Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 14:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Дисплазия тазобедренных суставов

У нас диагноз не самый страшный, без вывихов и подвывихов, в поликлинике им.Зацепина на нас надели подушку Фрейка и стремена Павлика.
Прошло уже пару месяцев, динамика положительная, дочка села и даже начала вставать на корточках, но врач сказала мешать ей это делать.

Вопрос, можно ли пользоваться эрго-беби? Сталкивался ли кто-то с этим?  Скоро предстоит поезда на море и в аэропорту и на море рюкзак мне будет очень удобен.
(Сразу скажу, что обсудить с врачом я это забыла, а попасть туда снова за этим вопросом возможности нет, запись за месяц вперёд)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К платному сходите
Пожаловаться
Я пользовалась слингом, когда дочка была еще совсем малышка, до 3 мес.
Врач ничего не имела против.
Стоять не давала достаточно долго, но стала встать раньше, чем мне хотелось бы, в 7 мес.
А вот села только в 8.5, к тому времени уже активно ползала.
Но мы обошлись без ортезов.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Носили стремена Павлика и без проблем пользовалась май-слингом и эрго. Ортопеды не просто разрешали, а советовали..

Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Вы и стремена и подушку вместе носите??? У нас диагноз как у вас, завтра получим подушку и оденем. Меня тоже вопрос о рюкзаке волнует, но я почему то решила, что с подушкой не получится посадить туда ребенка. Месяц назад ортопед подушку не прописывал, думал обойдемся массажем и электрофорезом (левая вылечилась, правая мало изменилась) и на рюкзак сказал - можно и нужно, т.к. там ножки раздвинуты получаются.

Пожаловаться
Наталья Зуева, 2 ребенка
В Зацепина они срастили эти два метода от дисплазии и получилась подушка Фрейка, а на неё на пуговицах пристегивают стремена. Электрофорез уже был, массаж вот, завтра начнётся. Когда ребёнок садится в этой подушке, но ноги у него почти в шпагате, так же и в рюкзачке получается. По сути, немного шире, чем правильная посадка буквой М в слингах и эрго рюкзаках.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Если б не эрго, я бы точно лечила спину)))мы носили в ней дочку, врач разрешал!
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
А вообще ваш ребеночек - герой! Моя сесть не могла в ней точно!
Пожаловаться
Наталья Зуева, 2 ребенка
Ну врач не в восторге от её героизма и просила всячески мешать ей вставать. Но последние пару дней она ещё и вставать приноровилась. Стоит как борец сумо, подушка между ног болтается и орёт от радости)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Обычно разрешают, там разведение ножек сохраняется. Но лучше врачу задать вопрос.
Здоровья, терпения, удачи!!!
Пожаловаться
ольга лашкова
нам не рекомендовали эрго-рюкзак. но все индивидуально, так что решайте сами.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вообще слинги и эрго как раз советуют в качестве профилактики дисплазии...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас