Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфалак

Марина Коробова
Нам третий месяц,мы на ГВ...постоянно страдаем запорами, начала давать Дюфалак по 5 мл каждое утро все нормализовалось, но  мне кажется стул жидковатый ...не знаю нормально ли это?кто пользовался Дюфалаком расскажите сколько его пили? и как после того как прекратили пить хорошо сами какали? иногда стул зеленоватый бывает ..даю к дюфалаку Бэйби калм малыш хорошо пукает животик работает!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Z-Osya
3 месяц? на ГВ? запоры? и дюфалак???? :shock:
@_ЗвездочкА_@В ответ на Z-Osya
Z-Osya
3 месяц? на ГВ? запоры? и дюфалак???? :shock:
Ага..Мы тоже только им спасались..
Z-OsyaВ ответ на @_ЗвездочкА_@
@_ЗвездочкА_@
Ага..Мы тоже только им спасались..
История переписки2
запоры у гв-шников- вообще редкое явление... даже при 7-дневном "нехождении" имеет место быть физиологическая особенность... Реально запоры были? твердыми шариками, болезненные, без отхождения газов, с затрудненным прохождением? Или просто редкий стул кашеобразный?
@_ЗвездочкА_@В ответ на Z-Osya
Z-Osya
запоры у гв-шников- вообще редкое явление... даже при 7-дневном "нехождении" имеет место быть физиологическая особенность... Реально запоры были? твердыми шариками, болезненные, без отхождения газов, с затрудненным прохождением? Или просто редкий стул кашеобразный?
История переписки3
Это было 4 года назад,но про запоры помню точно.Газы тоже не отходили,малыш плакал иногда неск.часов подряд,иногда приходилось использовать клизму.Потом с Дюфалаком и Эспумизаном полегче стало.На ГВ мы были всего месяца два,но это началось сразу после роддома.
Ух,как вспомню-так вздрогну:shock:
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
запоры у гв-шников- вообще редкое явление... даже при 7-дневном "нехождении" имеет место быть физиологическая особенность... Реально запоры были? твердыми шариками, болезненные, без отхождения газов, с затрудненным прохождением? Или просто редкий стул кашеобразный?
История переписки3
Зось, у нас реально так и было. 2 месяца ребенку, тогда еще только на ГВ, запор 4 дня, кое как с клизьмочкой, твердые колбаски без газоотхождения и плачем :( Это был капец...
Z-OsyaВ ответ на Anik
Anik
Зось, у нас реально так и было. 2 месяца ребенку, тогда еще только на ГВ, запор 4 дня, кое как с клизьмочкой, твердые колбаски без газоотхождения и плачем :( Это был капец...
История переписки4
Потому и уточняю, что многие за запор совсем не то принимают. Редко, но бывают у грудничков и настоящие запоры.
Таня ЯВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
3 месяц? на ГВ? запоры? и дюфалак???? :shock:
у моей знакомой так же было,пока смесью прикармливать не начала с 3-х мес.
a, 4 ребенка
нужно давать что то типа хилак-форте.а не слабительное.
Стюша Стю, 2 ребенка
я давала Дюфалак,но только пару раз,когда проблемы были
Ю.Ю.
Вам Дюфалак врач посоветовал или это только Ваша инициатива ?
Барсумяка
Врач точно знает как вам помочь!
Luka, 2 ребенка
что в вашем понимании есть запоры у ребенка на гв в таком возрасте?
Пикачу
в 3 месяца нет необходимости давать дюфалак
ребенок може до недели не какать, ели его это не беспокоит
и 5 мл это для вас много
@_ЗвездочкА_@
Мы пили,почти постоянно.Но подробности уже не помню.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
а вы уверены что это запоры?
молоко может полностью усваиваться у ребёнка!
и может не какать несколько дней...
а если и какает то жидко...
а как вы хотели?
попробуйте попейте одно молоко и посмотрите как вы какать будете
Натали, 2 ребенка
я тоже как-то купила, но так и не дала. бывало, что малыш по 4 дня не ходил "по-большому", давала ему компотик из чернослива, а с 4 мес. давала понемногу пюре из чернослива
MaksieВ ответ на Натали
Натали
я тоже как-то купила, но так и не дала. бывало, что малыш по 4 дня не ходил "по-большому", давала ему компотик из чернослива, а с 4 мес. давала понемногу пюре из чернослива
и как? стул нормализовался?
мы вот пока яблоко перестали давать, пучит бедолагу...
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Maksie
Maksie
и как? стул нормализовался?
мы вот пока яблоко перестали давать, пучит бедолагу...
История переписки2
у нас в 4 мес. было только ГВ и никаких яблок! животик перестал болеть еще в 2,5 мес. Бывали периоды, когда малыш какал раз в 4-5 дней, кал был нормальный, как при ГВ. Врач говорила, что есть такое понятие, как физиологический запор (если ничего не путаю), такое случается и потом проходит. просто это такой период, потом нормализуется. у нас было так в 3-4 мес., 6-7 мес.
MaksieВ ответ на Натали
Натали
у нас в 4 мес. было только ГВ и никаких яблок! животик перестал болеть еще в 2,5 мес. Бывали периоды, когда малыш какал раз в 4-5 дней, кал был нормальный, как при ГВ. Врач говорила, что есть такое понятие, как физиологический запор (если ничего не путаю), такое случается и потом проходит. просто это такой период, потом нормализуется. у нас было так в 3-4 мес., 6-7 мес.
История переписки3
в принципе нам тоже так сказали, спросили есть ли комки, я говорю, нет, просто плотный и зеленый. сейчас уже желтый... может налаживается... но какал ребенок с яблочками каждый день... как грудное кончилось, так и стал редкий стул, до этого после каждого кормления был. 
сейчас  и не беспокоит ничего, но мне неспокойно
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Maksie
Maksie
в принципе нам тоже так сказали, спросили есть ли комки, я говорю, нет, просто плотный и зеленый. сейчас уже желтый... может налаживается... но какал ребенок с яблочками каждый день... как грудное кончилось, так и стал редкий стул, до этого после каждого кормления был. 
сейчас  и не беспокоит ничего, но мне неспокойно
История переписки4
Вы попробуйте давать пюре из чернослива, его с 4-х мес. можно. 
Алла Трушкина
дюфалак безопасный ,можно давать и не бояться,посоветуйтесь с педиатром,он вам тоже-самое скажет.
Инесса-баронесса
Зеленоватый стул это от Дюфалака, я дала пару раз потом перестала, как-то не понравились мне какашки с зеленью... С сыном намучались, помогала только газоотводная трубка, причем при введении она вылетала вместе с какашками примерно на метр, реально вылетала, просто ужас какой-то, с дочкой давала по полкапсулки Йогурта (препарат с бактериями) как только дочка начинала ножки поджимать и плакать, вообще не заметили всех этих колик...
Анна, 2 ребенка
дюфолак абсолютно безвреден - врач нам говорила можно давать без последствий, но я спасалась газоотводкой - газы выходят, за ними все остальное, но такого, чтобы несколько дней подряд никогда не было
Ю-Ю
Дюфалак пью сама. Если стул сильно жидкий - понизьте дозу. Только вот почему вас врач слабительное назначила ,вместо того, чтобы полное обследование провести - не понимаю. У вашего ребенка может не хватать бактерий определенного вида в организме, его лечить надо. Сейчас посадите малыша на слабительные - потом будет всю жизнь мучаться. Кстати, после дюфалака может атрофироваться перистальтика кишечника - это мне гастроэнтеролог говорил. Так что ищите нормального врача.
Дарья Баркова
Мы пили с самого рождения. Пили 10 дней, перерыв и опять. К 5 месяцам все стало нормально. Но я давала 2,5 так как 5 мл. Мне казалось много. 
12