Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2016, 13:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дюфалак

Писала недавно тему, что малыш плохо какает. Нам 3 мес 10 дней полностью на ГВ.
Так и не нормализовалось ничего. По совету медсестры сделала клизмочку микролакс, сходил, много сходил. Значит, как я понимаю, не все усваивается, как многие писали...
Сейчас советовались с педиатром по телефону, педиатр назначила дюфалак по 2 мл один раз в день на ночь.
Почитала отзывы везде пишут, что принимать утром по 5 мл в течении 20 дней.
Подскажите, кто давал деткам? По сколько давали? В какое время суток? Я уже запуталась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения
Сразу отпишусь, что чернослив, курага, свекла, кефир в моем рационе на ребёнка не влияют. Все это влияет толькл на мой кишечник(
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
утром давала- как раз стул к вечеру. по 5 мл, но это доза, назначенная врачом

сказали вам 2 -значит, 2

сначала сделайте, как педиатр сказала. потом уже сами смотрите: если дали вечером. стул утром -хорошо. так и делайте. если стул ночью -то на утро прием перенесите, чтоб ходил в течение дня

мой вообще до 9 мес на дюфалаке только ходил.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
мы глицериновыми свечами пользовались и еще я сыну давала водичку из-под чернослива с курагой-действовало отлично
Пожаловаться
Anna
Мы месяц его пили, эффекта ноль!!!!

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я дочери пыталась его дать несколько раз, были сильные колики и боли в животе, и наш запор превращался в понос.
Пожаловаться
Ксения
Пишут, что это побочка у него такая пару дней.
Потом вроде как проходит и все налаживается.
Вот хотелось бы видеть реальные отзывы.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я не знаю, что там было бы дальше, потому что больше не давала. Я честно говоря решала эту проблему по старинке - помогала малышке покакать при помощи смазанной вазелиновым маслом ватной палочки ( если что - научила медсестра в детской больнице). Некоторое время только так и ходили в туалет, когда ребенок начал есть прикорм и двигаться сам необходимость отпала. С двумя детьми такое было.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
а вы купите синоним Дюфалака.
Динолак.
он сразу с симетиконом идёт.
и колик от него быть не должно по идее.
Пожаловаться
Марина Гудина
Реальные отзывы у меня о нормазе-как умамы 2-х детей тугожопиков-это реальная помощь без колик и побочек, почитайте инфу про НОРМАЗЕ в сиропе...
Пожаловаться
Ксения
Так у него активное вещество одно и тоже. Получается это тоже самое, что дюфалак
Пожаловаться
Татьяна***, 3 ребенка
Я давала дочери как раз в таком же возрасте, было нарушение стула, не какала по неделе. Давала по 5 мл, через несколько часов эффект наступал. Колик не было, дочь не беспокоилась (при этом лично я дюфалак не могу пить-очень крутит живот).
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Мы его пили гораздо позже по возрасту - в 3 года. Пили во время ужина, помогало, плюс бифидумбактерин.
Пожаловаться
Несите полную чушь, 2 ребенка
Дюфалак - отличное средство. У нас проблем не было. Поноса не было. Купите самый маленький формат и попробуйте.
Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Нам дюфалак был по барабану, форлакс более менее. Стул нормализовался только после введения в прикорм творога,ченослива и тыквы.
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Где то 4 месяца сыну было мы начали давать. По 2,5 мл с утра. До дюфалака ходил раз в 5-6 дней, после начал раз в 2-3 ходить. А потом я стала вводить прикорм и сына начал ползать и вертеться. Ему 6 месяцев через неделю. И дело пошло и без дюфалака. Каждый день практически ходит.
Пожаловаться
Саша Дмитриева, 1 ребенок, беременна 26 недель
Нам назначали по2,5 мл 2 раза в день месяц ( и Комаровский говорил что детям можно до 5 мл в сутки слабительные с лактозой!!)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
я только утром давала бы. он может и через 2 часа подействовать, и что тогда? ребёнок будет какать вместо того чтобы спать. я помню своему недавно дала днём, потом через часик он заснул и проснулся через полчаса, потому что обкакался во сне. так и не выспался.
Пожаловаться
Ксения
Всем спасибо за ответы!
Дала утром 1,5 мл, в обед сходил.
Хорошо, что не на ночь, иначе ребёнок бы не выспался.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
всю дозу давала утром натощак. но он постепенно перестал помогать хотя и увеличивала дозу - хронический запор

Пожаловаться
Наталья Осипова
Надеюсь, что у вас такого не будет, но у нас от дюфалака был сильный метеоризм, животик у дочки сильно болел, прямо было слышно, как урчит и роднуля сразу же за этим начинала плакать. Я выбрала более натуральный способ избавиться от запоров: ввели смесь НАН кисломолочный. Эта смесь содержит бифидобактерии, а это в свою очередь успокаивает животик и способствует нормальным покакам.
Пожаловаться
Нирида Ставрополева, 1 ребенок
Вы ее постоянно кушали или только, когда запор был?
Пожаловаться
Наталья Осипова
Ага, там еще легкий белок оптипро, он легче переваривается и снижает риск возникновения ожирения. Мы свой выбор тоже на смеси NAN остановили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас