпал. А только потом перешел на 1 раз.
Пожаловаться
один. сам так стал спать.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
перетерпеть...
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
у нас в этом возрасте тоже такая ерунда была,не знаю с чем связано,перерастет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я изначально не приучаю к укачиванию, поплачит-поплачит и уснет, если с бутылочкой, то и плакать не будет
Пожаловаться
Ватрушкин
Так а почему Вы с самого рождения не укладывали его в кровать? Я делала -так покормила, положила в кровать еще с роддома. Теперь труднее будет.
Пожаловаться
каждому свое. зато я не выспалась ночей 20, включая две в роддоме.
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
я тоже думаю дело времени. у нас так было, но мы на 1 сон в день тогда переходили

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Не качаю днем вообще, и не укладываю насильно. Хочет - заснет сама, не хочет - чего нервы портить себе и дитю. А спит по-разному, сегодня 2 раза по 15 мин, а потом около час на улице, а бывает - один раз, зато 3 часа.

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Постелите под малыша или накройте его своей кофтой (футболкой), которую поносили один день (чтоб ваш запах на ней остался)...я так делала, когда старший спал по 40 минут в день...измучалась вся вот и пришло в голову такое!!!!результат - спал по 3-4 часа!!!)))))

Пожаловаться
попробую, спасибо за совет.
Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
Сообщение от Romaffka, 4 февраля 2013 года в 20:31
Постелите под малыша или накройте его своей кофтой (футболкой), которую поносили один день (чтоб ваш запах на ней остался)...я так делала, когда старший спал по 40 минут в день...измучалась вся вот и пришло в голову такое!!!!результат - спал по 3-4 часа!!!)))))
о классный совет
а то та же проблема
Пожаловаться
попробую. спасибо за совет.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ложитесь рядом и тоже спите. Но грудь не давайте. Начнет ворочиться, по спинке погладьте чуть-чуть и будет дальше спать.
Пожаловаться
в том и смысл, чтобы спал сам. а я пообедала б нормально или чаю попила. мечты...
Пожаловаться
вместе почти год спали днем.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
тогда футболкой накрывать своей, можно наволочку положить на которой спали.
у меня дочка начинает возится, если в этот момент подскочить и по спинке погладить, "пошикать", то спит дальше, а если успела на ноги встать, то потом не уложишь, будет гундосить, что не выспалась.
Пожаловаться
вот та же песня. футболка - приемлимый вариант.
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
двоюродная сестра мужа так халат свой клала возле малой соей.

Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
а я все не могу собраться и оторвать его от титьки)))))))))
поэтому днем когда спит, просыпается один раз "перекусить":)

Пожаловаться
у нас аттракцион с сиськой ночью продолжается. но еще пару недель и заворачиваем полностью.
спокойного вам отлучения!
Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
спасибо) и вам терпения
Пожаловаться
Игошина Ольга
А как днем без груди спать научили, подскажите? Тоже планирую ГВ заканчивать, на ночь еще может без груди уснуть, а днем никак. Мы еще в бассейн ходим, после него дочка так выматывается, что в состоянии только грудь пососать и отрубиться часа на 2,5-3 (есть-то хочет, но сил нет нормальный обед высидеть).

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас